Ответ на пост «Делай как я!»2
Если самокат стоит поперёк движения пешеходов, или так как на фото, в разные стороны, это не самркатчики так оставили, а сотрудники самокатных контор. Эти ебланы считают, что самокат стоя҆щий поперёк пути пешехода, побудит его воспользоваться им.
Меня это побуждает только на отбрасывание его с пути, причём в горизонтальное положение и ногой (ну, или волоком).
Самокатчик не бросит же самокат просто на тротуаре или на пешеходном переходе вдали от возможных точек назначения, он подъедет к зданию, магазину и т.д., к конкретному месту. А эта ебанина постоянно стоит поперёк вдали от таких мест.
Я работал у Юрент и Яндекса чарджером, это батарейки менять, но есть скауты, которые ездят по городу, собирают самокаты и везут туда, где парковка и расставляют их аккуратно в ряд, а ещё и другие самокаты расставляют, если рядом, а потом делают фотку и отчитываются, что расставили как надо.
А по среди тротуара бросают как раз некоторые пользователи долбоёбы, так как наверняка рядом есть парковка и позволяет завершить аренду, ну и у Юрент можно несколько раз нажать завершить, когда приложение говорит, что якобы ты не на парковке.