Ответ на пост «Автор репаков, xatab, умер. Press F(((»

или пикабушное АУЕ.


"но интернет уже проник во все сферы нашей жизни и по большому счету он должен все-таки подчиняться даже не просто формальным законам, юридическим правилам, но и моральным законам общества, в котором мы живем" (С) В.В. Путин


Третьего дня прошла новость о кончине крупного криминального авторитета известного в пиратских кругах под кличкой "Хатаб". Эдакий "крестный отец" пиратского мира.


Традиционно, на это откликнулись толпы воровских подпевал.

Ответ на пост «Автор репаков, xatab, умер. Press F(((» Смерть, Игры, Компьютерные игры, 2021, Репак, Пираты, Пиратство, Негатив, АУЕ, Ответ на пост, Длиннопост, Xatab

Рассказывая как покойный помогал им в становлении на кривую дорожку пиратства, давал путевку в в воровскую жизнь.


Рассказывая о блатных-пиратских понятиях про "людское", про "общее".

Ответ на пост «Автор репаков, xatab, умер. Press F(((» Смерть, Игры, Компьютерные игры, 2021, Репак, Пираты, Пиратство, Негатив, АУЕ, Ответ на пост, Длиннопост, Xatab

Люди которые качают торренты - это существа не имеющие никакого нравственно стержня, презирающие базовые социальные нормы нормальных людей.


Я это заявляю, совершенно ответственно, т.к. я сам разные торренты качаю, поэтому знаю о чем говорю. Я, конечно, не увлекаюсь играми (кроме Готика 1 и  Gothic II, конечно), и не знал покойного. Но мне хотя бы хватает честности признать, что мы моральные уроды.


Пираты начали отдавать дань памяти выкладывая картинки и гифки из кинофраншизы "Пираты карибского моря".

Ответ на пост «Автор репаков, xatab, умер. Press F(((» Смерть, Игры, Компьютерные игры, 2021, Репак, Пираты, Пиратство, Негатив, АУЕ, Ответ на пост, Длиннопост, Xatab

Но не стоит забывать, что это только в фильмах, пираты прикольные и гламурные. На самом деле это подонки, паскуды, которые убивали, насиловали, грабили. Представте себе самого страшного гопника, которго встречали в жизни, так вот настоящие пираты в сто раз хуже, гопника хоть немного сдерживают какие-никакие законы, а пирата не сдерживает ничего. Вот идете вы по улице с девушкой, на вас налетает толпа, тебя избибивают, отбирают телефон, деньги, девушку насилуют, или наоборот. Так вот пираты - много хуже. Закон - море, прокурор - акулы.


Романтизируя образ пирата они склоняют молодые неокрепшие умы на путь преступления.


Впрочем, это все давно известно, но меня поразило другое. По поводу этого события я пошутил: #comment_194354304


И вот что интересно, эта криминальная шушера не имеющая ни стыда, ни совести - сразу ополчилась, чем показала всю свою двуличность.


Это как у уголовников, если ты у кого из нормальных людей украл - то вор, а если у своих же уголовников - то ты крыса.. Если ты человека ограбил - молодец, дерзкий. А если у уголовника - отморозок. Если ты уестествил мужика - супер мачо, а если тебя уестествили - петух. И т.д. и т.п.


Очнитесь, люди, одумайтесь если  в вас осталось хоть капля человеческого, если уж встали на путь тьмы, то будьте цельными, отрицайте мораль до конца, а так, что вот мы тут моральные уроды, а вот здесь столпы нравственности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё тебе в копилку - "Люди которые качают торренты - это существа не имеющие никакого нравственно стержня, презирающие базовые социальные нормы нормальных людей." А это как? Скрины не дают закинуть из-за маленького рейтинга, хотел скинуть скрин где я линукс минт с торрента качаю с оффициального сайта, с торрента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Скрины не дают закинуть из-за маленького рейтинга, хотел скинуть скрин где я линукс минт с торрента качаю с оффициального сайта, с торрента.


Ты знаешь если взять условно говоря 100 пиратских кораблей, и посчитать 1000 сделанных ими поездок, то я уверен окажется, что штук 100 будет сделано не с пиратской цель.


Ну там груз перевести, пассажиров.


Какие-то корабли не сделают не одной честной поездки, какие-то 9 будут честными, а 1 пиратская.


Только вот что это меняет?


Как по мне так все ровно наоборот.


Вот есть пират, он честный, грабит корабли, потом в порту пробухивает со шлюхами, если его поймают то повесят.


А вот мудила, который притворяется честным торговцем, его знают в портах как бизнесмена, у него семья, дом в приличном районе. Но только время от времени, он возьмет и потопит корабль, чтобы бизнес поправить. Или возьмет пассажиров перевести, а потом продаст их в рабство.


Так вот, как по мне, пират второго типа - гнида каких поискать. И дело даже не в субъективных симпатиях, если первый пират, нападет на корабль, то он может людей еще отпустить, то второй, всех вырежет - потому как свидетели ему не нужны.


Так вот. Ты может действительно качал, что-то честное. Но для того, чтобы стать пиратом достаточно один раз корабль ограбить.


А твои попытки оправдать использование торрентов, просто относит тебя к пиратом второго типа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю пикабу несколько лет, ради этого комментария не поленился зарегаться. Про покойного либо хорошо, либо вообще никак. Так вот, xatab для меня сделал гораздо больше чем ты и подобные тебе умноженные на тысячу. Я хоть и не знал его лично, всегда ценил его творчество, соболезную его родственникам, друзьям и знакомым. Xatab покойся с миром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Про покойного либо хорошо, либо вообще никак.


"De mortuis aut bene, aut nihil nisi verum" - "О мёртвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды".


> Так вот, xatab для меня сделал гораздо больше чем ты и подобные тебе умноженные на тысячу.


Вне всякого сомнения. Вор в законе Япончик сделал для криминала - гораздо больше чем я и подобные мне умноженные на 1000.


> Я хоть и не знал его лично, всегда ценил его творчество, соболезную его родственникам, друзьям и знакомым. Xatab покойся с миром.


Да я лично не против, я лишь говорю, что часть пикабушнико являются пикауешниками.


2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поток сознания у тебя. И абсолютное отсутствие ответов на вопросы)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> И абсолютное отсутствие ответов на вопросы)


И на какие вопросы я не ответил?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,этот человек сделал вклад в развитие геймерского сообщества на ПК.А ты дебила кусок.Чушь кукую то написал!Press F!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воры также делают большой вклад в развитие криминального сообщества. Дальше что?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не вор. В отличии от тебя. Ты воруешь мое время, заставляя отвечать на неинтересные претензии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Нет, не вор.


Т.е. твои действия в рамка уголовного кодекса. Понятно.


Действительно не о чем больше говорить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, что это было. Хочется много чего сказать, да писать долго. Расскажу вкратце. Когда были детьми, не было интернета и соц сетей, о существовании многих игр узнал только благодаря вот таким репакам. Покупали на рынке или просто на улице у подвальных издателей. Снаружи красовался скриншот из игры и внизу в углу было написано Repack by Xatab или Механик. Эти заветные надписи были для меня знаком качества и гарантии. Со временем вырос, окончил учебу и начал зарабатывать свои кровные. Торренты после универа конечно уже были заброшены, оттуда качал игры лишь ддя того, чтобы посмотреть, стоит ли его покупать или нет. Я все свои игры покупаю в Steam, Uplay или battle.net, потому что понимаешь, что если все будут только пиратить, то студии не будут выпускать топовые игры. К чему это я, именно благодаря пиратам большинство игр становятся популярными среди массы. Кто то покупает игры чтобы рублем поддержать студии, а у кого то нету средств для этого, но тоже хочет попробовать тайтл. То что делают репакеры это большой труд, чистый альтруизм. За это им надо говорить спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, что это было. Хочется много чего сказать, да писать долго. Расскажу вкратце. Когда были детьми, жили плохо, не было велика или футбольного мяча, о том как правильно жить ровному пацану, узнал только от сидевших. Начали опускать школьников на денги для обеда,  обирать подвыпивших, грабить ларьки. Понятно,  заносили долю авторитетам Пете-Толстому и Васе-Рваному. Эти люди для меня были образцом того как надо двигаться по жизни. Со временем я вырос, и окончил учебу в "университете" ИК-51 Иркутской области. Косяков за мной не было и меня подтянул в бригаду, мы тогда держали два рынка в Ленинском районе м начал зарабатывать уже по другому. Отбирать деньги на обеды у школтников я уже конечно прекратил, наоборот бывало подогревал пацанву с района пивасиком и сигами. Надо с пониманием подходить, если всех на бабки опускать то работать не с кем будет, а так из этих подцанчиков, глядишь вырастут дерзкие которых к делам можно пристроить.


> Покупали на рынке или просто на улице у подвальных издателей

> То что делают репакеры это большой труд, чистый альтруизм.


Ты как то  опредлись, альтруизм или покупали?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот есть писатель тармашев. Всех пиратов и иже считает паразитами.
Только ддовольно большой пласт его читателей познакомился с ним именно через пиратки. Внезапно! Иначе бы и не знали о нем.
Пираты часто пиарят продукт и продвигают его.
Отсутствие защиты у ведьмака 3 не повлияло на продажи.
Среди всех знакомых кому игра понравилась её купили все. Даже убежленные пираты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Вот есть писатель тармашев.


И что? Если писатель то теперь у него какое-то особое мнение. Для меня его мнение ни чуть не хуже мнения бомжа с городской мусорки.


> Всех пиратов и иже считает паразитами.


То же самое можно создателей контента сказать: что-то намутили, а потом сидят на жопе ровно и денежки гребут.


> Только ддовольно большой пласт его читателей познакомился с ним именно через пиратки.


А если воров не будет, то полиция будет не нужна.


> Пираты часто пиарят продукт и продвигают его.


А воры симулируют экономику.


Обнесли у человека хату, человек напряг свои силы, чтобы похищенное вернуть.


Кто-то краденное купил увеличил уровень жизни, воры деньги в кабаке пробухали, работники кабака купили себе автомобиль - движуха в экономическом плане.


Опять же полиции есть работа, прокуратуре, следствию, судам.



> Отсутствие защиты


Ты пойми у АУЕшников то же есть обоснования своей правоты.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Качаю, ибо это для меня единственный способ ознакомиться с продуктом, для выяснения вопроса с его последующей покупкой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты вор. Да или нет?


"Последующая покупка" - это не аргумент. Если бы собственник захотел продавать контент с демо доступом он бы так и сделал, ты приобретаешь продукт методом которым собственники тебе не предоставлял. Кроме того сейчас полно обзорщиков на игры, можешь посмотреть на ютубе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как мне поиграть в игру "в тылу врага"
У мменя лежит лицензионный диск, который я купил давно за 450р (пиратки стоили в то время от 50р, многие лицензии около 300). Диск цел, код есть.
Только там старфорс стоит, который только на хр идёт. А на 7 или 10 вообще не вариант и всем плевать.
Ваши действия, о человек высокой морали?

Или иимею с десяток лицензионных двд в которых невозможно промотать рекламу других фильмов. И при каждом чихе нужно смотреть по 30 секунд всякие страшные предупреждения о ответственности и прочее. Серьёзно! Я уже купил диск. Мне то это зачем показывать?
И ккакие действия в этом случае? При каждой паузе и перемотке смотреть рекламы и вставки, которые не промотать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> А вот как мне поиграть в игру "в тылу врага"


Скачиваешь - играешь.


> У мменя лежит лицензионный диск


Не знал, что она на дисках выходила. Это там где Жириновский, где можно говно собирать и если много говна в карманах будет то с тобой разговаривать не будут?


> И ккакие действия в этом случае? При каждой паузе и перемотке смотреть рекламы и вставки, которые не промотать?


Если такие условия от производителей - да.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В формате "обличения виноватых"? Нет, разумеется. Ты - урод. Тебе - нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> В формате "обличения виноватых"? Нет, разумеется.


Т.е. воровать можно, а рассказывать о своих чувствах - нельзя.


Понятно.


> Ты - урод. Тебе - нельзя.


Путин прямо как ты говорит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю ты именно режим душилы включил.
Ну как угодно, можно не разговаривать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я? У человека есть собственность, как он её распоряжается это его дело.


Это ты "душишь" собственника рассказывая, как он может поступать со своей собственностью, а как нет.


Что дальше будешь рассказывать, бабам кому они могут давать свою писечку, а кому нет?

Или людям, что им делать со своим здоровьем, если хочет наркоман упороться.

Или решил ребенок сменить пол, чтобы оказывать сексуальные услуги взрослымя дяденьками и заработать на айфон - то же по твоему нельзя?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

люди выбрали 10-ричную только потому что пальцев 10. 12 намного удобнее потому что 12 нацело делится на 12, 6, 4, 3, 2 и 1. 10 нацело делится только на 10, 5, 2 и 1.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> люди выбрали 10-ричную только потому что пальцев 10. 12 намного удобнее потому что 12


Повторяю для тупых: люди могли выбирать, то что им удобнее, например, в исчислении времени 12/24 часа, 60 минут, 60 секунд, 360 градусов и т.п. в базе имеет 12ринчную систему.


