Ответ на пост «Богатым жить дешевле»

Вот это автор глаза открыл! Охуеть откровение конечно. Никогда бы не подумал...

А ещё богатые не переплачивают % по кредитам, а сразу покупают "за нал".
А некоторые даже доход в виде % с инвестиций имеют. Просто так. За факт обладания активами или деньгами.
А ещё, например, обладатели премиальных банковских карт не платят за SMS-информирование, снятие наличных в "чужих" банкоматах, имеют дополнительные % к ставке депозитов + сверху плюшки в виде проходов в бизнес-залы ожидания, компенсацию такси, и т.п. И всё это - только за минимальный остаток в 2-3 миллиона; а с тебя ежемесячно сдерут 99 рублей за SMS и хороший %, если "чужим" банкоматом воспользуешься.
А ещё у богатых, как правило, хорошие медстраховки, включая стоматологию; а тебе нужно месяц ждать талончик к врачу в местной поликлинике.

Хотя, это всё даже не про "богатых", а про так называемый "нижний средний класс". Как обстоят дела у по-настоящему богатых, я и не знаю, если честно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

мать моя отключила смс уведомления, экономит 99 руб, довольна)

раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Также поступил, просто о чём меня информировать? При наличии приложения в смартфоне смс потеряли всякий смысл, да и денег на карте что украсть стыдно...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды она может сильно удивиться.

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пуши бесплатные же, зачем смс за 99р нужны
раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пуши бесплатные же

Уже давно нет) по крайней мере в сбере

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пуши в Сбере не бесплатные, мне даже смс не приходили, когда были подключены уведомления, все в приложении.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И Альфа тоже экономит) Давно уже многие банки просекли фишку, и если ты не включаешь платные уведомления -- то они тебя никак не будут уведомлять, ни смс, ни пушами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас с постоянным доступом в интернет проверить приложение вообще не сложно, ну вот лично мне

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как часто планируете это делать?


Если у вас спёрли карту или ещё каким-то образом получили доступ и начали опустошать счета -- при подключённых уведомлениях вы узнаете об этом сразу. Если же уведомления выключены -- ну, как дойдут руки проверить, так и узнаете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У тинька бесплатные оповещения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас тариф какой-то льготный, видимо. Ну или один из премиумов подключён.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2 карты, сбер и втб, у обоих пидарасов пуши платные.

Автор поста оценил этот комментарий
В каком банке бесплатно?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В озон банке с озон премиум бесплатно, у дочки в сбере бесплатно, но она несовершеннолетняя, может какой-то тариф такой. Смс платные с уведомлениями
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А озон премиум бесплатный?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока на три месяца да)) потом посмотрим, нужно ли мне оно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что нет :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Озон ещё донатики в геншин принимает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, видите какие они няшечки)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере - платно, в Альфе - платно. Шелупонь типа озона - не показатель. Итого - утверждение про бесплатность пушей ложное.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чейто озон шелупонь, нормальный банк, мне нравится
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пользуйтесь раз нравится) Просто делать какие-то выводы на основе небольшого банка - сомнительно. Чем привлекает данный банк? Кэшбэки хорошие? Пользуюсь только для покупок на озоне, но задолбали предложением дебетовой карты.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кэшбэки хорошие, верно, мне удобно с виртуалкой, поддержка всегда на месте, если надо. Никого не агитирую, разумеется, моё личное мнение. Выводы сделаны опять же на личном опыте, я не финансовый эксперт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой реальный кэшбэк? В рекламе до 25%. Но мы же понимаем)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый месяц выбираешь категорию, на каждую категорию от 3 до 10%, можно выбрать 5 вроде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тинька бесплатно. А кэшбэк, остаток по счету значительно превышают тиньк блэк. Ну и бенз на 5%+ дешевле, часто всякие пятёрочки и доставка с кэшбэком. И ещё холодос купил и ТО авто со скидкой в 10%. Люблю тиньк)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку