Ответ laryssay в «Про обучаемость»

У меня так случилось, что машина сначала была нужна, потом сильно нужна, а потом стала не нужна. Так что, это могут быть просто разные этапы бытия человека.

Началось всё с того, что взял я себе б/ушную шниву, задолбавшись крутить гайки на дедовской четвёрке. На работу удобно ездить. На общественном час, на машине 10 минут, из-за того, что маршрутки через весь город едут, а надо по сути пересечь гаражи, частный сектор и пару улиц. Потом дочь возил в школу попутно работе. Потом нашёл оффроуд-тусовку в нашей провинции, и начали кататься с ними. В это время жена как раз легла на сохранение. Лежала не долго, плод не спасли. И из больницы я забирал морально мёртвого человека. Так вот, на возврат её к жизни оффроуд-поездки и соревнования (ну и люди, в этом всём участвующие) повлияли более чем. Спойлер - сын у нас в итоге получился :) Дальше тоже много всего было, где нужна была и тягловая лошадка, и оперативное перемещение по местности, и спасение друзей из застреваний... А потом случилась ковидла, нас на работе рассадили на удалёнку, во всяких лентах и жральнях появилась доставка... и просто стало некуда ездить. Нивасик простоял под окнами без дела пару лет и был продан. Да и ценники на горючку и комплектующие за то время скакнули так, что оффроуд я уже не тянул финансово. Такая хуйня тоже случается. И сейчас мне просто не нужна машина - мне до сих пор некуда на ней кататься.