Ответ на пост «Гнилые люди в ДПС»

Ну раз так, то вот и моя история. Больше смешная конечно.

Лет 7 назад ехал я на старой, но бодрой девятине по дебрям Марий Эл. Время - конец января, сугробы высокие, дорога накатанная, день, ну я и притопил во всю моченьку.

А в этой республике сплошь и рядом объездных по населенным пунктам нету, то есть давишь себе за сотку, и внезапно оказываешься в какой-нибудь деревеньке. А на въезде - знак 40. Населения, правда, не шибко много, поэтому все водители (ай-ай-ай, какие плохие) жмут обычно и не сбавляют. Ну вот и я такой же.

И, значит, картина - начались по сторонам сараи, дорога прямая, и в паре сотен метров впереди я наблюдаю как гаишник из-за сарая на меня радар навел. Понимаю, что знак 40 только что мелькнул мимо, и вдавливаю тормоз в пол... чуточку резковато что ли.

В общем, на дороге то я кое-как удержался, но фигуры чертил как пьяная балерина. Мимо работника ДПС конечно пролетел метров на 50, кое как нашел обочину, сижу, из штанины вытряхиваю. Подбегает:

- Ты это с какой скоростью мчался? (а я то знаю что за 120 аж)

- А у тебя что на приборе?

Он показывает экран радара, на нем 62 что ли было. Видимо сфокусировать не мог. Сижу, ржу, да и он тоже гляжу улыбается.

- Скажи сколько ехал, протокол по мелочи составим (ага, щас).

- Не скажу, пиши по прибору.

- Так не правильно по прибору, сам же знаешь. Ты же быстрее ехал точно, щас тормозной путь замеряем.

- Ну замеряй.

Опять сидим улыбаемся. Да чего там, ржем уже в голосину. Оба знаем, что за сотку валил, а вот подтвердить - нетушки.

В итоге написал он мне "не пропустил пешехода на переходе", не помню уж, сколько это в рублях, да и отпустил с миром. Кстати, домой потом этот штраф так и не пришел...

Автомобильное сообщество

26.9K пост48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.