Ответ на пост «Бурак нашел себе друга»

Напомнило.

В одном из постов я рассказывал про финансиста на одной из работ. Кому-то может он и нравился, но для меня это был весьма неприятный человек. А после этого случая - в моих глазах он стал выглядеть мягко сказать - не очень.


Тёплый майский день. Сижу на расслабоне, иногда перебрасываюсь шутками с отделом закупок. Послеобеденная нега.

Вдруг врывается финансист, и чуть ли не тянет меня - "Пойдём, мол. Срочное дело".

Выходим на стоянку. Возле его машины стоит заплаканная менеджер, и периодически вскрикивает "Ой, он же там. Ой, маленький же".


Картина проясняется. Видимо ночью кошка с котёнком забралась под машину финансиста, а утром когда машина завелась, не успела забрать котейку. В результате он проехался таким образом до места работы, и до полудня лежал. Наша менеджер шла мимо, и услышала мяуканье. Позвала владельца, побегали вокруг машины - но увы, ничего не придумали.


Кого звать на помощь? Конечно же сисадмина - он что-то да придумает, "онжепрограммист".

Посмотрел-прикинул, раздобыл домкрат и веник. Поднял машину, и полез за животным, под аккомпанемент всхлипов жалостливой менеджера "Ну ты спаси его. Он же маленький", и беспокойную суету финансиста "Ну ты достань его. Что ж делать."


Угваздался тогда по полной. Котейка был совсем маленький, слишком напуган и чтобы добраться до него пришлось проявить чудеса гибкости. Когда его вытащил - кот оказался красивой окраски, но весь перемазанный в автогрязи, в нескольких местах ожоги, и кажется была сломана лапа. Помещался он в одной ладошке.


Естественно встал вопрос, кто возьмёт себе котёнка. Я - не вариант, у меня уже был кот, очень боевой и очень ревнивый. Ревновал меня ко всему, и всем. Даже мою будущую жену недолюбливал. Скорее не кот у меня был, а я был у кота.


Вот тут и начался блядский цирк с конями.

Жалостливая менеджер, порадовавшись за котёнка, на предложение забрать его себе, резко подорвалась с места, сказав что ей нужно к клиенту. И вряд ли сможет взять - я-так-рада-за-котика - пока-пока...


А с финансистом получился такой диалог:


- А ты его на травку положи, и пойдём.

- Кхм....Вы вообще понимаете, что он маленький, и сдохнет?

- Нууу...А ты его выкини тогда.

....

....

(спокойно старлей... говори медленно.... не наговори лишнего....)

- Хорошо... Вот вам котёнок, бросайте его в мусорку...

- А что я? А почему я-то? Я не буду!

Дальше этот диалог продолжать не хотелось. Боюсь всё-таки наговорил бы лишнего, что-то из словарного запаса нашего замполита.


Оставался один выход.

Вернулся в офис, встал посреди зала и громко объявил:

- Объявляется акция "Доброе Сердце". У вас есть шанс спасти этого котёнка.


Что тут началось. Девчонки-операционистки сбежались всей толпой, раздобыли порошковое детское питание, организовали ему коробку с пелёнками. Одна из них, расплакалась и сказала, что котёнка забирает себе. Подсказав, как из авторучки сделать капельницу для кормления малыша, я со спокойной душой вернулся на рабочее место.


Через пять минут меня вызвал мой начальник...


Что сказать? Пиздюлей я получил знатных.

В течение всей экзекуции молчал, так как всё сказанное было справедливо. Во-первых я ушел с рабочего места, не предупредив начальника. Если бы заметили кадровики или генеральный - получил бы. Во вторых, притащил котёнка в офис, и отвлёк от работы половину оперзала. Это уже не осталось незамеченным, и втык получил мой начальник от гендира. Меня он прикрыл конечно от беседы с высшим руководством, но...

И в третьих,  какого хрена полез под машину без подстраховки? Если бы машина свалилась на меня, ни менеджер ни финансист не смогли бы помочь быстро.


В своё оправдание только пробормотал "А что с ним делать было? Мелкий - сдох бы...."

Потом конечно шеф отошел, и успокоился. Напоследок сказал

- Ты финансиста не слушай никогда, и что бы он ни говорил, сразу иди ко мне. Он-то остался не при делах. Ладно, иди уж ...


А котёнок? А котёнка забрала себе одна девушка. Возила его к ветеринару, потратила кучу денег, и не спала с ним ночами, выхаживала и лечила его.


И знаете... давайте я лучше вам скажу, что котёнок выжил, и вымахал в здорового, весёлого и наглого котяру....

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.