Ответ на пост «Богатым жить дешевле»

Вот это автор глаза открыл! Охуеть откровение конечно. Никогда бы не подумал...

А ещё богатые не переплачивают % по кредитам, а сразу покупают "за нал".
А некоторые даже доход в виде % с инвестиций имеют. Просто так. За факт обладания активами или деньгами.
А ещё, например, обладатели премиальных банковских карт не платят за SMS-информирование, снятие наличных в "чужих" банкоматах, имеют дополнительные % к ставке депозитов + сверху плюшки в виде проходов в бизнес-залы ожидания, компенсацию такси, и т.п. И всё это - только за минимальный остаток в 2-3 миллиона; а с тебя ежемесячно сдерут 99 рублей за SMS и хороший %, если "чужим" банкоматом воспользуешься.
А ещё у богатых, как правило, хорошие медстраховки, включая стоматологию; а тебе нужно месяц ждать талончик к врачу в местной поликлинике.

Хотя, это всё даже не про "богатых", а про так называемый "нижний средний класс". Как обстоят дела у по-настоящему богатых, я и не знаю, если честно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий

У меня премиальная карта. Я не плачу за смс. Я просто плачу 2990р в месяц за то что у меня премиальная карта.


К сути : ты написал большую часть какого-то высера примерно похожего на правду.


Это говорит о том, что у тебя денег нет и ты не понимаешь о чем пишешь. Так , примерно. Как записки хомяка о жизни людей

раскрыть ветку (101)
63
Автор поста оценил этот комментарий
За премиальную карту платить не обязательно, если выполняешь опред условия по обороту или остатку. А если вы не "тянете" такие условия, нафига вам такая карта?
раскрыть ветку (70)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я у Тинькофф подключил премиум только потому, что там лимит на кэшбэк больше.

Мне выпала категория которая была в мегамаркете и я там колёса заказал и выходило 7к кэшбэка.

+ Планировал ехать в родной город, а у них там страховка при поездках:

https://www.tinkoff.ru/baf/4oaNxe1aWoK

Ещё хочу всё симку заказать. Там вроде крутой тариф для приема, но за городом живу и хз как оно там ловит.

раскрыть ветку (40)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Илюзий не стройте, у них симки работают от вышек теле2
раскрыть ветку (38)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купили дачу в МО. Не ловит мтс, билайн, мегафон, теле 2 (разная ситуация в снт на разных участках, у нас такое). Купили симку йоты. Отлично, раздаем с нее интернет и звонки на сотовый идут через wi-fi. Казалось бы откуда? Йота сидит на мегафонских вышках, мегафон, напомню, отсутствует.
раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Здорово, что наша связь вас радует) Мы работаем на сети МегаФон, но по некоторым адресам покрытие и работа сети может отличаться, так как мы все же 2 разных мобильных оператора и используем свою инфраструктура. Поэтому лучше ориентироваться на нашу карту покрытия: yota.ru/coverage

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, периодически нужен интернет (раздача в доме) на даче, посмотрел у вас карту покрытия - устраивает. Есть возможность включать интернет когда нужен и выкл когда не нужен?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Да, есть возможность подключать турбо-кнопки на 24 или 72 часа, а также выбрать тариф на 30 дней и при неиспользовании просто снизить выбранную скорость до самой минимальной - это автоматически увеличит количество оплаченных дней: yota.ru/modem

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть оплачиваю месяц, и например, в выходные включаю максимальную скорость, а уезжая на будни - минимальную? Если так, то на какое количество времени месячного пакета хватит?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут зависит от выбранного тарифа и его стоимости. При переключении регулятора скорости на скорость пониже/повыше вам будет отображаться новое количество дней тарифа) Пересчет происходит пропорционально сумме текущего и нового тарифа + влияет количество дней до завершения расчетного периода.

Любое устройство можно взять на 7-дневный тест-драйв, если что-то не понравится, сможете вернуть устройство по месту покупки. Главное сохранить товарный вид, чек и полную комплектацию.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, принято. Пошёл на ваш сайт, изучать где можно купить оборудование
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только покрытие это липа. В нн есть снт самоцветы. По покрытию там полный 4ж. Деревьев минимум.
От Леруа Мерлен рядышком, так вот там связь капец какая нестабильная и только на 2 этаже инет 3ж+/4ж, а если и есть, там сам инет очень медленный, видимо нагрузка большая. При этом иногда на 3ж даже быстрее. В поддержке сказали иди покупай усилитель сигнала
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял, все операторы сюда подтянулись, а МТС че на выходном сегодня?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не царское дело с абонентами общаться.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, адрес, о котором идет речь, проверим покрытие и работу нашего оборудования. 👀

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

🤔

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хера тут понабежали представители опсосов, йота, мегафон и билайн. Ни разу на пикабу такой их концентрации в одной ветке не видел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего у них работает алгоритм отбора постов по просмотрам + упоминание бренда. Если пост не набирает просмотров, то можно игнорить что там пишется. Даже если половина читателей поста будет смотреть комменты, то это 50к аудитории, перед которыми показываешь как хорошо компания реагирует на общественный запрос. А стоит это день работы какого-то офисного сотрудника с не особо впечатляющей зп.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Хотим проверить своё покрытие на вашей даче и подсказать как скоро мы сможем его модернизировать. Напишите нам в личные сообщения ВК vk.com/beeline или в Telegram @beelinerussiabot ваш номер и адрес дачи. Проведём диагностику и передадим информацию инженерам.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Билайн, вы задрали, у меня в доме, где я иногда живу (городская черта) нет даже связи, не говоря об интернете.
через раз дозвон проходит.
Так вот вы на протяжении последних пяти лет регулярно отвечаете после моих обращений в службу поддержки, что сначала проведете диагностику, а потом пишите, что ближайшие полгода выполните модернизацию оборудования.
и на этом всё!!!!
Я уже ваши ответы наизусть знаю!!!!

А связь гавно.
Спасает, что есть вторая симка, но мне неудобно так пользоваться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е.вы увидите покрытие на моей даче, а я, находясь на ней, не вижу?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже при наличии покрытия в разных точках сигнал может проходить по разному из-з рельефа местности, лесополос, удаленности базовой станции и т.д. Поэтому мы хотим проверим, что с сетью в вашем районе и наши планы по исправлению этой ситуации.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что-то поменяется???
не смешите.
Отписка будет очередная.
у меня их тонна.
Из ваших отписок можно рассказ написать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки модернизации могут меняться и зависят от множества факторов. Мы стараемся наладить связь как можно быстрее, чтобы вы не испытывали неудобств. Давайте проверим актуальные сроки, для этого отправьте нам в https://vk.me/beeline или telegram @beelinerussiabot ваш номер и ник на Пикабу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пять лет!!!!!!!
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Тинькофф Симки работают на сетях Теле2, а когда нет к ним подключения, то переключаются на Мегафон или МТС(что доступней)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты. Я не знал, что могут переключаться на других операторов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по крайней мере, у них так написано. Это ещё и послужило тому, что я взял их симку. И на одной симке можно подключить дополнительный виртуальный номер, между номерами можно переключаться в приложении.
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё у них безлимит настоящий, а не "мы даём вам безлимит, но после 50Гб скорость упадёт".
Автор поста оценил этот комментарий
А теле2 хуяк хуяк и свои вышки построили? Или?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Симка норм у них. Я на безлимите сижу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше я выполнял условия для према в ВТБ, мне давали всякие плюшки типа приорити пасс, которыми я практически не пользовался. Потом условия ужесточили для према, и я решил отказаться от программы. В итоге мне привилегию просто так дают, без всяких условий, но я опять ей не пользуюсь))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У сбер первого 600 000 трат в месяц или 10 000 000 на балансе лежит

Снятие с банкомата по 1 млн в день кэшбек 10 % , причем сюдаже с заправки какой нибудь , можно в бизнес залы в аэропортах проходить бесплатно.

Вроде плюсы есть, но кроме снятия больших сумм сразу особо пользы нет

Если не выполнил условия то 10 тыс в месяц плата за карту

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт другие условия у Сбер премьера
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не премьер

Сбер Первый

Там его особо не рекламируют, и под него отдельный офис понтовый и личный менеджер и т.д, и не дают всем подряд только тем у кого доход выше определенной планки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звонили как-то, предлагали его. Подумал-подумал, и отказался.

102
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты платишь 2990 руб. в месяц за премиальную карту?:) В чем тогда ее "премиальность" - в необходимости платить премию банку за обслуживание?:) Я лет 10 никаких премий за карту с кэшбэком и бизнес-залами Сберу не платил, да и ВТБ когда пользовался тоже.
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что, платья 2990 в месяц, Аксиома получает, в итоге, больше от карты и выходит в плюс. Но про это решил не упоминать)
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там прикол в том, что за бесплатное обслуживание нужно, чтобы траты в месяц были на определённую сумму, в моём случае предложили 70тыс/месяц.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там или несколько миллионов на балансе, или траты от 50.
Сейчас вообще к платиновым и премиум тарифам лайтовые критерии.

Мне в ВТБ даже менелжеоа персонального от 2 млн, кажется, выделили. А лет 10 назад, с такими копейками, мне бы в лицо посмеялись. Там от 8-10 млн на счету должно было быть
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер недавно задрал минимальный остаток для премьера с 3 млн до ~10
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит понижал до этого.

лет 8 назад збс было. Мы сбер платину только на время путешествий использовали. Там тыщ 5 была оплата, но при этом не лимитировано проходы в лаунж зону. Владелец и + несколько персон.
Ну или на счету надо было 10 или 20 млн, просто так морозить)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве ты не платишь ежемесячно только за факт владения, не важно используешь или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было переходить на премиум и уходить
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете хуй с трамвайной ручкой - у меня Сбер премьер, а вот до Сбер первого, который как раз от 10 млн на балансе или от 600 тыс. трат в месяц я не дотягиваю - иначе б не сидел тут, хуйню всякую бы не писал:)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, не думал, что буду в первом часу ночи жопонюху отвечать ;) У родственника был как раз таки сбер первый (тот который фиолетовый, без лишних комиссий и с отдельным офисом), но потом его в один момент пересадили на тариф попроще, с платой за смс и прочей фигнëй
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ник такой ник:)
Родственник, видимо, понтов накрутил либо силы свои недооценил, либо тупо на развод повелся - Сбер 2 месяца Первый свой бесплатно даёт, а потом, если условия не выполняешь, то будь добр 10 тыс в месяц за обслуживание... Только вот не пойму я прелести этих бизнес-залов с гопкомпаниями-клиентами Тинькова и выделенных менеджеров, когда все можно онлайн решить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в бизнес зале всяко приятнее сидеть, чем в общем. Да и мой внутренний еврей очень радовался бесплатной еде вместо кофе по 400 и хот догов по 600
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно, что именно так. Лимит по кэшбэку выше и можно больше получить. Но и расходов по карте должно быть больше.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Название у карты просто ебейшее,- платиновая.
Создаёт видимость принадлежности к элите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня такая Виза Сбера, а потом на Мир заменил - удобно, что привязать можно к NFC телефона и платить, как раньше.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как ребенок о взрослых - Им хорошо, пошел в магазин, купил, что захотел.
17
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯТЬ, они реально существуют.

Скажи: НАХУЯ ты платишь за прем?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче TCS стронг бай)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не плачу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня денег нет😁и я не горжусь, что2990 ₽ в месяц плачУ за карту. Я радуюсь этому😃
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно то, что ТС считает, что богатые не использую кредиты, говорит сразу о его безупречной финансовой грамотности
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что ж это за карта такая? Прем пакеты бесплатны про определенных условиях. А ты просто нищебродина

Автор поста оценил этот комментарий
Например то что с проценты по депозиту еле перекрывают инфляцию, если перекрывают. А доходах тут речи даже нет.
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, все по делу

Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, пост содержит некую иронию и автор примерно понимает, что богатые тоже плачут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня премиальная карта. И я не плачу за неë не копейки, ибо на счетах есть сумма n. И ради чего вы тратите 3к?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку