Ответ на пост «Действительно, за что ?»

Ох, как я зла!
Выпал не первый, но чистейший пушистый снег. Много. На улице тепло и красота.
Выходим с детьми гулять.
Парковая зона, расчищена дорожка полтора-два метра, высота «бортиков» пол метра, плюс-минус.
Обоссано и обосрано всё! Кучи говна на свежем снегу на расстоянии 5-10 метров. Разойтись со встречными проблематично, особенно с коляской. Трёхлетка с лопаткой - надо следить, чтобы не зачерпнул собачьих говен.
Настроение испорчено.
При этом параллельно дорожке протоптана тропинка (скорее всего, более ответственными хозяевами).
И вот идём мы с детьми, а перед нами молодой человек с Акитой. И его акита садится срать прямо на расстоянии 30см от «бортика» дорожки.
Я не выдержала, говорю: «Молодой человек, почему бы Вам не убрать за своей собакой? Посмотрите, как красиво кругом! Неужели Вам нравится смотреть на говно?»
Ожидаемо, что он ответил «да, мне нравится!», но при этом ускорился и ушёл вбок от основного направления.
Жалею, что не сказала ему, чтобы в таком случае его пёс срал дома, а они бы всей семьей на это любовались.
Уважаемые собачники, вы не уникальные и не особенные.
И звери ваши, представьте себе, могут нравиться тоже не всем. А когда они вот так вот срут там, где живут люди - то хочется их убивать. И я не преувеличиваю.
Собака не виновата, что её хозяин долбоёб, но объектом угрозы является именно она.
А я не хочу ничего выяснять, я хочу чтобы не было угрозы (даже потенциальной в виде различных заболеваний, передающихся через фекалии) и уже не говорю про проводки и намордники (которого, кстати на Аките тоже не было. Ах, да, они же не входят в список опасных пород, пофиг, что размером с овчарку)
Давайте, наконец, научимся правилу «твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека».
Я не лезу с детьми на спортивные площадки, не хожу с ними туда, где принято гулять с собаками, учу их не лезть к вашим животным и вообще уважаю желания других людей. Почему на моё право гулять В ГОРОДЕ собачникам в прямом смысле насрать?!