6908

Ответ marrena в «Учителям виднее...»15

Училась я в третьем классе.Изо у нас вела молоденькая учительница Татьяна отчество не помню, пусть будет Ивановна.
На Изо я любила рисовать на свободные темы и с удовольствием рисовала: лес, поля, речку, горы и деревеньки. Однажды нам дали задание нарисовать яблоко, но такое, чтоб прям как настоящее было.
На дворе было начало октября, а мы с папой как раз собрали несколько ящиков зимних яблок, помыли каждое, бережно завернули в бумагу и унесли на хранение в погреб.И вот они яблоки, то! Самые настоящие вчерашние у меня прям перед глазами стоят.

Я вдохновенно принялась рисовать свои яблочки, разрисовывая карандашную заготовку яблока с одного бока зелёным цветом, а с другого розовым. Нарисовала от души,если пригляделся, можно было увидеть, как под тоненькой кожуркой играет сок, только кусни и брызнет в разные стороны.

Сдала альбом со своей работой и в конце урока получила тройку.Чуть не разревелась от обидной несправедливости, но все же решила поинтересоваться у учителя, почему такая оценка.
- Таких яблок не бывает!
Вот и весь сказ, переубедить я её не смогла… в этот день.
А вот на следующий урок, я притащила пол пакета этих самых яблок и высыпала при всех ей на стол, а рядом положила свой альбом, подтверждая идентичность живых яблок и нарисованных.
Шах и мат?Нет! С родителями к директору!

На следующий день в кабинете директора стояла: я, учительница, мой папа, пол пакета яблок( уже другие, те мы с классом дружно съели) и лежал скомканный лист с моими яблоками, который учительница выдрала в порыве злости.

Учительница пропиздон получила, я получила исправленную тройку в журнале и предупреждение не закидывать учителя яблоками, папа получил назад мою картинку, которую повесил под стекло на стену в садовом домике, как символ нашей победы и справедливости.

Лига Писателей

5.1K поста6.9K подписчиков

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

161
Автор поста оценил этот комментарий
Учительница, конечно, мерзкая. Да и странная, что она, яблок в своей жизни таких не видела? Кстати, яблоки не моют, когда на хранение закладывают.
раскрыть ветку (1)
80
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все года, что был жив отец, собирали, мыли, сушили и каждое заворачивали в бумагу. До нового года были как только с ветки сорвали, а к марту уже чуть пожухлые, но съедобные.
К слову погреб у нас коллективный с ста метрах от нашей пятиэтажки, уходит вглубь под землю метров на 5-6, общий коридор и у каждого своя комнатка с дверью.Специальные воздуховоды на погребах.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вторые пол пакета директору достались? )
раскрыть ветку (1)
22
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, вот сама я сейчас не помню, и у папы не спросишь его уже 10 лет как нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно приложить фото картины чтобы котолампа была не такой котоламповой? Да и хочется посмотреть на шедевр, описали уж больно вкусно :)

А то тут хватался один что сфотает в похожей истории там где у него какой то летающий танк был сфотан в армии и фото на даче, пообещал сфотать а потом начал сливаться всеми доступными отмазами.

раскрыть ветку (1)
6
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не,ну прикиньте, мне сейчас 37 почти описанная история была 27 лет назад, как думаете сохранился клочок бумаги, пусть и под стеклом?
У нас этой дачи то уже лет 20 как нет…
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Складывается ощущение, что у вас есть ответ на любую ситуацию... Как же скучно я живу...
раскрыть ветку (1)
6
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не на любую, но на очень многие
Автор поста оценил этот комментарий

Учительницу осуждаю, но зачем придумывать ей отчество в начале истории, если потом его не употреблять))

Режим зануды, как говорится, офф)

раскрыть ветку (1)
5
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Придумала потому что негоже учителя звать по имени, а не употребляла далее, потому что не заслужила
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе это было, автор? У нас тоже в начале нулевых была учительница Татьяна Ивановна по изо
раскрыть ветку (1)
2
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас она работала с 96 по 98 потом ушла в декрет и больше не вышла
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а где фото скомканной картинки яблок под стеклом? Хочется верить посту, но не получается. Пруф в студию!
раскрыть ветку (1)
1
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы издеваетесь что ли? У вас много детских картинок сохранилось? 27 лет прошло, как дачу продали, так и картинка там где то сгинула, а уж верить или нет ваше личное дело
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мало ли, если изрядно поскрести, то у меня вот неожиданно например есть рисунки 15-20-летней давности. И без стекол и рамочек.
раскрыть ветку (1)
1
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы тоже есть целая папка моих для неё открыток к праздникам, но вот именно тот рисунок так и остался висеть на стене уже для новых хозяев дачи.
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были тройки)

Я гвоздики по мнению учителя хреново нарисовала)

А потом начала требовать, чтобы  все купили акварель, причем дорогую "ленинград", а мама не хотела тратить деньги на нее, это ж 5 класс, я рисовать не любила)

В итоге все мои работы были с комментариями " А, вот и любительница гуаши".

Да, все работы в конце урока она собирала и показывала всему классу с комментариями.

Обидными. Только не говорила кто рисовал. И еще мы подозревали ее в отношениях с физручкой, слишком нежно они относились к друг другу)

А потом она отказалась нас учить черчению, другого учителя нам не дали, и первый курс для меня был страданием, на начерталке и потом сопроматы и тд)

раскрыть ветку (1)
1
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня! В школе, а я училась до 9 класса черчения не было от слова совсем.В лицее училась три года на повара кондитера, вместо черчения был предмет рисование и лепка.Офигеть просто как я встряла в МГТУ!Хоть и специализация была ,, технолог общественного питания,, но начерталка то там была.Первые контрольные делала на заказ у знакомой, а дальше пришлось вникать и осваивать азы, иначе сдать невозможно было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но где фото картинки в рамочке?) А, @syslikagronom ?)  Я зашла увидеть шедевр но не нашла

раскрыть ветку (1)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже кому то отвечала, что продали дачу, ну и как то не до картинки было

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества