Ответ на пост «Акведук»

Приснилось, что я журналист и был прислан к известному ученому, чтобы задокументировать исторический момент: отправку специального зонда назад во времени на многие-многие  миллионы лет назад, чтобы получить информацию о древней Земле.

Я провожу интервью, все идёт хорошо, моя команда разместилась в большом научном комплексе и снимает материалы для документального фильма. Внезапно пропадает мой сотрудник, а его отснятые материалы я нахожу случайно в чужом ноутбуке. Он, оказывается, обнаружил, что планируется отправить не просто зонд, а с командой в специальном высокотехнологичном модуле. Но уже тайно.

Ученый признается мне, что он лидер группы, которая хочет отправиться в прошлое и начать свою доисторическую цивилизацию. Предложил место в команде и должность летописца. Помню что я пытался им помешать, обнародовать информацию, но у меня ничего не вышло, меня заставили смотреть, как отправляются в прошлое зонд с модулем и командой, дальше уже наблюдаю как невидимый зритель финальную сцену. Модуль благополучно прибывает в прошлое, команда в гермокостюмах готовится к выходу, как слышат что кто-то выламывает дверь, причем не когтями, а энергетическим резаком, дверь аж накалилась. Двери в итоге падают, внутрь входят гуманоиды в броне(люди они или нет, не ясно, все в шлемах), говорят что-то агрессивное на неизвестном языке, угрожают необычным оружием, выводят горе-путешественников на свет вместе с зондом, и те созерцают процветающую цивилизацию древних не-пойми-кого, с космолетами, энергетическим оружием и т.д. на фоне доисторических папоротниковых лесов и гигантских животных. Зонд передается местным ученым а людей уволят в неизвестном направлении.

Конец сна, я дальше проснулся. А жаль, рассчитывал посмотреть сиквел)