Ответ на пост «Бомбит, не могу!!!»

О дааа, дайте ка я поддержу ваше негодование!
Как сейчас помню.. детский сад, веду мелкую в группу, а там эти "дары осени".
Ну там жена, профессиональный практически дизайнер поделок из гавна и шишек (работа такая у неё) что то там ваяет вечером. Дочь смотрит.. что то помогает, но помощь такая.. типа вот подержи тут, отрежь там.. Но времени особо нет, так, собрали что то "на отъебись" из листьев и палочек.

Несём в садик, а там...
Я смотрю на этот стенд и просто охереваю.

Тут народ хвалился, какие они макеты делают, один фото выложил макета завода, который Путину показывали. Щенок!  - хотел сказать я ему. Сходи в любой детский сад посмотри на как нормальные пятилетки работают!
Там целые диарамы из шишек, листьев, сучков и дохлых улиток. 1,5*1,5 метра!
Там резьба по кабачку такая, что яйца Фаберже кажутся неумелой поделкой
Там из падших листьев собрана модель МКС
Там недоеденные овощи превращаются вообще во всё! Вот придумай любую херню, хоть паровоз, хоть атомный колайдер - и это уже существует в виде макета из тыквы, картошки и семок и уже стоит в каком-нить детском саду.
Кто эти люди, создающие такое?? Почему они делают поделки, а не собирают "Жигули" или  космические аппарты? И ведь всё это обычно за 1 вечер. Ну фиг с ним, может не работают, тогда за неделю. Но ЗА НЕДЕЛЮ! Да мне полжизни не хватит, чтобы вот это соорудить.
А занете, что больше всего убивает? А то, что рядом с этой "поделкой" стоит табличка:
- Маша Плюшкина, 5 лет, группа "Светлячки" -
Да какие, нахер, светлячки?? Там будет уместно, как в музее Ленина - "Коллектив НПО "Высокоточное вооружение" и НИИ "Станкотехатомспецмаш"
И "Маша-5-лет".. да щаз.. я вот представляю, как там учавствовала Маша.. Маша там:
"Маша, дрянь, такая, НЕ ТРОГАЙ ЭТО РУКАМИ!! Мы всем заводом 11 лет к этому конкурсу готовились! Сначала проект вот этой херни 5 лет разрабатывали, стали и сплавы год подбирали Потом зарубили нам его, потому как материалов не нашлось в стране. Тогда вот решили из тыквы, кабачков и шишек реализовать, чтоб хоть как то твоерние вживую увидеть. Ну а потом фигня осталась -  тебя зачать и до детсадовского возраста вырастить. На этом смысл твоей жизни, в общем то и закончился, но тут ещё в соседнем отделе пара поделок завалялась, так что и на школьный конкурс тоже будет что принести. Только, блять, МАША, ОТОЙДИ ОТ ПОДЕЛКИ!!"

240
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот с детства отличаюсь руками из жопы, поэтому, когда у моего ребенка в садике дали задание сделать поделку на новый год, я впала в тихое отчаяние. Во-первых, что бы эдакое придумать,  чтобы худо-бедно получилось это сделать, а во-вторых, как это потом  сделать.  Вспомнила, как в 90-х моя мама делала украшения для елки: на надутый воздушный шарик наматывалась нитка с клеем,  затем после высыхания шарик прокалывался и удалялся,  а на ровненький шар из ниток клеились ушки,  глазки,  хвостик и т.д. (в зависимости от того, какую игрушку-зверюшку планировалось сделать). Решила повторить. Собственно как проходил процесс:  надула шарик,  позвала малую, дала ей клей, она щедро им обмазала шар,  потом мы вместе замотали его нитками,  где-то больше,  где-то меньше.  Затем подождали,  когда это все высохнет, проверили  - не высохло,  еще раз - все еще нет, в третий - ну вроде. Йобнули по шару, он лопнул,  а вместе с ним и нарушилась и смялась конструкция,  которая как оказалось еще и не досохла.  Я позвонила маме, та сказала,  что я балда,  и клеем надо не шар мазать,  а нить через клей пропускать.  Дальше дело пошло веселее, новый шар из ниток получился лучше и даже высох. К слову, наматывала нитку на шар малая. Затем еле как удалив шар,  стали думать, кого сделать. Решили, что наступающий год овцы,  значит сделаем ее. Дала малой клей и вату,  и мы в 4 кривожопые руки (у малой в силу возраста, а у меня в силу врожденной жопорукости) стали ляпать склеенной ватой на нитяной шар.  Получилось почти не страшно. Далее я вырезала с цветной бумаги мордочку овцы с глазками и ушками,  а малая кособоко ее приклеила на почти не отваливающуюся вату.  Оглядели творение,  получилось почти не уёбищно.  Отнести в детсад. И вот день Х: новогодний утренник. В кабинете выставлены столы, на которых стоят: самодельная новогодняя ёлка, дворец с дедом морозом,  Снегурочка, Санта Клаус с оленями,  куча всяких зверушек,  и все выполнено так качественно, словно это известные и опытные инженеры-архитекторы-скульпторы-швеи делали.  А таблички само собой гласят, что все эти супер-творения самолично сделаны пятилетними Колями,  Машами и Лизами. А с краю стола косит сползающим глазом вымученная ебанько-овца. Но! Как нас хвалили воспитатели! Прозвучала замечательная фраза: "Сразу видно,  что Ваша дочь сама делала!" Я поспешила согласиться,  не дай божы признаться,  что я помогала.  Есть подозрение,  что без моей помощи получилось бы даже лучше....

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, навыки получены, а по такой технологии макет МКС заебенить всего за 2 ночи можно. А если клей не высохнет и вся эта конструкция сплющится - назовёте "ЛУНА-25 после посадки"

показать ответы
728
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу, так сказать, изнутри, поскольку сам работаю в образовании. Никому в хер не уперся макет МКС из морковки. В садик или школу спускают положение провести мероприятие и отчитаться. Воспитатель или педагог доносит информацию до родителей. Но уже с формулировкой «конкурс». Родители считают своей обязанностью сделать так, чтобы их Вавочка оказался самым лучшим и ночами клеят Тадж-Махал из макарон. Воспитатель или педагог делает две-три мутные фотки на телефон, прикрепляет цифру участников и идет распечатывать на полосящем струйнике диплом формата а5. Зато мама Вавочки во всех чатах хвалится, какой сына молодец, а папа Вавочки с хохотом рассказывает эту историю под пивко в пятницу. Эстетическая и конструктивная составляющая организаторов мероприятия волнует меньше всего. Важен сам факт проведения и отчёт. И пофигу - принёс Вавочка шишку приделанную к морковке на пластилин или макет Саратова из стали марки КН в масштабе 1:1
раскрыть ветку (1)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно! Я так и знал..!)

179
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот такое храню

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое есть, но это личное.. тут не буду)

50
Автор поста оценил этот комментарий

Так вся тема поделок и заточена под то, чтобы ребенок делал их с родителями. Это элемент воспитательной работы, элемент развития. Общее дело, вовлечение членов семьи.


Как субботники. Приходят родители с детьми и трудятся ради общего блага. Показывают детям пример, что можно работать не только ради себя. Дети смотрят, участвуют, вливаются в коллектив.


Чего в этом плохого?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё офигено! Это я чисто от зависти написал. Мнеб такую фантазию, навыки и такую кучу свободного времени.. эх..(

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на предприятии был конкурс к юбилею завода, дети должны были нарисовать то чем завод занимается или проффесию родителя. Потом всё рисунки повесили на всеобщее обозрение. Больше всех поразил рисунок сварщика, нарисованного карандашом с переходами и полутенями, а подписано Миша 9 месяцев.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спалился только тем, что рисунок к доске был ПРИВАРЕН

12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сыну 3 года было, первые подобные мероприятия в садике. К новому году сделать поделку.
1 место стояло на рецепшене, просто купленная декоративная елка высотой 30см примерно. И подпись Маша Х. 3 года, 3 группа
(Примерная картинка с гугла)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто стёрласть часть букв на табличке:
"Маша Х. 3 года общего режима. 3 группа 6 отряда ИК-18 г. Вепрегорск

38
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая Маша 5 лет, дочка ходит в группу с 2 до 3. Тоже конкурс. Хотите поделок? У нас есть для вас. Прям вижу, как ребенок 2,5 лет сам это делал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у творческих родителей дети рождаются тоже творческие. И сразу с поделками на 8 первых лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом стиле изложения указывает на жителя СПб?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну не мешайте мне налаждаться признанием))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не в С-Пб ли вы живёте?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) А почему такое предположение? По всей стране этот конкурс и везде шедевры.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А меня даже некоторым образом забавляет, что у дочки в садике стоит поделка "нашего" авторства, посвященная 23 февраля. Там самолет вырезанный лазером из фанеры стоит на постаменте. И подпись: "Вика, 5 лет"))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ВИКА - Воронежский Институт Космонавтики и Авиации?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка Лера 4.5 года. Мальчик Рома 33 годика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А начал это делать поди лет в 6?

105
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 2 года, я нарисовал фон, жена приклеила ветки, сын сам крошил листья на клей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. так и ребёнок сможет) (не в обиду)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А нам завтра сдавать поделку по следам осени, в первом классе. А у нас даже мыслей нет, как эту хуюмболу соорудить. Вот прям щас сижу в инете и смотрю на поделки, которые хуй соберешь за ночь.
А дело в том, что поделки обсуждались на прошлой неделе, на родительском собрании в среду в 15-00, на котором мы не присутствовали. А учитель сегодня написала в чат -«напоминаю, что поделки «по следам осени» сдаем завтра, и завтра последний день!»
В ахуе!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что.. если тыква на балконе не завалялась - фонарь в руки и листья собирать. У вас ещё вся ночь впереди. Утром не забудьте сфоткать и тут выложить. Это прям обязательно!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, никого ещё при поиске желудей и каштанов в темноте с фонариком менты не кололи на предмет поиска закладок?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, они в курсе, сами где то рядом в поисках)

9
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор помню, как во втором классе на такую осеннюю выставку мною гордо были принесены собственноручно собранные бусы из высушенных семечек арбуза, дыни и ещё какой-то хрени, покрашенные в разные цвета, на которые было убито три вечера, а выиграл одноклассник с принесенным чучелом глухаря блядь, которого его отец подстрелил и отдал опытному таксидермисту.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете, я не оправдываю 1 место за это, но я оправдываю принесениеэтого чучела в школу. Ибо я просто не понимаю, нахера в квартире чучело глухаря. "Иди, сынок, отнеси вот эту хуйню на конкурс.. пока папа спит"

11
Автор поста оценил этот комментарий
Обещал, выполняю)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

АвтоВАЗ ждёт вас..

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Браво, ТС)) я пока читала, досмеялась до слез))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Вот ради этого всё, а не чтоб поделки не делать, как некоторые тут подумали)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо написано) Автору срочно писать исчо)  Тоже негодую по поводу поделок. Но, наверное, потому, что я рукожоп и из говна и палок ничего не умею) Раньше что-то пытался сам делать для детей в садик  - а сейчас забил и пусть сами как сделают, так и будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Я пытался, но чёт не цепляет народ, выше 100 не набиралось. Видимо тема нужна больная, как тут.. проснулся - рейтинг +5000)
Ну ничё.. у меня про больницу ещё есть черновичок.. тоже полный негодования и с матом.. будет случай - выложу)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнером работаю, раз в год начальница приходит с фразой: забабахайте внучке в сад поделку. Ваяли всем кабинетом. При этом пожалеть можно пожилую начальницу: она сама содержит семью дочь абсолютно не самостоятельная и работать не хочет, внучка учится плохо, инициативу не умеет проявлять. При этом внучка сама хотела поделку сделать, но бабушка сказала: "зачем позориться? У нас тут целый рекламный есть они шикарно сделают."
Связи между не самостоятельностью дочери и внучки и тем что мы за них делаем что-то начальница не видит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут бы я оторвался. Если приказу нельзя противеться, нужно его выполнить просто с максимальным усердием, прям так, чтобы эта поделка в косммос уходила за грани разумного.
Короче, ваша тема на следующий конкурс - "атомный коллайдер и дары осени"

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пока детей нет, но я с нетерпением жду этих вечерних «завтра надо принести поделку»! Я именно тот батя, чей ребенок принесет слепленный из говна и палок (читать природных материалов) работающий макет межконтинентальной баллистической ракеты! Катушку тесла с метровыми подбоями! Ежа аниматроника из шишек и глины, который будет ещё пол года шароёбиться по окрестностям садика! Картофельную пушку с дульной энергией как у тяжелой артиллерии!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам всё же туда?
http://www.khrunichev.ru/main.php?id=192

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

лучше б фотки показали)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "мелкая" вместо "малая", к примеру.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. интересное наблюдение. Я вот не замечал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите. Прочёл все ваши посты - юмор присутствует, пошлость отсутствует

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого!) Спасибо)

22
Автор поста оценил этот комментарий

:) Потрясный рассказ. Расскажу и я свои наблюдения. Как домашнее задание, то дворцы, ростовые куклы и пятиярусные торты, а как дети делают поделки непосредственно в саду, так пиз*ец... Прихожу как то детей забирать, ещё не показалась детям, разбираю их шкафчики (если помните, поделки выставляли на шкафчике, на каких то больших досках) Так вот большая доска, а на ней 20 макетов коричневых кривых писюнов в состоянии эрекции. Я сначала разгладывала осторожно, потом оглянулась, на меня никто не смотрит, разглядывать стала пристальнее... Короче каждая следующая мамашка входящая за своим чадом уже валялась и каталась от смеха рядом со мной. Слёз от смеха мы тогда вылили - ведро! У одной челюсть свело! Оказалось что наши дети лепили Царь Пушку!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там морковку надо прилепить было, как тут один профи советовал)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А че у тебя то ребенок не сам это делал а жена? Ты такой же дурачок про которых пишешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Вы выиграли почётное звание "Первое хамло в комментах".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, это все - ярмарки родительского тщеславия, не более того. Причём, что характерно, когда из обычной школы перешёл в лицей - вся эта хрень тут же прекратилась. А в школе...то утренник в "русском стиле" - и всем родители достают косоворотки и чуть ли не баяны, то какие-то конкурсы рисунка, где твой рисунок, честно нарисованный за пару часов выглядит как полное убожество на фоне полномасштабных картин, иногда НА ХОЛСТЕ (!!!). До сих пор помню задание, классе в третьем - сочинить стихотворение. Да, вот так просто - сочините и все тут. Пушкин же смог и у вас получится, норм же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в школе завуч по воспитательной работе креативный был видимо)

Автор поста оценил этот комментарий
Так именно потому, что вы сказали - мне такое никогда не сделать - нету и хороших жигулей и прочего)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж и не пытаюсь.. ни в жигули ни в поделки)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Много было уже написано на эту тему, но это лучшее ! Спасибо автору , я от души повеселилась и с «грустью» вспомнила время , когда дети ходили в детский сад. Сейчас в начальной школе ещё практикуют подобные задания, мои дети даже носили свои честные шедевры по началу. В ответ из школы что-то около нихрена получили, ни грамоты за участие , ни спасибо. Вот и зачем это детям, когда вся эта выставка для галочки и для безумно талантливых родителей, которым негде больше реализовать свой талант. В общем сейчас честно говорю сыновьям, что если вдохновения нет лепить желудь на кленовый лист, то и не надо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

Автор поста оценил этот комментарий
Предположение не по конкурсам, а по слогу изложения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почту за комплимент) Спасибо)