Ответ на пост «Член семьи не хочет собаку, ничего страшного продавим!!!»

У меня была другая история. Я был не против собаки, но и не за ее проживание. А если точнее-родителям было глубочайше насрать на мое мнение по этому вопросу :) поначалу всё было довольно мило - маленький щенок Московской сторожевой. Родители купили насмотревших на то время хита - фильма Бетховен. Но собачка быстро росла и через несколько недель это была огромная псина по пояс. Выгуливать ее отправляли меня. Но по сути это не выгуливал собаку а собака меня :) было несколько забегов собаки за кошками и прочей живности - во время который я по сути развивался за собакой на поводке, стукаясь об асфальт. Разумеется мои доводы что я не подхожу в качестве выгульщика разбивались о доводы "нам похуй". Жрала собачка тоже как лошадь-20 литровая кастрюля в день. Готовил само собой я. Вообще было довольно странно - 16 лет я был обслугой для собаки, которую родители завели тупо насмотревшись фильма. Тот самый случай, когда к собаке лучше относились чем к собственному сыну :) Собака несколько раз кусала меня когда оттаскивал от других собак, один раз разорвала руку нехило конда одевал намордник (который собака ненавидела). Получила ли собака хотя бы выговор? Нет, мнепросто говорили что я сам виноват. Сейчас же я люто ненавижу собак всем сердцем-больших и маленьких. Такая вот травма детства. Хотелось бы обратиться к родителям-уделяйте время детям а не покупайте простую замену детей. Да собачкам дал печеньку и она виляет хвостом и сразу положительная обратная связь. Но если вы заводите собаку и всем видом показываете что собака вам ближе чем дети-не удивляйтесь последствиям. Собака умрёт а дети останутся.