Ответ на пост «Даёшь волну "Женщины в 40"»

Честно говоря, не ожидала такого от местных. В мужских темах сплошь благодать - ты крут, бро, так держать, все зашибись. А в женских... Столько оскорблений, уничижительных высказываний. Да, люди выкладывают фотки в надежде на доброе слово, да, женщины особенно нуждаются в подтверждении своей привлекательности, потому что гораздо сильнее ощущают прессинг в плане "бабий век короток", да, сейчас всем особенно тяжко и хочется услышать что-то приятное, просто так, без особого повода даже. И да, доброе слово может вылечить и вытащить человека, а злое может сделать очень больно. Вокруг и так полно зла и ненависти, это странное противостояние и противопоставление мужчин и женщин - откуда это взялось? Какие там скрепы и семейные ценности, если столько мужчин и женщин ненавидят друг друга просто по факту половой принадлежности? Что ещё заметила - у молодых ребят это как-то не так ярко проявляется. А вот люди моего поколения порой таким токсичным ядом полыхают, что только держись. И я уже примерно предвижу комментарии, и как мне сейчас все логично обоснуют "не хочешь слышать *правду* не выкладывай фотки", "пишу что думаю", "это Пикабу, тут и на *** могут послать" и т.д. Очень логично, и все в своем праве конечно же. Но помимо этих законов и прав есть ещё и человеческое. Не можешь сказать случайному человеку, не важно, мужчине или женщине, что-то доброе и ободряющее там, где он на это подспудно рассчитывает - промолчи, не сей зла. С тебя не убудет.

Может я и наивная, что в свои много лет все ещё хочу верить, что большинство людей в душе хорошие, просто всем тяжело и кого-то особенно не щадила жизнь. И пост мой вовсе не призыв кота Леопольда, это просто мысли вслух. Мне правда кажется, что цинизма и озлобленности и без меня хватает, и меньшее что я могу сделать - не множить это дополнительно. По возможности.

А люди, выкладыающие свои фотки - вам спасибо, разбавили мне ленту с котиками и анекдотами из книжки, что лежала у меня в туалете в 90х) Всем добра. От души, ребят.