Вообще это был бы самый правильный шаг - сделать для граждан цены везде по 150 за литр, чтобы отсечь истиричек с бочками. Те кому на самом деле надо, заправлятся и по 150, деваться некуда. Дефицит сам собой уйдет, потом постепенно вернуть цены назад. Жаль так не получится.