Ответ на пост «А так было в 2010»

Я имел честь принимать участие в том параде в составе оркестровой службы, были командированы из Санкт-Петербурга. Тогда оркестром руководил покойный генерал-майор Валерий Халилов. Мало с ним знаком, но запомнился хорошим руководителем, а еще я находясь в звание рядового, сделал с ним памятную фотографию. Честно, было боязно подходить к самому генералу и просить сделать с ним фото, так как рядовой не имеет право по уставу напрямую обращаться к генералу, на сколько я помню. Я тогда подошел к нему строевым шагом и обратился, он улыбнулся и разрешил. Когда еще выступали на красной площади, то почувствовал определенную связь со своим покойным дедом, который дошел до Берлина. И вот, спустя 65 лет, я, его внук разделяю с ним этот праздник и дух победы, его прямой потомок. Это были непередаваемые для меня лично ощущения.

Ответ на пост «А так было в 2010» Россия, 9 мая - День Победы, Парад Победы, Раньше было лучше, Польша, Великобритания, Франция, Санкции, США, Красная площадь, Россия и Украина, Ответ на пост