Но в конце концов десятеричная система победила. Она оказалась более эволюционная приспособлена для вида хомосапиенс.


Так же, например используется лунный цикл около 30 дней, и четверть лунного цикла неделя.


Но в конце концов большая ориентация на солнечный календарь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сцук, жесть ты либо пьян, либо уже все-кукуха прощай....
ну так давай и другие правила отрицать, например законы физики, прыгай с крыши....
а то чё они- физики эти....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> ну так давай и другие правила отрицать, например законы физики


Боюсь, что в логике есть правила.


И одно из правил гласит, что для умозаключения по аналогии, нужно, чтобы совпадали существенные признаки.


Правила русского языка и законы физики отличаются как лампочка от Солнца.


То что правила русского языка и законы физики изучают в школах вовсе не делает их подобными.


Ключевое отличие в том, что законы физики основаны на объективной реальности, а правила русского языка на мнение авторитетов.


Поэтому ты нарушаешь правила логики.


Рекомендую ознакомится с учебником логики, с которым ты явно не знаком, по выше указанным причинам, прежде чем пытаться рассуждать: https://fil.wikireading.ru/2728

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как программист могу тебе сказать что десятичная система полное дно и 12-ричная намного удобнее. Про римские и арабские числа вообще молчу, разницы никакой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> как программист могу тебе сказать что десятичная система полное дно и 12-ричная намного удобнее


Эволюция с тобой не согласна.


У людей была возможность выбирать. Та же 12ричная - вполне использовалась, дюймов в футе. Слово "унция" собственно означает 1/12. Ложек-вилок в наборе традиционно 12 штук. В типографии пт какая-то там 1/12 часть дюйма.


Однако люди выбрали десятиричную.


> Про римские и арабские числа вообще молчу, разницы никакой.


Смотря с какой точки зрения.


Если вручную считать, то разрядами гораздо удобнее оперировать.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

математика например полностью придумана людьми и ничего не описывает, тоже не нужна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сложно сказать, с одно стороны математика это тот же язык.


С другой стороны этот язык крепко связан с объективной реальностью. Т.к. 2 + 2 = 4 - хоть в Японии, хоть в Испании.


С теретьей стороны, есть некое устройство человеческого мозга, такое какое есть. Например, совершать арифметические действия с арабскими числами проще, чем с римскими.


Есть множество языков без которых человечество  можно прожить: https://ru.wikipedia.org/wiki/Последние_носители_языков#XXI_век


Но язык математики крепко завязан на модель абстракций в человеческом сознании.


Если взять некую группу людей, не обучать их математики, то через некоторое количество поколений они создадут математику заново.


Т.е. тут авторитетом языка является природа человека. а не некие личности.


Можно ли её отрицать? Да можно, чем сами математики зачастую и занимаются.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню несёшь. При чём тут Мерседесы и немецкий язык?! Ты по-немецки сейчас пишешь??

Похоже, у тебя своя вселенная. Возможно, ты даже умеешь летать...

Пора заканчивать сей бессмысленный диалог, пока санитары у тебя мобилу не отобрали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> При чём тут Мерседесы и немецкий язык?!


Русский язык для создания мерседесов не нужен, а вот физика нужна.


> Ты по-немецки сейчас пишешь??


Так исторически сложилось, но это не является аргументом.


> Похоже, у тебя своя вселенная.


Каждый человек уникален.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе правила русского языка, зачем тебе законы физики или химии, геометрии - их же придумали какие-то непонятные авторитеты: Пифагор, Ньютон, Менделеев!

Иди уроки делай, мамкин борцун с системой!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> зачем тебе законы физики или химии, геометрии


Не путай теплое и мягкое.


Законы физики химии, описывают объективные закономерности движения материи.


С геометрией сложнее, в её основе некая модель пространства, которая рождена в головах людей, но эта модель весьма близка к естественной, с допустимой прогрешностью и позволяет добиваться конкретных результатов в материальном мире.


А вот правила русского языка - это чисто человеческая выдумка.


С чего я должен уважать выдумки? Я и сам выдумывать могу.


Вот в Германии нет правил русского языка однако мерседесы они делать умеет, а русские не умеют.


А вот если бы в германии не зннали физики, химии, то и мерседесы бы делать не умели.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вновь ты за третьих лиц рассуждаешь, урод. А суждения у тебя, в силу твоей природы - такие же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем ты говоришь?


Я же тебе сказал, что я не сужу, а делюсь переживаниями.


Или мне нельзя выражать свои чувства?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, товарищ, тебе бы к психиатру все же показаться советую. У тебя явные проблемы. С тобой же рядом находится опасно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил в ноябре 2019 года.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Закончишь школу, поймёшь, а пока марш делать уроки!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно: "Не сидел - не мужик", "тюрьма научит жизни" и т.п.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, чётко понятно, откуда берутся необразованные дураки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения гопоты, те кто не знает воровских понятий - не образован.


Кто-то называет университет "альма матер", кто про тюрьму наколку делает: "незабуду мать родную".


Твои АУЕшные понятия ничем не отличаются от АУЕшных понятий гопоты.


Ты опираешься на неких авторитетов, решение которых строится только на решение самих этих авторитетов, и требуешь уважать эти решения.


С чего бы я должен уважать твоих авторитетов? Ты мне это можешь объяснить?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вот ты, моральный урод, мерзавец и подлюга, с чего-то, внезапно, решил, что право судить имеешь. И не себя самого - морального урода и мерзавца, а посторонних тебе людей. А права тебе такого никто не давал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> право судить имеешь


Я не сужу, а делюсь своими переживаниями, что пикабушники уподобляются АУЕшникам, пытаясь найти моральные обоснования для воровства.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе не понятно, говори предметно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли добавить
"От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль". Отличное продолжение темы юношеского максимализма.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К чему это?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравнивать интернет пиратов и АУЕ. Это бред. Не буду вдаваться в долгие размышления. Главный тезис хороший пират - xatab. Он на этом денег не зарабатывал. Плохой пират Вася Пупкин, который спёр бд банка и продал её задорого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Ну сравнивать интернет пиратов и АУЕ. Это бред.


Конечно бред. Потому, что ты не правильно понял.


Я не сравниваю интернет пиратов и АУЕ.


АУЕ - это не преступление, это попытка создать некий альтернативный моральный кодекс, который оправдывает совершение преступлений.



> Главный тезис хороший пират - xatab. Он на этом денег не зарабатывал.


Ты не поверишь но в блатной романтике, Вор также не должен жить в роскоши, Вор он якобы Вор не потому, что хочет вкуснее есть и слаще спать, а потому, что помогает наладить жизнь на зоне, старается за общее. А если Вор завел роскошь то его легко прижать угрозой отобрать эту роскошь.

Предпросмотр
YouTube0:15
Предпросмотр
YouTube0:17
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не перекладывайте. Это ты вывел свою формулу и по ней же назвал. Думаю мы закончили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели.


Ну расскажи мне как по твоим АУЕшным понятиям называются люди которые занимаются воровством.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Блад - скорее партизан попавший в такие жизненные обстоятельства.

Ага, вот это она и есть, и то, что вы сейчас выделяете Блада в отдельную касту, как раз свидетельствует о том, что это работает. Хотя это вопрос куда более широкого формата

Поясни в каком месте и почему, я по твоему, не прав.

Поясняю.

1) Сравнивать пиратов и "пиратов" на серьезных щщах допустимо только в лексическом плане, как эвфемизм. А вот присваивать негативные качества старых пиратов - убийц, насильников и подонков, тем, кто качает торренты - наглая демагогия. Несопоставимо

2) "Пикабу лицемерненький", а человек, который качает торренты и при этом ругает пиратов это нормально? Попахивает старым-добрым ханжеством

В общем, смотри сам, мало того, что тебе сейчас минусов настрогают, так еще и цели у твоего поста спорные. Можно было написать без подгорающего пердака более нейтрально, чтобы хоть кто-то прочитал, а не только минусометы разрядил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Ага, вот это она и есть, и то, что вы сейчас выделяете Блада


Это не я выделяю, это история выделяет.


> Сравнивать пиратов и "пиратов"


Это не я сравниваю. Это сами АУЕпикабушники приравнивают себя к пиратам.


> и при этом ругает пиратов


Где я ругаю? Это просто выверты твоего сознания.


Если Вася говорит Пете: "Ты выглядишь как пидор".

А потом Вася говорит Диме: "Сегодня Спартак с Реалом играют, не забудь пивком затарится".


Это вовсе не значит, что Вася ругает Петю, и хорошо относится к Диме.


Может Вася считает, что выглядеть как пидор это клёво, потому как у них отличный вкус в одежде, а вот футбол и пивасик он считает - атрибутами быдла.

7
Автор поста оценил этот комментарий

«Мне все равно из какой подворотни эти правила.»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она: инертность мышления.


Осознай, что правила языка, то не естественные природные явления.


Это просто собралась кучка мудаков, причем русских там скорее всего и не было, а были всякие Розентали, и порешали: будет вот так.


С чего я должен уважать решения этих мудаков?


С таким же успехом ты мне можешь рассказать: "Воры на сходке в владимирском ИК-7 порешали..." или "Бассманный суд постановил", "ЕСПЧ вынес решение...."


Я понимаю что люди находящиеся в это системе вынуждены подчиняться, иначе к ним будут применены санкции.


Но уважать только потому, что какой Вася-Рваный такое решение вынес - я не должен.


Твои "ться/тся" ничем не отличаются от аргументов гопоты: "А ты че не знаешь, что Старшие объявили...".


Да ты вырос в этой подворотне и привык подчиняться этим правилам, но в той же Германии - плевать, всем, что там твой Розенталь постановил, у них свои правила.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только что назвали несколько миллионов людей, а может и десяток, моральными уродами, я правильно понял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я назвал, это следует из природы их действий.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По каким причинам региональная цена в СНГ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя это волновать не должно. Может я денег много на локализацию потратил, или вынужден в вашем регионе повышеные взятки чиновникам раздавать.


Мой товар, какие хочу условия таким и ставлю, не нравится - до свидания.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя проблемы с выражением собственных мвслей. Кто должен был читать, кто печатать; почему нормальные пираты должны были всячески глумиться?!

И, да,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> У тебя проблемы с выражением собственных мвслей


Мне твои АУЕшно-пикабушные понятия про ться/тся - не интересны.


Этими своими ться/тся - будешь перхоть разводить.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у тебя мышление идёт интересно то.
все цитировать не буду, но сравнение ПК.пирата с гопником, а издателя/разработчика игр со школьником- ЭТА ШЫДЭВАР.

>Ну а как ты себя предпочтешь называть?

Человеком, прикинь. И ярлыков не вешаю на других людей.

По поводу ненависти, а ты подумай, ты сам себя называешь моральным уродом и других качающих тоже, как думаешь, это нормально? Это, дружок, серьезные проблемы с головой, скрытые проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> сравнение ПК.пирата с гопником,


Сравнение не совсем между гопником и пиратом.


Подобие в "АУЕ", т.е. неком моральном оправдании своих действий.


> Человеком, прикинь.


Пидор то же человек.


> ты сам себя называешь моральным уродом и других качающих тоже, как думаешь, это нормально?


Для морального урода - конечно.


> Это, дружок, серьезные проблемы с головой, скрытые проблемы.


Воровство это преступление, в том числе преступление норм общественной морали.


Человек ворует - он моральный урод. Я это признаю. Не вижу каких-то логических завихрений, все просто. Белое это белое, черное это черное.


А вот пикоАУЕшники, воруют, но стараются придумать себе всякие обоснования. Доказывая, что черное это белое ну или по крайней мере бело-сероватое.


Вот где проблемы с головой.


Ты это не находишь?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы моральный урод?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто качают торренты. Я качаю торренты.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

«Мне твои АУЕшно-пикабушные понятия про ться/тся - не интересны.»


Проспись, позорище, это правила русского языка, и Пикабу тут ни при чём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Проспись, позорище, это правила русского языка


Мне все равно из какой подворотни эти правила.


За любыми правилами, стоят некие авторитеты и интересы.


Обоснуй, с чего я должен уважать твоих авторитетов?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу написал это. Что это воровство. Но опять же, это не много не так работает. По тем причинам, что я указал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Но опять же, это не много не так работает. По тем причинам, что я указал.


Да это понятно.


АУЕшники всегда найдут оправдание.


Это я не кошелек украл, а лоха жизни научил, будет внимательнее.

Это я не деньги вымогал, а требовал справедливую долю, за то что на нашей территории дела ведет, как государство налоги.

Этоя не человек избил, я не отморозок, он вот нарушил наши АУЕшные правила.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я вас не видел несущимся с шашкой наголо на Кремль, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял, что должно заставлять моральных уродов нестись на Кремль?


