Ответ на пост «Без рейтинга»

Когда "бьют" "девушки".

Была у меня ситуЁвина, год назад. Делал объект, уже заканчивал, " завечеровали" с приятелем, пива облились нормально так... 02:00 ночи, закрыли всё, вышли, его тачка забрала, я в ближайший супермаркет, сигареты закончились.  Прохожу мимо, компания девчёнок человек 5, пьянее меня . Какие-то фразы в мою сторону, я пьяный даже внимания не обращаю на тех кто в 2 раза младше, иду покупаю сигареты. Выхожу, сам уже заказал тачку, одна особа из компании начинает то ли заигрывать, то ли нагнетать обстановку. Банально, с просьбы закурить раскачивает какую-то говнотерку со мной. Девица, как некоторые в поколении нОнешних 20 летних, чуть выше моих 175 (может на каблуках) ну и весом приближается к моим 80 кг. Причём остальные стоят хохочут с её "разборок" со мной, одна меня поддерживает, пытается подругу урезонить. Короче, в ходе деликатной беседы, наблюдаю её руку, стремительно приближающуюся к моей голове слева. Приседаю и отпрыгиваю в сторону, та прет дальше. Меня с детства не научили драться ни секция восточных единоборств в школе, ни 2 года в армии. Удар раньше более менее поставленный был, а за 20 лет, когда я ничего тяжелее шариковой ручки в руках не держал, даже и не знаю...  Знаю, что бить девку-малолетку ( пусть ей даже за 20) крайне опасно, можно прилипнуть на ровном месте ну и стрёмно "маленьких" обижать. К тому же всё это под камерами супер маркета,  сто пудово просматривается. Возникает единственное КМК, правильное решение, в момент когда она подскакивает ко мне, тупо делаю подсечку. Хотел с разворота красиво, но побоялся, что рефлексы с детства не те, да и физические возможности у тела другие. В общем, ни какой не Лоу кик, ни по коленям, ни по ляшкам, ни по голени, просто подсечка( скорее даже подножка, так как, как такового удара не было) просто толкаю её ступни с линии опоры в сторону, резким движением ноги. Сбиваю с ног. Синяя  тушёнка на полу.  Тут вижу своё такси, начинаю двигаться в сторону авто.  Боевичка опять на ногах и требует реванша,  закономерно опять валяется на снегу. Я уже у машины, уезжаю. Не было бы машины, я бы тупо на 500 метрах от неё убежал.

К чему я Ето всё!

Один очень умный человек, всё детство меня учил. Отходи в сторону и не ведись на провокации, если что убегай, если не перестают лезть пожалуйся учителю или директору, но никогда не бей девочек( это конечно, было в школе) Просто про драки, та же позиция, лучшая победа - избежать драки не ущемляя своих интересов! Учись договариваться с людьми, но если выбора нет, то не жалей сил! Конченых подонков надо вразумлять и для этого все способы хороши! Можно даже палку взять и зарядить в жбан! Лишь бы не убить. Естественно, сейчас реалии далеки от советских времён, но коль на третью твою просьбу, не приставать к тебе, ничего не прекращается, можно и нос сломать такому человеку, между делом. А вообще на теле человека, есть куча болевых точек, куда достаточно пальцем ткнуть(в буквальном смысле) и человек будет недееспособен  некоторые время, а еще и следов от этого не останется.  Правильный удар "под дых"(солнечное сплетение) , может положить любого на минуту, другую. Кадык, глаза, удар в пах для мальчиков, хотя девочки тоже делились впечатлениями, что мало приятного, связки сухожилий  и сами мышцы при сильных ударах могут "отсушить" руку или ногу и быть довольно болезненны. Главное дать понять человеку, что дальше будет хуже, если он не остановится. А самому, по возможности, преодолеть ближайший киломерт, за максимально короткое время,  если из 3:30 "выбежите" вам уже никто не страшен будет)

Всем мира и адекватных окружающих людей!