Ответ на пост «Бомбит, не могу!!!»

О дааа, дайте ка я поддержу ваше негодование!
Как сейчас помню.. детский сад, веду мелкую в группу, а там эти "дары осени".
Ну там жена, профессиональный практически дизайнер поделок из гавна и шишек (работа такая у неё) что то там ваяет вечером. Дочь смотрит.. что то помогает, но помощь такая.. типа вот подержи тут, отрежь там.. Но времени особо нет, так, собрали что то "на отъебись" из листьев и палочек.

Несём в садик, а там...
Я смотрю на этот стенд и просто охереваю.

Тут народ хвалился, какие они макеты делают, один фото выложил макета завода, который Путину показывали. Щенок!  - хотел сказать я ему. Сходи в любой детский сад посмотри на как нормальные пятилетки работают!
Там целые диарамы из шишек, листьев, сучков и дохлых улиток. 1,5*1,5 метра!
Там резьба по кабачку такая, что яйца Фаберже кажутся неумелой поделкой
Там из падших листьев собрана модель МКС
Там недоеденные овощи превращаются вообще во всё! Вот придумай любую херню, хоть паровоз, хоть атомный колайдер - и это уже существует в виде макета из тыквы, картошки и семок и уже стоит в каком-нить детском саду.
Кто эти люди, создающие такое?? Почему они делают поделки, а не собирают "Жигули" или  космические аппарты? И ведь всё это обычно за 1 вечер. Ну фиг с ним, может не работают, тогда за неделю. Но ЗА НЕДЕЛЮ! Да мне полжизни не хватит, чтобы вот это соорудить.
А занете, что больше всего убивает? А то, что рядом с этой "поделкой" стоит табличка:
- Маша Плюшкина, 5 лет, группа "Светлячки" -
Да какие, нахер, светлячки?? Там будет уместно, как в музее Ленина - "Коллектив НПО "Высокоточное вооружение" и НИИ "Станкотехатомспецмаш"
И "Маша-5-лет".. да щаз.. я вот представляю, как там учавствовала Маша.. Маша там:
"Маша, дрянь, такая, НЕ ТРОГАЙ ЭТО РУКАМИ!! Мы всем заводом 11 лет к этому конкурсу готовились! Сначала проект вот этой херни 5 лет разрабатывали, стали и сплавы год подбирали Потом зарубили нам его, потому как материалов не нашлось в стране. Тогда вот решили из тыквы, кабачков и шишек реализовать, чтоб хоть как то твоерние вживую увидеть. Ну а потом фигня осталась -  тебя зачать и до детсадовского возраста вырастить. На этом смысл твоей жизни, в общем то и закончился, но тут ещё в соседнем отделе пара поделок завалялась, так что и на школьный конкурс тоже будет что принести. Только, блять, МАША, ОТОЙДИ ОТ ПОДЕЛКИ!!"