Не путай городских сумасшедших, которые на митинги Навального ходят,  и циничных-подонков.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Качала, качаю и буду качать! Поднять паруса!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Именно так и нужно отбросить навязанные обществом костыли из морали. Кстати, как ты относишь к вступлению в половую связь с малознакомыми людьми из интернета?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их моего - да и не только моего - обширного опыта.

Адблокович тут так же отжигает... отжигал. Ну, его симптомы хотя бы временными банами купируют ненадолго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Их моего


Много дипломов? Ну тогда для тебя не проблема выложить хотя бы один.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Ты - подлюга и мерзавец. Ну и моральный урод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДА. Нас таких, кто ходит на рутрекер - много. А что?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, дай угадаю - ты создал/вложился в игру, а на выходе пшик? А виноваты конечно пираты... Так расскажи мне -какую прибыль, от своего пиратства получал xatab?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> Автор, дай угадаю - ты создал/вложился в игру, а на выходе пшик?


Нет.


Ты видимо меня не понял. Я не против пиратства.


Я только за и сам им с удовольствием занимаюсь.


Я против жалких попыток оставаться в рамках морали.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

если уж встали на путь тьмы, то будьте цельными, отрицайте мораль до конца

обязательно в крайности бросаться? Сразу вспомнилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> обязательно в крайности бросаться?


"Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого"(С)

Предпросмотр
YouTube0:52
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
От бля! И второй долбоёб нашелся!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего общего. Я к Хатабу никакого негатива не выражал.


Я говорил о пикАУЕшнок культуре.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмеялся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Над чем?


Вот есть криминальное сообщество ворующее интеллектуальную собственность. Это все понятно.


Но уподобляться АУЕшникам рассказывая, какой ты ровный пацан - это печально.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не минусил ни один пост за годы своего пикабушества… предпочитал Но аффтор явно заслужил его от меня лично. Иногда стоит молчать, а не пытаться выебнуться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай по порядку.


Качаешь торренты? Да или нет?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обиделся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огорчает двуличность.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не понимает, что благодаря репакам люди могут адекватно оценить продукт перед покупкой, не боясь за какие то временные рамки, типа правил стима на возврат денег. Вот допустим купил я игру, начало интересное или непонятное, так что время на возврат уже "переиграно", но по сути то игра оказывается говном, и всё лежит мёртвым грузом в библиотеке.

Или понадобилась мне софтина для работы, есть демка, но нужный функционал только в платной версии, чтож, покупаю фул версию, вот только функционал не соответствует требованиям, а с торента скачал, потестил и сразу понял что к чему, и потом уже можно покупать лицензию.

Ну и на десерт, помню лично как подругу в вузе оьязывали пользоваться определённым САПРом, у которого даже нет правил лицензирования в education сфере, и ключи студентам они тоже не распространяют, а прога около 30к стоила.

И таких примеров куча, но у ТСа голова определённо прилеплена чтоб еду жевать можно было а не просто в дырку кидать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> Человек не понимает, что благодаря репакам люди могут адекватно оценить продукт

> И таких примеров куча


Я мурчать за воровские понятия могу не хуже тебя. Тереть про "людское", про "общее" и т.п.


Только это ты давай так с ботвой будешь общаться, мне вот эту пургу гнать не надо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пост задорно составлен. Порадовали аналогии, правда очень забавно)) поставил плюс.

На самом деле это воровство. Именно так. Конечно те кто качает торенты не дают свою монетку.

И поверьте разработчики, а самое главное дистрибьюторы это знают. Они знают, что их контент украдут, спиратят. Но как ты понял автор не все так однозначно.
Есть куча примеров где разработчик не ставит на свои игры вообще не какой защиты (и таких все больше и больше) и получают отличные продажи. Некоторые наоборот даже специально выкладывают на торенты свои игры (инди студии).

А все потому что игры не являются элементом необходимости, это развлечение. И те кто хотят купить, покупают. А ещё правительнее будет сказать, что те кто могут купить - покупают. И такая особенность связана с цифровым свойством игр. Количество штук безгранично, производитель ничего не теряет дав игру бесплатно школьнику у которого просто Нет денег чтобы заплатить.
Ты его деньги не получишь, потому что их нет в любом случае. А дав её бесплатно ты повысишь узнаваемость, охват, аудиторию и т.д.

А теперь почитай комментарии внимательно, люди именно это и пишут. Они благодарят человека за то что он дал и им поиграть когда Небыло возможности купить, когда они были школьниками.


