Ответ krizus в «Ищу работников!»

Бро, моей бабке 96 лет. Она оккупацию пережила, родителей потеряла которых сожгли на её глазах, в рабстве успела побывать, лишилась 90% зрения... если ребенка много пиздить, особено по голове, так бывает, а в рабстве без побоев не обходилось и дня. Потеряла она его конечно не сразу, а постепенно, но когда не стало деда, уже имела инвалиднлсть первой группы.

Когда освободили устроилась в военную часть поваром, где познакомилась с мужем (моим дедом). Когда дед со службы ушёл, переехали почти за 1700 километров, к прадеду, в деревню, где вместе построили дом, и стали жить и работать. Бабка в прямом смысле участвовала в строительстве, таская доски, мешая глину, беля стены, её участие не только в выборе обоев заключалось. ))) Дед работал сперва на МТС, потом на кирпичном заводе, а потом в питомнике при совхозе. Бабка в заводской столовой и на полевом стане, во время уборочных кормила работников.

У них было своё хозяйство. Корова, лошадь, овцы, свиньи, индюшки и куры. Так их в Совке угнетали, что имели пай в совхоза, за который получали корма для скотины. ))) И ещё огород 15 соток, где они сажали лук, картошку, помидоры, огурцы, тыкву и прочее... Семена дед в питомнике получал к стати, то же угнетаясь. )))

Дед умер когда мне было 6 лет. Он человек был с обостренным чувством справедливости, тяжело переживал конфликты и подлость окружающих, а спасался выпивая. Не запойный алкоголик, но бутылку с друзьями в кочегарке, вечером раздавить был рад, за общением. На фоне стресса и алкоголя, не выдержала поджелудочная. Когда дотерпел до операции, оперировать там было уже не чего.

Бабка осталась одна. Уже будучи на пенсии (получала дедову, так как она была больше, ибо военный офицер), имя группу, тащила все хозяйство сама. Огород, скотину, ремонт дома, и т.д. Мы естественно ездили на каникулы отдыхать и помогать, но она то круглый год и каждый день с 4 утра и до заката хуярила, то с тяпкой, то с лопатой, то с пилой, то с косой.

Родители нас в детстве ей на все лето скинут, а сами работают. А она готовила нам с братом, стирала, убирала, заботилась. С утра бывало глаза продерёш часов в 8, а по дому запах выпечки. Она с рассвета уже скотину в стало выгнала, кур накормила, приоги хуярит, котлеты, и прочие ништяки что бы "уезжали с щёчками".

Только ближе к 80 годам, ей стало труднее, по этому осталось половина огорода. И даже в 80, этот человек на спине таскал мешки с картошкой, как танк. Летом, в жару, мы будучи молодыми и полными сил, на огороде падали на прополке, в жару, а она с внутриглазным давлением выходила хуярить, потому что надо!

Сейчас её забираем на зиму в город. Потому что дом уже старый, как и сам человек, зрение упало до 4% даже с учётом операции по коррекции (хотя она дала ей 10 лет практически полноценной жизни и увидеть внуков, а не только услышать, но возраст) и уже стрёмно за человека. Но как только веса, она намыливает лыжи. За прошлую неделю 4 звонка с просьбой поскорее отвезти её в деревню. Я сознательно затягиваю, так как пока холодно, но в мае уже не отверчусь. )))

И в деревне она живёт до первого снега. Постоянно что то делая по хозяйству. Да, мы костм, ремонтируем, красим, варим. Огород стоит пустой, его не сажаем. Но она каждый день находит себе занятие, что бы заебаться. А в городе, сидя перед телевизором начинает чахнуть и сдавать.

Я когда смотрю на неё, на всю её жизнь, на её труд, на то, что ей пришлось в детстве вынести и через что пройти... Да я б на её месте, не выжил бы. Забился бы в уголок жалея себя и сдох бы побыстрее. ))) Она реально железный человек. Так что мужчины и женщины они разные бывают. Есть такие женщины, что... огого короче. ))) А есть мужчины которые ни хуя.