Ответ на пост «Герои сегодня»12
А много ли знаете героев СВО?
Помните, как после Контрреволюционного октябрьского переворота 1917-го года резко забылись имена Кутузова, Суворова, Ушакова, Нахимова? А потом, когда припёрло, жареным петухом известно куда клюнуло, тогда вспомнилось?
Помните, где оказался Туполев тогда, когда Россия была одной из самых передовых стран в области тяжёлого самолётостроения? В тюрьме. В тюрьме он был той стране нужнее.
То что страна провалилась в тяжёлом самолётостроении это как-бы не считается.
Помните, где оказался Королёв тогда, когда Россия была одной из самых передовых стран в области ракетостроения? В тюрьме. В тюрьме он был той стране нужнее.
То что страна провалилась в тяжёлом ракетостроении это как-бы не считается.
Помните, как Микояны распотрошили Поликарпова и страна осталась без современных истребителей? Кожедуб же поэтому повоевать не спешил, а ждал пока всё устаканится.
А Чкалов вообще никогда в боевых действиях не участвовал если что.
Гагарин вообще мог разсказать о такой замечательной строчке в любом тогдашнем совковом опроснике «о пребывании под врагом». Удивительно, что он там отвечал и как ему это отмечали.
Стаханов, если что, закончил плохо, изгнанием в родные пенаты устроенной с его участием показухи и очковтирательства.
И да, попеть-поплясать тогда очень даже были известны и их услуги властями предержащими были изрядно настолько оплачены, учитывая даже просто прорывавшиеся на свет Божий случаи обноса этих известностей на немалые деньги, а ещё камушки и драгоценности если что.
Так что о той стране знаете слишком мало и плохо.
...
1937.10.21 Россия, г. Москва, Лефортовская тюрьма, «вредитель» Туполев Андрей Николаевич
1938.06.28 Россия, г. Москва, Бутырская тюрьма, «растратчик» Королёв Сергей Павлович