П. С. По тем же идейным соображениям есть региональный рынок для СНГ на всех платформах игровых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Они благодарят человека за то что он дал и им поиграть когда Небыло возможности купить


АУЕшники точно также грабят школьников, аргументируя: "Босоту надо подогреть, им сейчас на крытке тяжко".


А когда получат деньги которые родители на обеды дали, благодаря: "От души братан, на общее выделить это пол людски".

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>Романтизируя образ пирата они склоняют молодые неокрепшие умы на путь преступления.


А Сабатини и Стивенсона вообще казнить надо было.

ТС, ты если перебрал или просто не в духе, так отруби интернет, не пори горячку. Когда отойдешь не так стыдно будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> А Сабатини и Стивенсона вообще казнить надо был


За что? Там то как раз пираты показаны подонками. А Блад - скорее партизан попавший в такие жизненные обстоятельства.


> не пори горячку.


Поясни в каком месте и почему, я по твоему, не прав.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да поток твоего сознания. Откуда столько ненависти то? Ты что ни разу не качал игрушки с торрента? Я вот качивал как то,и что, я теперь мразь? Качал в то время , когда не было возможности купить. Более того, из 10 игр, 9 удалялись после получаса, ибо дрянь. И знаешь что, сейчас, когда нет уже того безденежья, я игры покупаю. И на ПК и на консоли.
ps. Кстати, даже ведь исследования были, вредит ли пиратство и угадай ответ - не вредит, а в чем то даже помогает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Откуда столько ненависти то?


Откуда ты увидел ненависть?


Есть только огорчение, от того, что пикабушники уподобляются АУЕшникам.


> Ты что ни разу не качал игрушки с торрента?


Я же написал, что качал, в том числе и игрушки.


> Я вот качивал как то,и что, я теперь мразь?


Ну а как ты себя предпочтешь называть?


> И знаешь что, сейчас, когда нет уже того безденежья, я игры покупаю.


Гопник перестал обирать школьников на деньги в столовую - молодец.


> ps. Кстати, даже ведь исследования были, вредит ли пиратство и угадай ответ - не вредит, а в чем то даже помогает.


Это понятно, например английская корона использовала пиратов в противостоянии с Испанией. Конечно была польза.


Но это вовсе не означает, что пираты были няшками. Окажись ты с пиратами один на один где-нибудь в карибском море, и твоя жопа была бы быстро порвана на британский флаг.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты - моральный урод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и написал, что мы, пользователи торрентов - моральные уроды.


А то как-то непонятно, вот тут ты воруешь, а считаться подлюгой и мерзавцем - не хочешь.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то хуйня какая-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Нормальные пираты, отринувшие всякую мораль - должны были не соболезнования читать, и не FFFF печатать, как малолетние АУЕшники, а всячески глумится.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Весеннее обострение терминальной стадии, судя по его комментам.

Уже вряд ли лечится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Покажи свой диплом психиатера, который позволяет тебе такми заявлениями бросаться.

2. Что это за новая методика такая, в психиатрии, ставить диагноз не видя пациента?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, вы как, нормально с вами всё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что у тебя вызывает беспокойство?

показать ответы
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые сейчас рассказывают, что интернет-пиратство якобы "аморально", "беспринципно" и так далее - это для вас.

Как известно, нет Бога - нет Закона, поэтому, рассматривая вопрос о нравственности, принципах и морали, откажемся от лукавых посредников и сразу прибегнем к Святому Евангелию.

Все четыре евангелиста рассказывают одну и ту же историю (Мф. 14:13-21, Мк. 6:31-44, Лк. 9:10-17, Ин. 6:5-15) - Господь, увидев голод пребывавших с Ним людей, возвёл руки к небу и создал из пяти хлебов и двух рыбок достаточно пищи, чтобы накормить тысячи своих последователей.

Испрашивал ли Христос у пекаря лицензию на умножение хлеба? Брал ли Спаситель деньги с людей за хлебы, которые он создал из воздуха? То-то же.

А сейчас, спустя две тысячи лет, глупцы дошли до того, что дерзают называть преступниками и злодеями тех, кто, подобно Христу, поит жаждущих и кормит голодных, ничего ни у кого не отбирая и ничего не прося взамен, кто из одной копии делает тысячи и раздаёт народу. Да вырвет их Господь из пучины безумия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Воры любят на религию ссылаться. Расскажи еще, что что цыганам Христос воровать разрешил, потому, что цыганин один гвоздь украл которым Христа должны были приколачивать.