Ответ на пост «Богатым жить дешевле»

Вот это автор глаза открыл! Охуеть откровение конечно. Никогда бы не подумал...

А ещё богатые не переплачивают % по кредитам, а сразу покупают "за нал".
А некоторые даже доход в виде % с инвестиций имеют. Просто так. За факт обладания активами или деньгами.
А ещё, например, обладатели премиальных банковских карт не платят за SMS-информирование, снятие наличных в "чужих" банкоматах, имеют дополнительные % к ставке депозитов + сверху плюшки в виде проходов в бизнес-залы ожидания, компенсацию такси, и т.п. И всё это - только за минимальный остаток в 2-3 миллиона; а с тебя ежемесячно сдерут 99 рублей за SMS и хороший %, если "чужим" банкоматом воспользуешься.
А ещё у богатых, как правило, хорошие медстраховки, включая стоматологию; а тебе нужно месяц ждать талончик к врачу в местной поликлинике.

Хотя, это всё даже не про "богатых", а про так называемый "нижний средний класс". Как обстоят дела у по-настоящему богатых, я и не знаю, если честно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Богатые не берут кредитов? У знакомого нет кредитов. Вся техника в лизинг, вплоть до поджопного транспорта, квартира в ипотеке, за которую арендатор платит.
Ну и про кредит. С шефом брали в зарплатном банке по полтинику ( в 2012 было) ему 14%, мне 17% ( за соседними столами оформлялись) спросил почему так? Он более платежеспособный.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ипотеки такие, которые арендой покрываются?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотеки, взятые 5- лет назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже 5 лет назад, Хаты которые сдашь за 25 стоили 5кк

Автор поста оценил этот комментарий
Я ипотеку 12 с копейками плачу. Не знаю какой у них платеж, но арендатор платит 27 тыр. Там квартира 2 комнаты и кухня-гостинная. Квадратов под 80 общая площадь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же стоила такая квартира что ипотека 12к? 2кк на 25 лет? И самое главное, чтоб сдать за 27к квартиру ее придется неплохо так обставить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1000000 добирал, на 10 лет. Выплачивать 1500000.
Квартира обставлена мебелью, есть кондей. Брали за 3,5 или 4,5 ляма перед сво
зы. Там про 2 квартиры. Мою и начальника
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за квартира такая которую можно сдать за 27к и которая стоит при этом 3,5кк? В каком городе такое есть? В моем городе квартиру за 3,5кк ты не сдашь и за 20к.

Ну и плюс арендатор платит не ипотеку, а небольшой ее кусочек, на полную стоимость квартиры арендной платы бы не хватило никак. А сколько денег ушло на ремонт и мебелировку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куплена квартира была в 21 году.
Что вышло за отделку и обставить точно не скажу. Судя по мебели, примерно в тыщ 300 вышло обставить. По ремонту не скажу, не сильно разбираюсь
зы. У нас аренда комнаты в коммуналке или общаге от 5 тыщ + коммуналка. Однушку меньше 10 не найдешь. А тут новая 3 комнатная квартира. 27 это ещё мало. Хотя аренду может подняли. Года 2 не общался на эту тему с хозяином
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в этом и дело, ему процент по кредитам меньший дают, пожтому кредиты выгоднее брать. Если бы ему под 17 давали, он бы задумался нужен ли ему такой кредит под такой процент

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку