Ответ на пост «Автор репаков, xatab, умер. Press F(((»

или пикабушное АУЕ.


"но интернет уже проник во все сферы нашей жизни и по большому счету он должен все-таки подчиняться даже не просто формальным законам, юридическим правилам, но и моральным законам общества, в котором мы живем" (С) В.В. Путин


Третьего дня прошла новость о кончине крупного криминального авторитета известного в пиратских кругах под кличкой "Хатаб". Эдакий "крестный отец" пиратского мира.


Традиционно, на это откликнулись толпы воровских подпевал.

Ответ на пост «Автор репаков, xatab, умер. Press F(((» Смерть, Игры, Компьютерные игры, 2021, Репак, Пираты, Пиратство, Негатив, АУЕ, Ответ на пост, Длиннопост, Xatab

Рассказывая как покойный помогал им в становлении на кривую дорожку пиратства, давал путевку в в воровскую жизнь.


Рассказывая о блатных-пиратских понятиях про "людское", про "общее".

Ответ на пост «Автор репаков, xatab, умер. Press F(((» Смерть, Игры, Компьютерные игры, 2021, Репак, Пираты, Пиратство, Негатив, АУЕ, Ответ на пост, Длиннопост, Xatab

Люди которые качают торренты - это существа не имеющие никакого нравственно стержня, презирающие базовые социальные нормы нормальных людей.


Я это заявляю, совершенно ответственно, т.к. я сам разные торренты качаю, поэтому знаю о чем говорю. Я, конечно, не увлекаюсь играми (кроме Готика 1 и  Gothic II, конечно), и не знал покойного. Но мне хотя бы хватает честности признать, что мы моральные уроды.


Пираты начали отдавать дань памяти выкладывая картинки и гифки из кинофраншизы "Пираты карибского моря".

Ответ на пост «Автор репаков, xatab, умер. Press F(((» Смерть, Игры, Компьютерные игры, 2021, Репак, Пираты, Пиратство, Негатив, АУЕ, Ответ на пост, Длиннопост, Xatab

Но не стоит забывать, что это только в фильмах, пираты прикольные и гламурные. На самом деле это подонки, паскуды, которые убивали, насиловали, грабили. Представте себе самого страшного гопника, которго встречали в жизни, так вот настоящие пираты в сто раз хуже, гопника хоть немного сдерживают какие-никакие законы, а пирата не сдерживает ничего. Вот идете вы по улице с девушкой, на вас налетает толпа, тебя избибивают, отбирают телефон, деньги, девушку насилуют, или наоборот. Так вот пираты - много хуже. Закон - море, прокурор - акулы.


Романтизируя образ пирата они склоняют молодые неокрепшие умы на путь преступления.


Впрочем, это все давно известно, но меня поразило другое. По поводу этого события я пошутил: #comment_194354304


И вот что интересно, эта криминальная шушера не имеющая ни стыда, ни совести - сразу ополчилась, чем показала всю свою двуличность.


Это как у уголовников, если ты у кого из нормальных людей украл - то вор, а если у своих же уголовников - то ты крыса.. Если ты человека ограбил - молодец, дерзкий. А если у уголовника - отморозок. Если ты уестествил мужика - супер мачо, а если тебя уестествили - петух. И т.д. и т.п.


Очнитесь, люди, одумайтесь если  в вас осталось хоть капля человеческого, если уж встали на путь тьмы, то будьте цельными, отрицайте мораль до конца, а так, что вот мы тут моральные уроды, а вот здесь столпы нравственности.