Ответ KrochkaZachez в «Решила подгадить»

Был в моем детстве эпизод, за который мне до сих пор стыдно перед родителями. Эпизод, который мозг подсовывает тебе ночью, когда ты не можешь уснуть, чтобы ты помучался.
Мне было лет 5-6 в садике на тихом часу, девочки, которые лежали рядом, обсуждали нашего одногруппника. Немного шебутного парня из не совсем благополучной семьи. (сейчас я вспоминаю его, обычный ребенок, из обычной семьи в 90-х). Девочки услышали, как воспитатели говорили, что он приемный. Я не тогда, не сейчас не знаю, с чего вдруг воспиталки это взяли. Услышав это, девочки по секрету начали рассказывать это всей группе. Я вообще первый раз столкнулся с таким понятием, как приемный ребенок, после тихого часа напрямую спросил об этом этого мальчика. Я не очень помню, что он мне ответил, наверное сказал что он не приемный, а родной. Вечером я рассказал об этом дома, на что мне родители сказали, что во первых это не так, во вторых это не наше дело. Но самый ужасный момент для меня был на следующий день. Когда папа привел меня в детский сад, в группе его ждал отец этого мальчика. Он молча протянул папе открытое свидетельство о рождении.
Я представляю, как папе было стыдно в этот момент.
А мне до сих пор.