Ответ на пост «Герой двора»

Я видел ситуацию намного более идиотскую и абсурдную)

В видео есть немного мата, но в меру)

UPD: В конце видео говорю "даже в Казани есть такие". В комментариях уже спросили, причем тут Казань. Сам просто с другого города, был в гостях, когда снимал. В целом был крайне приятного впечатления как от города, так и от водителей, пока не встретил этого кадра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

лукавите, автор, газон не с той арки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это арка с другой стороны дома.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это "даже в Казани есть *удаки", А что их там не было?
Не, то что, тело было названо верно, не спорю.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я просто сам с другого города, и как бы от Казани впечатления были до этого случая получше)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в этом доме, там 2 выезда со двора и ещё 2 арки, одна из которых раньше была перекрыта бетонным блоком (её и сейчас перекрывают машинами). Указанную арку используют для выездов. Но водитель ничего не перекрыл. Я ппосто постарался дать больше информации)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, это частая история, когда посреди арки стоит бетонный блок и ее используют как парковочное место. Это нормально, ведь иначе ее никак не использовать. Абсурдность ситуации что этот чудило сам через эту же арку въехал. То есть он осознает что проехать тут можно. Он не ошибься, думая, что там стоит бетонный блок и она не проездная.


А то, что во дворе есть другие выезды не означает, что можно смело блокировать любой из них)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, переехал сюда по работе и, к сожалению, пока что люди в Казани оставляют самое худшее впечатление из всех городов.

Хочется верить, что я попал в эпицентр быдла и в других местах все лучше.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в Волгоград, почувствуйте, так сказать, любовь к жизни после этого города. И Казань покажется светлейшим лучиком света.  :)


После Волгограда даже пикабу не страшен.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дружинная 8, тут всегда так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может при сдачи дома она и была пешеходной, но сейчас она даже без бетонного блока внутри. Опель въехал во двор через нее.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если позвонить в ГИБДД и сообщить, что закрыт один из пожарных проездов по такому то адресу, но спускаться и смотреть, что за номер у меня нет возможности/не хочу. Внимание вопрос: приедет ли ГАИ/эвакуатор?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не приезжают даже если ты говоришь номер) Чувак быстрее сам уедет, чем ты дождешься эвакуатора и гайцов. Именно поэтому вызывать их особо смысла нет. Приедут, машины уже нет. Ты теряешь время на их ожидание и еще доказываешь что машина была и ты не верблюд)

Автор поста оценил этот комментарий
Приятно, конечно, когда про твой город говорят "даже" в контексте чего-то плохого, мол, всё тут зашибись, но случаются казусы.
Так вот, нифига. Казань - обитель водятлов, долбоебов на дороге и на парковках. Все друзья из других городов говорят, что в Казани отвратительная манера вождения у большинства водителей и ужасная культура парковки (газоны, проезды, тротуары и тп), в разы больше неадекватов, чем в других городах.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда вопрос стоит в сравнении.

В Волгограде, например, только последние года три начали появляться работающие камеры. До этого момента камеры носили лишь декоративную функцию. Поэтому большинство водителей руководствовались слоганом "правила для слабаков, физика для пацанов" и вождение в Волгограде было наящим кармагенодоном. Гоняли как хотели, светофоры - зачем они нужны? А самый смак когда люди ездили по встречкам, если была пробка. Причем не так, что один какой-то умник едет, а вот прям как обочечники, то есть прямо поток по встречке. Разметки в городе на большинстве улиц нет, поэтому те кто едут по встречке, обычно мотивируют это тем, что "а ты докажи что это не ты на встречке".  После этого Казань показалсь мне милейшим городом. Максимум что тут можно увидеть - тебя не впустят в ряд. Фи. "Воняет слабостью"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО этот чел поставил авто ночью, а во время съёмки люди разъехались на работу и делам.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он поставил его за 2 минуты до включения видео. Именно поэтому я знатно удивился и снял это. Потому что я сначала увидел как он заехал во двор и остановился прямо в проезде, через который заехал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что жил. 7 лет в Волгограде круглый год, 4 года в Ростове, 5-й год в Казани. Так что жил и знаю, о чём говорю. В Казани про пдд просто слышали. Не более того
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А простите, не так истолковал ваш комментарий)

Да, на юге дикаренй за рулем космос. Казань - потрясающий город в этом плане.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую. "Даже в Казани" - я блин на юге (Волгоград, Ростов) столько мудаков за рулём не видел, сколько в Казани!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто там не жили на каждый день.

Большинство жителей в Татарстане в восторге от Волгограда. Потому что они были там летом, в сезон дач и отпусков, когда половина народу за городом, а другая половина на позитиве из-за летом. Если там жить каждый день, в сезон напряга и депрессий например в середине февраля - это просто филиал ада. И причем не только на дорогах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мало ли, может надо было запереть парковку всего двора, чтобы кто-нибудь не съебался. задачи разные бывают. Это был сарказм. И еще, как обитатель человейника с 25-этажными домами, есть парковки, где один из выездов как бы стало принято запирать, то есть жителями воспринимается это место как парковочное, и оно как правило занято. Гостю это может быть неочевидно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что этот выезд не запирается. И двор не является закрытым. Он имеет много вьездов и выездов - это так. И в целом, можно, конечно, сказать, что этот чудило не особо кому-то мешает. Но если бы кто-то решил заехать так же как и он во двор через эту арку и не сразу понял что машина в другом конце припаркована, а не просто притормозила - пришлось бы выезжать задом.

Автор поста оценил этот комментарий

Но ты в других регионах не был чтоль?
Схуяли? В Кубани не был, спасибо за приглашение. По другим погонял, посмотрел, есть с чем сравнить.

Я понимаю, что модно так окружающих водителей ругать.
Понималку откалибруй

Хуйню порешь
Че, за живое задело подрезалу казанского?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про Кубань, тут (к сожалению) готов согласиться с предыдущим оратором. Ростов, Волгоград, Саратов, Астрахань - после этих городов Казань покажется вам регионом самых вежливых водителей в мире. Ростов до сих пор живет "по понятиям", там ездить по правилам - "удел петушар". Волгоград - дороги и камеры только в центра, значит на окраинах, в принципе, "х*ли мне эти мусора сделают". Саратов и Астрахань - вообще отдельная песня в плане дорог, которых нет. А где нет дорог там нет и правил)


Сам из тех краев, знаю о чем говорю.

Автор поста оценил этот комментарий

Чел, у тебя голос на видео 1-в-1 как у меня))) я аж охуел сначала, думал, когда я успел это выложить?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает) Еще при правильном тоне этот голос похож на itpedia)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Приятный голос)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что если арка выходит на тротуар и он перекрыл выезд специально
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там дорога)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где мат то? Ни одного не услышал. Даже тег влепил блин
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я влепил

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты казался таким адекватным парнем до этой ветки...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

¯\_(ツ)_/¯

8
Автор поста оценил этот комментарий
с другого города

ИЗ города.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поправишь жить не сможешь?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё понятно, "я деревня необразованная, и пусть так будет!". Пиздец, конечно, самоклоунада, но это твой выбор, пусть так и будет 8-)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самоклаунада здесь только тебя. Из-за одной опечатки цирк устраивать. Прекрасно понимаешь что в посте все грамотно написано, но жопе покоя не дает, нужно исправить.


Ну ладно, не я это начал:


"Лишний раз прочитаешь, может запомнишь..."


Лишний раз прочитаешь, может (зачем нам запятые, мы же чужие ошибки правим, не свои?) запомнишь...


Когда используешь два глагола в личной форме подряд, между ними нужно ставить запятую.


" Пиздец, конечно, самоклоунада, но это твой выбор, пусть так и будет 8-)" - точку ставить тоже не будем, зачем, верно?)



Все, свободен, дядя!)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний раз прочитаешь, может запомнишь... И тебе хорошо - грамотность повысишь, и окружающим - не корёжит, в чём недовольство-то? Все же только в плюсе, и мир лучше.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет чувак, править я ничего не буду и перечитывать тоже. Лишний раз прочитать оставлю тебе, твой дырка жопа гореть, я смеяца. Но при этом ты сможешь себя похвалишь, какой ты молодец что нашел эту ошибку. Заодно и может выучишь, что никто по твоей указке опечатки исправлять не будет.

Все в плюсе, мир лучше, потому что все довольны.

показать ответы