Ответ на пост «Аккордеон»

Когда-то в начале 2000х имели мы особенность собираться с гитарой где-то в городе и петь любимые песни из русского и зарубежного рока. Ну, да, выпивали, соответственно, скидываясь, кто чем мог.
Частенько к нам подходили разные люди. Кто послушать, кто поругать "поганую молодежь", а кто и пиздюлей отхватить. Но, однажды случилось событие, заставившее взглянуть на людей иначе
Наковыряли мы по карманам на литруху, живём. Пластиковые стаканчики, одна гитара, три прекрасных голоса. Поём, пьём, наслаждаемся. Заваливает в остановку бомж. Ну, с виду. Грязный, трясется, но, держится так, как будто герцогом родился.
Топтался возле нас минут...две и попросил гитару. А те, кто играет, сами знаете, каково это доверить инструмент какому-то левому организму.
В общем, налили ему стакан, дали гитару и ....охуели трижды. Он без запинки сыграл и спел Come Together (Right now), а потом ебанул соляк из Stairway to Heaven.
До сих пор помню этого бомжа и его технику игры. Жаль, что жизнь складывается так. А история его банальна. 90е, работы не стало, жена ушла, начал выпивать, дом сгорел вместе с документами. Так и оказался на улице. Но, это, видимо, особый тип мышления отдельной категории людей. Ну вот что бы делал я на его месте?! Документы можно восстановить, дом отремонтировать, дать объявление "даю уроки игры на гитаре", к примеру. Главное, не бухать...