Ответ на пост «Богатым жить дешевле»

Вот это автор глаза открыл! Охуеть откровение конечно. Никогда бы не подумал...

А ещё богатые не переплачивают % по кредитам, а сразу покупают "за нал".
А некоторые даже доход в виде % с инвестиций имеют. Просто так. За факт обладания активами или деньгами.
А ещё, например, обладатели премиальных банковских карт не платят за SMS-информирование, снятие наличных в "чужих" банкоматах, имеют дополнительные % к ставке депозитов + сверху плюшки в виде проходов в бизнес-залы ожидания, компенсацию такси, и т.п. И всё это - только за минимальный остаток в 2-3 миллиона; а с тебя ежемесячно сдерут 99 рублей за SMS и хороший %, если "чужим" банкоматом воспользуешься.
А ещё у богатых, как правило, хорошие медстраховки, включая стоматологию; а тебе нужно месяц ждать талончик к врачу в местной поликлинике.

Хотя, это всё даже не про "богатых", а про так называемый "нижний средний класс". Как обстоят дела у по-настоящему богатых, я и не знаю, если честно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё богатые не переплачивают % по кредитам, а сразу покупают "за нал".


Чаще наоборот, богатые закредитованы по самое небалуй. Просто это выгодней. Нашему человеку, который даже на школьном уровне проценты считать обычно не умеет, это не понять.

НО ваще да, чем больше денег, тем проще их делать.

Видел в чатике чувака, который 45к в месяц делает просто на дроче кредиток. Прост Для этого нужно чтобы тебе дали большие лимиты.

раскрыть ветку (53)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в чатике чувака, который 45к в месяц делает просто на дроче кредиток.

И в чем схема? Типо кредитка с беспроцентным периодом на снятие и деньги на счет под проценты?

раскрыть ветку (47)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из схем, да

По одной из моих кредиток можно в течении месяца налом вывести 300к без процентов

Возвращаю в грейс период, а основное время хранятся на накопительном счету / вкладе (зависит от длительности грейс периода)

Думаю, если увеличить лимиты и получить в разных банках такие условия, можно 10-15к из воздуха делать как минимум

Конкретно мне лень, я с одной только проворачиваю такое

раскрыть ветку (43)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме альфы, я не слышал чтобы кто-нибудь ещё без комисии давал снимать нал
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да и то только 50к
Дальше свыше суммы процент за снятую сумму. Так у меня по крайней мере. Может у вас другие условия кредиток в альфе?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать 5 кредиток. Сейчас гайки закрутили по съёму нала. У меня 2 кредитки альфы.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
250к
даже под 16 процентов это + 10-15к за три месяца
3 месяца - это лимит по срокам безпроцентного периода (не ошибаюсь если)
Вы крутите такие схемы?

В год получается в лучшем случае при наличии 5 кредиток (вам правда одобрят 5 кредиток?) это 60к

Я не обесцениваю ничьи старания, просто верно ли я понимаю схему
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 кредитки, предлагают третью. Снятие до 50 тысяч в течении календарного месяца. То есть если правильно понимаю то можно снять 31го 50к, а первого еще 50к. У меня альфа, по другим банкам хз, кто то вроде Тинькофф писал. Тут главное систему продумать что откуда и куда. Я для этого слишком ленив. Ну и плюс где то года два назад альфа зарезало сьем без комиссии(сейчас вернули). Так что можно в моменте проебаться)

Ну если примерно то это выглядит как

250к с 5 кредиток на проценты

Через 100 дней перекатываем на них деньги с других 5 кредиток 250к

В 100 дней нужно ежемесячно платить минимальный платеж(я думаю максимум тысячи 2 по каждой)


+есть кредитки на 365 дней без процентов

В идеале можно обналичить через каких нибудь знакомых которые совершают крупную покупку за нал. Получим 100к(ну или сколько там получится) без процентов на

Пихаем под 16% годовых, минималку платим со своих денег. В конце года +16к.


Но это все домыслы, сам я так не делаю. Я со своей рассеянностью где нибудь проебусь

Автор поста оценил этот комментарий
У меня по 100к можно снимать. Альфа.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тенькоф 50 тыс мне дает. Пользуюсь когда со вкладов не хочется деньги дергать, а деньга нужна
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
с Тинькофф про 100 даёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, подписка увеличивает лимит.

Автор поста оценил этот комментарий
На тиньке вроде на снятие сразу процент идет, просто комисси нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не идёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно нал. И не обязательно без комиссии. Есть операции, похожие на покупки (так что работает грейс и даже начисляется кешбек), но при этом деньги попадают на банковский счёт. Если кешбек за такую "как бы покупку" больше, чем комиссия — это уже сразу в плюс. Ну и возможность разместить "вытащенные" так с кредитки деньги на вклад или накопительный счёт, по нынешним временам это принесёт примерно 1,5% от суммы кредитного лимита за типичные 50 дней грейса-периода. Если карта например 100 дней, то ещё веселее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тинька)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А нал и не нужен, достаточно перевода на НС или на финуслуги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже серая зона, есть риск нарваться на неприятности. Но пока что работает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Втб сейчас даёт 200 дней на снятие в первые 30 дней после получения новой карты
Автор поста оценил этот комментарий

у тиньки есть еще такое

17
Автор поста оценил этот комментарий

вот это вот «из воздуха» в итоге превращается в серьёзный прям труд, если речь про десяток таких карт, например. полагаю, можно своё время и с большей пользой потратить :)

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

10 секунд в месяц на карту - пиздец труд)

раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец труд - открыть счета в 10 банках, следить за стоимостью тарифных планов. следить за сроком действия грэйс-периодов, следить за соблюдением всяких правил по тратам, чтобы экономить на услугах типа SMS. да и ещё много всего.


но если собственный доход тысяч 30 в месяц, и можно этим путём налепить ещё 10-15, то тогда да, я бы и не такое пошёл.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А потом люди ноют, что денег нет. Дело ваше, сложно так сложно.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

пардоньте, но я не ныл, что денег нет :) каждый крутится, как умеет. и весь мой посыл всего лишь в том, что это не пассивный доход или деньги из воздуха. это вполне себе труд, который в итоге вознаграждается.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему-то люди, которые этим занимаются, этот труд не замечают, а вы, который не занимается, считаете что это труд.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

многие и труд уборщиков не замечают. считают, что чисто само по себе. это что-то меняет? я просто высказал своё мнение

4
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминалки. Грейс период в среднем 10 дней. 10 кредиток. С 5 дергаем нал, с других 5 гасим в срок. Дел на 5 минут на погашение кредиток. И раз в год перекинуть на болле выгодный счет. Есть полугодовые вклады. Два круга и вот деньги с воздуха. Я просто тварь ленивая)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 кредиток в одном банке? Сколько процентов за перевод между банками?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там лимит на сбп. Незнаю сколько. Если внутри банка обычно ноль вроде

8
Автор поста оценил этот комментарий

Очент много умных знакомых, которые наебали систему, но почему-то, по факту либо попали на просрочку (не усли, что 90 дней только с момента открытия карты, а потом только 30-40), либо недоложили какую-то маленткую сумму (рубль-два) и сразу огребои проценты.


Да и кредитки - это не про средний класс...

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О господи, просто сделать платёж в нужную дату - это же так сложно. Просто теперь ты знаешь немного больше об умственных способностях своих знакомых.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

просто у кого-то много свободного времени, а у кого-то мало. умственные способности тут не при чём. я вот иногда в разгар реально тяжёлого рабочего дня поссать нормально не успеваю ходить, а вы про какие-то платежи.


я не очень понимаю, почему тут некоторые бросаются доказывать, какая это охуенная тема - крутить бабки с кредиток. у вам там секта какая-то?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, это мелочь, лишь пример был как обеспеченные люди могут делать снихуя ещё денег.
Просто забавляют эти причины, почему это сложно)))
Это такой лол. Говорили бы, что просто похуй, не хочу и ладно, но такие причины выдумываются, что диву даёшься.
Свободного времени нет)))
Вы же и пиво не пьёте, и на Ютубе не сидите, телевизор/фильмы/сериалы не смотрите, в игры не играете, в соц сетях не сидите, ведь у вас нет свободных нескольких секунд в месяц.
Непонятно только, как вы этот комментарий на Пикабу написали, ведь на его написания времени нужно больше, чем на платеж.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

реально обеспеченные люди такой ерундой скорее всего не занимаются :) потому что:

- выхлоп не значимый

- лень

- целесообразнее потратить время на что-то ещё


вы тут любите считать чужое время, но своё честно посчитать не в состоянии. так сколько реально времени у вас заняло или продолжает занимать следующее:

- открыть счета в банках. сколько их реально, кстати?

- мониторить появление новых продуктов в новых и «своих» банках, чтобы не пропустить интересные предложения

- держать в голове (или ставить напоминалки) об окончании грэйсов

- изучать изменения тарифов, чтобы понимать, сколько в год надо прокрутить, чтобы отбить обслуживание тарифа банка

- изучать изменения ставок по накопительным счетам для максимизации прибыли

- наверное (?) следить за лимитами по переводам СБП, чтобы не попасть на доп. коммиссии

- читать тупые рекламные СМС и отвечать на звонки из банка


если вы мне ответите, что всё это несколько секунд в месяц, то вы врёте сами себе


P.S. и да, я разделяю время на отдых и на работу. поэтому если я зашёл на Пикабу, я уже отдыхаю, а не отъедаю время от полезных дел - их я уже сделал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы считаете чужое время, затраченное на то, в чём вы даже ничего не понимаете.

Я считаю своё и уже выше сказал: около минуты в месяц это всё занимает, не больше. Это не я кому-то вру, это вы фантазируете с потолка о том, к чему отношения не имеете.

Этот ваш коммент написать занимает на порядок больше времени.


У "Реально обеспеченных" людей, как вы выразились, есть доступ к другим способам, так же бедным не доступным, о чём и есть суть моих комментов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хобби такое, не зря нас ещё называют хоббистами)

Кручу около 900к на кредитках, зависимость есть, жаль пока лимиты не увеличить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько прилипает-то с такой суммы? :)

Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажете, что за банк? У меня по двум в сумме выходит меньше
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф с подключённым премиумом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. у меня 200к было
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще если сравнивать с другими банками, у тинькофф самый слабый премиум. Мое имхо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У кого лучше?)

Меня полностью устраивают проходы в бизнес зал, низкий процент в инвестициях и повышенные проценты по вкладам

Особенно учитывая, что за премиум я не плачу

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант: зарплату на накопительный счёт, а платить за все кредитной картой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот это норм вариант с минимумом возни

1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так лимиты сделать очень просто. Снимаешь нал, через месяц возвращаешь. Немного процентов доплатить и лимит растет. У меня так с 120 до 550 вырос лимит. Сейчас 550 лимит закрываю, через пару мес закрою, чувствую предложат более миллиона. А там и тачку обновлять нужно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты возвращаешь такие суммы? Ок, положил под проценты, но затем эти 550 нужно вернуть через 4 месяца, что бы не попасть на процент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сбер так же. Сначала на 70к одобрили, уже 300. Причём ей не пользовался особо. Зарплатная карта сберовская, но всю зп на тинек перевожу. В этом месяце снова лимит увеличивают. Так что хз из чего исходят

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочка кредиток, не знаю. Мне кажется что это какая то мутная и схема и через полгода вам эти кредитки обнулят или попилят лимит. А так мне вот машину в кредит дешевле было купить.Скидка за кредит 200 тысяч от автосалона, к нему обязательно КАСКО 90 тысяч + 10 помощь на дороге. По условиям акции ( скидка 200 тысяч) можно оплатить первоначально только 45% стоимости авто. Но в первый месяц, до платежа не помню уже столько, я лям вроде вносил, нельзя было больше. И кредит погасить полностью не ранее 3 месяцев. На 3 месяц я его и погасил. В итоге переплата по кредиту вышла, что то около полтинника. Итог скидка 200 тысяч от салона, мои расход 90 КАСКО +10 помощь+ переплата 50 = 150 тысяч. Т.е. я в плюсе на 50 тысяч + у меня есть КАСКО. Как то так

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда считал не получается скидка. С кредитом всегда получалось дороже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку