Ответ на пост «Богатым жить дешевле»

Вот это автор глаза открыл! Охуеть откровение конечно. Никогда бы не подумал...

А ещё богатые не переплачивают % по кредитам, а сразу покупают "за нал".
А некоторые даже доход в виде % с инвестиций имеют. Просто так. За факт обладания активами или деньгами.
А ещё, например, обладатели премиальных банковских карт не платят за SMS-информирование, снятие наличных в "чужих" банкоматах, имеют дополнительные % к ставке депозитов + сверху плюшки в виде проходов в бизнес-залы ожидания, компенсацию такси, и т.п. И всё это - только за минимальный остаток в 2-3 миллиона; а с тебя ежемесячно сдерут 99 рублей за SMS и хороший %, если "чужим" банкоматом воспользуешься.
А ещё у богатых, как правило, хорошие медстраховки, включая стоматологию; а тебе нужно месяц ждать талончик к врачу в местной поликлинике.

Хотя, это всё даже не про "богатых", а про так называемый "нижний средний класс". Как обстоят дела у по-настоящему богатых, я и не знаю, если честно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, у богатых бывают кредиты другого порядка, на несколько десятков миллионов или сотни миллионов, например на развитие бизнеса и соответственно риск по не выплате таких кредитов многократно выше, во-вторых, абонентплата по премиальным банковским картам стоит около 3к рублей в месяц или 36000 рублей в год, в-третьих, инвестировать тоже нужно уметь и это не только привелегия богатых - любой может инвестировать, разница только лишь в суммах инвестирования
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
При выполнении опред.условий платить за обслуживание премиальных карт не надо.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там условия такие, что лучше бывает заплатить. Например остаток несколько миллионов на карте и несколько полётов в год в бизнес-классе
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За что же вы платите? Или это тупой выброс денег? В другом комменте мужчина пояснил свои выгоды, и да, он в плюсе даже с годовым платежом в 36 тыс.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал это как ответ ТСу, что не так всё просто и легко как он описал, есть обязательные условия, которые нужно выполнить и иногда они могут быть обременительными. А вообще главная фишка премкарт в персональном менеджере, но сейчас поддержка даже с менеджером скатилась ниже плинтуса
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне как-то в 23:30 помогли получить электронную выписку.

И трубку на премиальном обслуживании берут сразу. Не нужно пробиваться через роботов и очередь по 15 минут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там условия - тратить 200-300к в месяц, что легко выполняется. Никакие средства не нужно замораживать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну ладно вам, у меня премиалка в ГПБ - там условие быть зп клиентом с зп 250к и выше и тратить не менее 50к в месяц. Раньше в альфе была премиалка, плюсминус теже условия были

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня премиум. Если ежемесячный приход выше порога, или расход по карте выше порога, или остаток на счетах выше порога, то бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий
Кредит на активы совсем не то, что потреб кредит. Да, есть доп риск, но активы приносят деньги, чем покрывают проценты и взносы в погашение тела долга. Так что формально и в этом плане риски все же меньше, чем у рядового гражданина лишиться работы, трудоспособности и тп
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку