Ответ на пост «Дед»

Помню как ехала с дедушкой, сестрой и мамой с больницы в родном городе, мне лет 13-14 было. Дедушка за рулём, мама сзади с сестрой а я как самая любимая внучка - впереди. зима тогда на редкость холодная была. -20, -25 это прям была катастрофа для моих краёв. Городок мой не большой, 40к-50к население всего. Ехали из центра города на окраину, решили в объезд города поехать, так быстрее.

И прям на выезде из города на обочине лежит мужичек с великом (дада, зимой на велике, всё правильно, всё в порядке вещей. У нас там на великах разве что по воде летом не ездили 🤣), лет 60-70, не опрятный. А дедушка аккурат рядом с ним проезжал не шибко торопясь, дороги скользкие. Место совсем не людное, дорога не заезженная, мало когда там ездили той зимой. И каким-то чудом зацепилась я взглядом за этого мужичка, какую-то долю секунды я ему в глаза успела посмотреть…

А он в сознании, только лежит ей Богу как бухой, не опрятный, ещё и вертеться пытается. И вот в этот крохотный миг я увидела что мужичек то адекват, глаза трезвые как стекло, паника у человека, страх какой-то! Эй Богу, я смотрела ему в глаза меньше секунды, но бл, верю в то что эта доля секунды была жизнеспасительной. Орать начинаю, мол там мужик нормальный, остановись.

Скепсис дедушки и мамы мне тогда был не понятен, мы проехали метров тридцать от него, вылетаю, смотрю а мужик реально адекватный. Дедушка из машины выходит, и краем глаза смотрю, а он сначала еле двигался а щас прям чуть ли не бежит к нам:
- Володя, ты чтоли!? Ты что тут блять делаешь!? Сдох бы на холоде как собака!
Мужик ответить ниче не смог, что-то синим приключилось, говорить не смог, передвигался тяжело, соображал очень плохо, плакал только…
- Спасибо, спа.. бо, спасибо…
До сих пор помню как плакал горько от радости что нашли его и как пытался спасибо выговаривать. Я аж расплакалась.

Оказалось что это очень близкий дедушкин товарищ был пока жили в одном городе, потом тот в село уехал и как-то общение прекратилось, жены не стало и он за собой следить перестал, осунулся, а тут на кладбище к жене поехал, годовщину свадьбы «отметить» а на обратном пути это приключилось. Сын его нам рассказал потом. Дед меня спасительницей называл, всем эту историю рассказывал. Мне каждый раз страшно когда вспоминаю… Доля секунды.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.