Ответ на пост «Чужой»

Ммм... обожаю больницы. В 6 утра всунут градусник, в 7 ширнут укол. А ты не спала после операции полночи потому что бабка рядом стонала.

Короче,  удаляли мне кисту, наркоз общий, брали на стол самую последнюю. И в один день со мной вырезали миомы у 2х женщин далеко за 50. Наркоз отошёл, больно как бы всем... ширнули обезбол, наркот как я понимаю. У меня не столько живот болел, сколько рука правая и плечо- от наркоза видимо. Ночь. Всем спать хочется. Одна лежит тихо, я в принципе никогда не ною, терплю. А бабульку прорвало. Стонала всю ночь, требовала обезбола ещё,  ей сделали,  она орёт что он её не взял и ей вкололи подделку... вымотала все нервы.

Обожаю людей. В скобках- нет.

Лига слепошарых

8 постов41 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пока нет особых правил. Не ВИЖУ в них смысла.

Подробнее
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие мудаки как автор. Не нравится - лечись дома, там тепло и тихо.
раскрыть ветку (1)

А.. оперироваться дома- да без проблем чувак... действительно,  чего это я в больницу то пошла. Могла бы и дальше жить с кистой размером с куриное яйцо. Ну подумаешь оторвалась бы- фигня, людей же вокруг куча. Вам бы дышать было легче, правда? Лечить в стационаре можно только орущих страдалиц. У нас ,кто может потерпеть и не мешать спать всей палате- само рассосется.

Кто ещё кого бесит

показать ответы
Простите, а вы каким таким рентгеновским зрением определили что у нее не было сильной боли? На сколько я знаю на такое пока не способны даже самые крутые светила медицины.
раскрыть ветку (1)

Ну на следующий день она не ныла, не жаловалась и тоннами обезбол не просила. Ну и скакала как лошадь. Дикая боль за сутки пройти не могла. И вкатили ей 2 укола обезболивающего. Она от них должна была ромашки нюхать.

показать ответы
1
DELETED

Вы что, реально ни разу актёров большого и малого театра не видели? Таких ведь пруд пруди. Они хотят или внимания, или особых условий. Им похер на других людей. Именно они без наушников видео смотрят, орут, рассказывают навязчиво свои тупые истории.

Если ей плохо - пусть доебывает медсестёр и врачей. Если операция неудачная - пусть долечивают. Если это норма и человек просто должен подождать - проверить все ли нормально сказать чтоб ждал и не выпендривался.

раскрыть ветку (1)
1

Видела и не раз. Жаль остальные комментаторы таких не видели.

С вами бесполезно разговаривать, вы воспринимаете все через призму своих очков. Могу только посочувствовать и пожелать вам поскорее отмучиться, чтобы другие больные вам не мешали больше.
раскрыть ветку (1)

Плановая операции отличается от операции допустим в аварии или полученных ран на войне. Если бы рядом ругался человек которого оперировали допустим от перетонита- я бы и слова не сказала. Я очень терпеливый человек, я редко высказываюсь. Я умею отличать когда больно и когда актёрское мастерство. Вы можете считать меня гуаном на вашем большом шлепке, но там был именно спектакль для нас- зрителей сего шоу. Это заметила не только я. Это видела вся палата. И утром между собой женщины это обсуждали. В палате было 6 человек - все 5ро не могли ошибиться. Женщина, что оперировалась с нами высказалась на 4м часе утра - бабулька концерт прекратила резко и задрыхла. Странно, правда?

Просто я последние пару лет практически живу в больницах, лечение до сих пор подобрать не могут. И на своём опыте знаю, что боль штука такая - не спрашивает когда придти и сколько длится. Мне на живую без обезболивающего раны зашивали и нормально переносил, но сейчас бывают приступы когда я выть готов от боли, хорошо они длятся обычно не больше 2-3 часов, но в это время мне так похер на окружающих, кто там спать хочет или я кому-то мешаю. С другой стороны я спокойно отношусь когда в одной палате с тобой человек стонет, специально для этого приобрёл беруши. А вот любители смотреть телевизор на полную громкость реально бесят.
раскрыть ветку (1)

А мне на живую сетчатку приваривали. Я там ниже список писала, но уважаемые : "ах ты посмела сказать, что бабка мешала тебе спать" его заминусили. 

Сбита машиной в 10 лет, сломана нога, сотрясение, опущение почки. Как только сняли гипс сломала эту же ногу второй раз но в другом месте. В 12 пиелонефрит и панкреатит 2е комбо - хотелось выть от боли но давала маме спать.в 14 первая операция на глазах. Начиная лет с 16 - раз в неделю в стопе при повороте сустав вылетает и адская боль- вот тут я вою, но это максимум 5 минут ну и как бы эти приступы редко бывают на людях, обычно я стискиваю зубы и сажусь на корточки, растирая ступню. Вертящаяся на ножке киста с 15 лет до 24, как раз ее мне и резали- болело сильно. При беременности дико сводило ноги ночью- просыпалась и плакала. Лапароскопия в 24. Кесарево в 25. А, ещё меня с 4х лет мучают мигрени. Это когда при приступе ты можешь только лежать с закрытыми глазами и каждый звук как взрыв вселенной в твоём мозгу. И у меня, вполне взрослого человека, раз в месяц бывают колики, приступы такие. Тут тоже помогают зубы и корточки, а ещё ношпа, уже раз 7 были на скорой путали с аппендицитом. А когда было комбо беременность плюс колики- меня выгнали с лекций по сопромату, хотя я пыталась объяснить что для меня это привычно и не орала на всю аудиторию, даже не ныла, просто побледнела.

Собственно теперь вы знаете что я знаю что такое боль.

показать ответы
Ещё раз повторюсь: если вас беспокоит происходящее вокруг, значит вам ещё не хреново. Когда действительно хреново на такие мелочи просто не обращаешь внимания, тебе не до этого.
раскрыть ветку (1)

Вот знаете есть у моей свекрови знакомая. Если не дай боже у неё что-то где-то кольнуло она поднимет на уши весь город. А ещё этот человек при походах к врачу никогда не сидит в очереди. Говорит: а почему я должна? Пусть другие сидят.

И наша бабулька была из этого же разряда тётенек которым все должны. И страдала она так театрально лишь для того чтобы мы её жалели, врачи вокруг неё поскакали- а то как же, она же деньги заведующей сунула, а перед ней не скачут. А то, что нам было не менее хреново- ну и что. Ну и собственно это не мелочь, после 2х часов под наркозом и с 3я дырками в животе сначала полвечера слушать причетания  а потом ещё и всю ночь. Человек как бы на себе зацикливается в такие моменты. Зачем меня вампирить - я тоже рядом без сил валяюсь.

Ибо ещё такие тетеньки вызывают вас на скандал каждый раз, а каждая ваша негативная эмоция это пища для них. Они от этого кайфуют.

Ну и под конец: это был ответ на пост кто кому мешал спать в больнице. Мне мешали вот так.

Надо мной ржали как я храплю при свете и звуках.
В любое время суток закрыла глаза и уснула.
Выздоравливайте. Все будет хорошо.Я потом в детской больнице с ребёнком лежала так там соседка мне фонариком светила в глаз.Мочеприемник ночью поставила ребёнку и проверяла его каждый час ночи. Ребёнок у нее спал и не писал. Так она с фонариком по палате всю ночь бегала.Вам еще повезло
раскрыть ветку (1)
1

Дела давно минувших дней. Слава богу этот этап моей жизни давно прошёл

показать ответы
6
Беруши и маска для сна.идеально для больницы. Я спала с наушниками от телефона .слушала аудиокниги и засыпала.Научилась спать и при свете.Врач пришла на обход а я дрыхну.Свет звуки все мимо
раскрыть ветку (1)
1

Ее через тяжёлый рок было слышно...

показать ответы
2

То есть у вас есть теперь, чего почитать хорошего? Вот и читайте.

раскрыть ветку (1)

Все-го хо-ро-ше-го.

3

Намёк на то, что если вы будете читать, то не будете писать.

раскрыть ветку (1)
1

Да как бы поздно вы с советами... я лет 6 назад книгу написала

показать ответы
Значит наушники еще одни надень сверху.типа зимних. Я умудрялась спать в роддоме при орущих младенцах соседок. Свою покормила и спим а они орут пускай.
раскрыть ветку (1)
1

Я в роддоме вообще не спала. Моя как раз из таких орущих была. И будили все время, и разрез болел.

показать ответы
4
Вот же вредина какая, собственным сном пожертвовала чтобы всех раздражать.
раскрыть ветку (1)
1

Жертвовать можно тоже по разному. Я например после кс полночи не могла уснуть. Но не орала на всю реанимацию

1
Начать опус с "обожаю больницы" и закончить "обожаю людей".
(Про сарказм в курсе).
Вам бы книги почитать какие, сознание привести в порядок.
раскрыть ветку (1)
1

А ещё я обожаю такие комментарии. По одной книге в пару дней мало- надо по одной в день?

показать ответы
6
Болевой порог у всех разный. К тому же всегда есть разница в способе удаления, размерах опухолей, месте расположения и прочее, и тому подобное. Даже обезболивающее действует на всех по разному. Так что да, бабка орала не в силу своих капризов, а реально от боли. Это не курорт.
раскрыть ветку (1)
1

Неа. Это была целенаправленно акция посмотрите как мне плохо. И она не орала, орала она только на медсестёр. А так через каждые 2 мин был либо стон либо ой... и ещё раз: нас там было много таких. За сутки до нас оперировать девушку, отрезали все что можно. И она на всю палату жалобно не ныла. Болевой порог может и разный. Но уважение к другим таким же точно резаным надо иметь.

Меня через год кесарили после этого, вот там реально опа была. И мне не ставили обезбол. Всей палате девочек вкололи, а мне нет. И почему то я не орала как резаная. Может потому что есть совесть?

7
Непонятно. Бабка должна была терпеть боль, чтобы однопалатники выспались?
А к утру сдохнуть из за того, что операция прошла неудачно, а она промолчала о невыносимой боли.
раскрыть ветку (1)
1

Да в том то и дело что у неё просто ныло. Не было адской боли. Она на следующий день скакала лучше меня. Просто из серии посмотрите как мне плохо

показать ответы
1

Боль часто вызывает сужение сознания, когда кроме этой боли ничего нет вообще. Есть только боль.

раскрыть ветку (1)
1

Ммм, это вы мне? 10 лет- сбита машиной, перелом ноги со смещением и потерей сознания, сотрясение. Ночью не выла.

12 лет- обострение пиелонефрита, цистит, панкреатит и гастрит- супер мега комбо, от боли лезла на стену, но маме спать давала.

Операции на глазах, киста, кесарево, сволящие судоргой ноги- молчу.

Я не вижу смысла оповещать всю округу как бы больно мне не было на протяжении всего момента боли. Могу пожаловаться пару раз, но вот так мешать другим- ну скажем такое себе...

показать ответы