Ответ на пост «Город, где жить (не)возможно»

Автор фейкомёт. Давайте разберем по порядку.

Ложь номер 1:

Здесь-то я понял, почему в таком небольшом аэропорту самолеты подгоняют к "рукаву" (это когда из самолета и сразу в терминал, если кто не знает, как эта волшебная штуковина называется). Потому что в такой ветер открыть люк самолета просто нереально, а если получится - стюардесса вылетит вместе с ним. Ну, а пассажиров сдует с трапа на летное поле.

Двери открывают в любую погоду, не зависит от ветра это никак. Могут выпустить пассажиров как через телетрап, так и "обычным" способом.

Ложь номер 2:

После того, как на борту накормят и напоят, каждому пассажиру прилетит анкета, где придется рассказать о себе все - откуда, зачем, куда, когда родился, где работал, кем служил или кому прислуживал. Оказалось, что это для ускорения процесса регистрации на (внимание!) выходе из зоны прилета.

Летаю каждый месяц, как раз на этой неделе возвращался, никаких анкет с роду небыло и нет. Что за воспалённая фантазия автора это придумала и зачем - остаётся только догадываться :)

Ложь номер 3:

Дорога на машине от аэропорта до Норильска - это отдельная тема. Во-первых, долго. Расстояние около 100 км.

Тут, конечно, автор не уточняет какова была его конечная цель, но возьмём гугл карты и запросим расстояние до самого дальнего района - Талнах

Ответ на пост «Город, где жить (не)возможно» Норильск, Снегопад, Север, Путешествия, Фотография, Ответ на пост

получаем 65 километров. Куда он ехал 100? Оять же, остаётся лишь догадываться :)

при этом утверждает

По дороге можно легко ехать и 100 и 150 км.ч.

Итого ложь номер 4, утверждение что "долго" :)

Ложь номер 5:

Такая погода продлится до завтрашнего вечера, а коммунальщики снова выйдут латать сорванные крыши, электрики - крепить провода

Ржал отдельно :) Такой ветер в Норильске ну ооооочень часто. Особенно в феврале по нескольку дней подряд за неделю может быть..если б после каждого такого ветра была бы "срывало крыши и обрывались провода", ну тут бы уже все дома у нас были без крыш и электричества :) Очередная загадка с чего воспалённая фантазия автора это взяла :)

Как заключение:

В комментариях к "исходному" посту автор говорит что он "журналист"...вот такая у нас журналистика, к сожалению...