Ответ на пост «Богатым жить дешевле»

Вот это автор глаза открыл! Охуеть откровение конечно. Никогда бы не подумал...

А ещё богатые не переплачивают % по кредитам, а сразу покупают "за нал".
А некоторые даже доход в виде % с инвестиций имеют. Просто так. За факт обладания активами или деньгами.
А ещё, например, обладатели премиальных банковских карт не платят за SMS-информирование, снятие наличных в "чужих" банкоматах, имеют дополнительные % к ставке депозитов + сверху плюшки в виде проходов в бизнес-залы ожидания, компенсацию такси, и т.п. И всё это - только за минимальный остаток в 2-3 миллиона; а с тебя ежемесячно сдерут 99 рублей за SMS и хороший %, если "чужим" банкоматом воспользуешься.
А ещё у богатых, как правило, хорошие медстраховки, включая стоматологию; а тебе нужно месяц ждать талончик к врачу в местной поликлинике.

Хотя, это всё даже не про "богатых", а про так называемый "нижний средний класс". Как обстоят дела у по-настоящему богатых, я и не знаю, если честно...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про привилегии. Всякие залы в аэропортах или торговых центрах - это бывает полезно. Но лишь как дополненый бонус. То же за свои деньги часто выгоднее цены обслуживания карты или, самое страшное, требования по остатку денег на такой карте. Последнее вновь пахнет упущенной выгодой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

требования по остатку денег на такой карте

Не на карте, а по всем активам, включая брокерские счета.

показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

мать моя отключила смс уведомления, экономит 99 руб, довольна)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды она может сильно удивиться.

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

"нижний средний класс" с минимальным остатком в 2-3 ляма на карточке? Это всё же не средний класс

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про "путинский" средний класс.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю, слышишь звон да не понимаешь нихуя. Дебетовая карта = карманные расходы, хранить основныесредства на ней это безумие))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В премиальных программах учитываются все активы, включая брокерские счета, а не только остаток на дебетовой.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал это как ответ ТСу, что не так всё просто и легко как он описал, есть обязательные условия, которые нужно выполнить и иногда они могут быть обременительными. А вообще главная фишка премкарт в персональном менеджере, но сейчас поддержка даже с менеджером скатилась ниже плинтуса
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне как-то в 23:30 помогли получить электронную выписку.

И трубку на премиальном обслуживании берут сразу. Не нужно пробиваться через роботов и очередь по 15 минут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать за нал невыгодно. Выгоднее с кредитки, где хороший кэшбек, и в грейс закрыть.

Два миллиона замораживать на счету с не самыми выгодными условиями - ну тоже не сильно разумно.

Страховка, где тебе сделают стоматологию в полном объёме, будет стоить дороже, чем за ту же стоматологию заплатить в кассу клиники. Страховые компании благотворительностью не занимаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замораживать? - В условиях учитываются депозиты, брокерские счета...


Страховку дает работодатель.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье математик?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ГАИшник.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в чатике чувака, который 45к в месяц делает просто на дроче кредиток.

И в чем схема? Типо кредитка с беспроцентным периодом на снятие и деньги на счет под проценты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не. У меня есть счета в заграничных банках, поэтому заграницей нет проблем

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В налоговую РФ сообщил про эти заграничные счета?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машину в авилоне покупал, попросил оплатить картой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяссе... Обычно они сильно против такого. Могут и весь % (2-4%) за эквайринг сверху всей суммы накинуть.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за ипотеки такие, которые арендой покрываются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотеки, взятые 5- лет назад.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Билайн, вы задрали, у меня в доме, где я иногда живу (городская черта) нет даже связи, не говоря об интернете.
через раз дозвон проходит.
Так вот вы на протяжении последних пяти лет регулярно отвечаете после моих обращений в службу поддержки, что сначала проведете диагностику, а потом пишите, что ближайшие полгода выполните модернизацию оборудования.
и на этом всё!!!!
Я уже ваши ответы наизусть знаю!!!!

А связь гавно.
Спасает, что есть вторая симка, но мне неудобно так пользоваться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Но быдло, скопившее по 3 млн и получившее бесплатный доступ в бизнес-залы аэропортов, где им не место, раздражает, да. Теперь там зачастую не так тихо и спокойно, как было раньше. Особенно в периоды летних отпусков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Сейчас 3 млн. не такая уж и большая сумма.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пять лет!!!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

У сына небольшая транспортная компания. И такие как ТС видят только его машины, а вот то что все эти машины в кредит такие как ТС не видят. Это к вопросу "не переплачивают по кредитам", - богатые закредитованы по уши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сын прямо на себя кредиты оформил, или всё же на юр. лицо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно облигации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОФЗ-ПД например.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, у него нет юр.лица - ИПшка. А во-вторых, если кредиты были бы на юрлицо то и имущество (машины) тоже на юрлицо. Исходя из логики вопроса, имущество на юрлицо это его имущество, а вот кредит на юрлицо это не его кредит. Так что ли?,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бизнес-затраты вы зря к тематике обсуждения добавляете.

показать ответы