Ответ на пост «Аригато Аримас»

Я когда-то давно, в 2006, бродя вечером по Кобе, не мог найти магазин про который мне говорили. Знал только название «100 йен шоп». И то, сомневался, так ли он называется, так как кругом все на японском. Спрашивая прохожих про магазин, мне что-то отвечали, как я понял, что они не понимают английский. И тут я в очередной раз спрашиваю мимо проходящую молодую девушку про этот магазин. Она улыбнулась мне и ничего не говоря протянула руку, смотря мне в глаза. Я уже был околдован этим и протянул свою руку. Она взяла ее и повела мне через какие-то переулки, как ребенка, а я следовал за ней, не выпуская руку. И тут после очередного поворота она останавливается, поворачивается ко мне, отпускает мою руку и показывает на что-то за моей спиной, издав какойто легкий звук. Я оборачиваюсь и там этот магазин:) Я сказал ей аригато и поклонился слегка (видел часто как другие кланяются в знак уважения), не знаю зачем, на меня еще действовало колдовство. Она все так же улыбнулась и как бы своим видом дала понять, что рада помочь. А потом она развернулась и пошла дальше по своим делам как ни в чем не бывало. Такая вот история…
p.s. Нашел одну фотографию тех времен и той моей практики в Японии. Такой молодой и смешной…

Ответ на пост «Аригато Аримас» Япония, Истории из жизни, Кобе, Путешествия, Культура, Ответ на пост

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.