Ответ на пост «Чипизация»

Пост про "аналоговую чипизацию" мне напомнил ситуацию из моей жизни.

Год назад забрел я на окраину своего города. Кругом стояли унылые пятиэтажки. Никто из местных жителей не мог помочь мне в моих поисках. В надежде найти проводника, я свернул с улицы во двор одной из хрущёвок.

И охуел.

Там, во дворе, сидела компания вот таких "молодых" людей.

Ответ на пост «Чипизация» Чип, Теория заговора, Билл Гейтс, Чипирование, Юмор, Valve, История, Мат

Я не преувеличиваю.

Два лица мужского пола и одно женского. Только те, что на фото, ещё бодро выглядят. У "моих" вид уже был какой-то заторможенный. Они сидели на скамейке в тени, прохлаждались после трудового дня (не знаю, был ли он у них вообще). В руках ребята держали по банке чего-то (может яги , может пива, не помню).

Я, на всякий случай, спросил у них дорогу. Они переглянулись, ответили что не знают.

Я пошёл дальше, не переставая охуевать от того, что такие люди существуют. Я всяких алконавтов насмотрелся на своем веку. Но то были, если можно так выразиться, "опустившаяся интеллигенция", либо совсем бомжи. А тут - вроде и молодежь, явно живущая в этом дворе, а вроде почти не люди уже.

Так я к чему... Прочитал я пост про "аналоговый чип". Вспомнил этих ребят. И представил, как в 2025м дядюшка Билл у себя в особняке внимааательно так наблюдает за жизнью этих обрыганов.

И подумал, что я, со своей з/п в 35 тыщ и двумя высшими, ничем для дядюшки Билла от этих обрыганов не отличаюсь. А он мне чип поставить решил. Ага.