Ответ на пост «Илон Маск отреагировал на запись о Gamergate 2.0»

Про этот геймегейт неплохо рассказал Restart в своём последнем видео на Youtube

Если кратко, то все крупные медиа издателям во многом интересно даже не сколько будет продаж игры, а сколько будет цена акций их компании.

Это контринтуитивно, но эти показатели не напрямую друг от друга зависят.

То есть да, если ты продаешь дохрена игр, то стоимость твоих акций растёт. Но, например, ты можешь делать какие-то другие действия и нихрена не продавать игры и стоимость твоих акций будет расти.

И тут, хотя это на грани конспирологии, в игру вступают всякие брокеры, в том числе и ИИшные. Они дают оценку падения/роста акций в том числе по критериям инклюзивности/экологичности/проч. херни с сильным коэффициентом.

Как пример в видео дан пример с Apple, которые, разумеется, хуй клали и кладут на экологию, но пошла волна что "зелёность" сильнее стала влиять на твой коэффициент в расчёте стоимости акций - они сразу взяли публичный образ что гринпису не снилось.

Короче проблема всех повесточек в медиа, глубинно, не в политике, а в бабле. Но тут очень примитивно думать что бабло = продажи и всяких схем, как заработать бабок, у больших дядей очень много.

Это и скам, как The Day Before. Это и кредиты и игра на бирже деньгами бейкеров как в StarCitizen.

И, что стало сейчас классикой, от чего все бугуртят - игра с этими ценами акций делая кал, который по оценками брокеров оверпрайсится (не геймплей же брокерам смотреть, правда?).

Если ты можешь так спрогнозировать своё же падание, то там легко в плюс выйти.

UPD. Наконец-то позволило вставить оригинал содержания из видео Restart (начало с 24:45):

На это же ссылается статья https://glasscannon.ru/2024/03/blizzard-entertainment-esg-de...

Прикрепляя, как источник, интервью (в видео ниже), где исполнительный директор инвестиционного фонда BlackRock Ларри Финк рассказывает о том, как рейтинг ESG (инклюзвиности) влияет на рейтинг у инвесторов. В том числе и в их ИИ Aladin

Ответ на пост «Илон Маск отреагировал на запись о Gamergate 2.0» Компьютерные игры, Игры, Новости игрового мира, Twitter, Gamergate, Скриншот, Sweet Baby Inc, Мат, Ответ на пост, Текст, Видео, YouTube, Длиннопост

Лига Геймеров

44.2K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач