Ответ на пост «Богатым жить дешевле»

Вот это автор глаза открыл! Охуеть откровение конечно. Никогда бы не подумал...

А ещё богатые не переплачивают % по кредитам, а сразу покупают "за нал".
А некоторые даже доход в виде % с инвестиций имеют. Просто так. За факт обладания активами или деньгами.
А ещё, например, обладатели премиальных банковских карт не платят за SMS-информирование, снятие наличных в "чужих" банкоматах, имеют дополнительные % к ставке депозитов + сверху плюшки в виде проходов в бизнес-залы ожидания, компенсацию такси, и т.п. И всё это - только за минимальный остаток в 2-3 миллиона; а с тебя ежемесячно сдерут 99 рублей за SMS и хороший %, если "чужим" банкоматом воспользуешься.
А ещё у богатых, как правило, хорошие медстраховки, включая стоматологию; а тебе нужно месяц ждать талончик к врачу в местной поликлинике.

Хотя, это всё даже не про "богатых", а про так называемый "нижний средний класс". Как обстоят дела у по-настоящему богатых, я и не знаю, если честно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Тс слышит звон но не знает где он... Кредиты выгодные брать круто, если процент хороший, срок большой и инфляция выше процента. Покупают как раз все за безнал (с НДС), в лизинг. Нал - святая корова, т.к. С него уже уплаченны налоги. Есть карты Альфы, на дебетовой (около 7 млн остаток и 1 млн месячных расходов) начали списывать 100 р в месяц за смс и пушап уведомленичя. Да и вообще альфа последнее время пиздить деньги стал и кэшбек зажал совсем. Думаю перейти в Сбер, но там вроде тоже лухари карт нету. Живу в Крыму, тут нет дмс считай что, хожу в платную клинику Авиценна, прием около 1500 р у врача. Жена наблюдается в бесплатном роддоме, рожать там же будет (платных просто нет, потому что и бемплатные норм).

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Сбере лухари карты начинаются от 10млн

6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Тинькофф: неплохой прем ,тем более он недавно в Крым зашёл. А вообще тут один парень сравнивал премиальные карты разных банков, но где-то год назад. С вашим остатком и тратами можно и 2-3 карты разных банков завести.

Премиальные тарифы банков в 2023 году. Большой обзор

12
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто. Ты тоже нищеброд. И семь миллионов, не та сумма чтобы считать себя богатым. В среднем по величине городе, приличную квартиру не купишь.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему нищеброд, он только один сарай в Крыму двум туристам за год сдал, вот и 7 миллионов, а ещё миллион ежемесячно, это из аэропорта раз в неделю подвозит людей.
просто ленивый)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю, слышишь звон да не понимаешь нихуя. Дебетовая карта = карманные расходы, хранить основныесредства на ней это безумие))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В премиальных программах учитываются все активы, включая брокерские счета, а не только остаток на дебетовой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха чувак как ты далек от реальности, либо ты перепутал понятия "все активы" и "прочие вклады в том же банке"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Альфа начала каждый месяц снимать по 149р. Каждый раз писал предъяву и о чудо - деньги сразу возвращались! В очередной раз заглянул в условия - они мне подключили какую то опцию, которая нахрен не нужна была. Списания прекратились.

Автор поста оценил этот комментарий

Сбер -- самые большие жмоты, что по депозитам, что по плюшкам, что в целом по тарифам. Может себе позволить, у нас до сих пор дохрена людей, которые кроме сбера вообще ничего не рассматривают ("там частники обманут, а сбер -- он госудааарственный").


Вам вообще есть смысл на пару банков разбить кубышку и в обоих премиум получить (заодно и хоть как-то риски диверсифицируете).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку