Ответ Katyashonok в «Шпаргалка про романтику»

Классно да, папа на себе всю романтику тащил получается.. Я когда 8 лет назад с женой познакомился, мы сначала подружились, а потом уже вот это вот всё. И первые 4 года брака желание делать что-то друг для друга было взаимно. Уважали что ли друг дружку. Я за ней ухаживал, и с досугом проблем не было, но я чувствовал отдачу, как от компаньона в этой жизни, а не как от того, кому я навязываюсь. Но мы были моложе. Ближе к 30 она открыла в себе эту самую женщину, за которой мужчина должен ухаживать в одну калитку, а за это у неё хорошее настроение и всё из этого следующее. Я же обратку совершенно перестал чувствовать.. пару месяцев на работе были запары, наверно стал в это время уделять меньше внимания, но вместо того чтобы подбодрить типа "дорогой как дела" - холод в ответ и залипание в телефоне ночами. И вот уже я не совсем случайно читаю её горячую переписку с другим с "отличными" фоточками и желанием встретиться в первый раз. Предъявил, поговорили... "ничего не было, просто захотелось отвлечься" а не было ли в этот раз? или до? Оказывается я уделял мало внимания, не прислушивался, она не понимала почему. В общем что бы женщина не говорила и не обещала, пробная версия заканчивается и дальше либо мужик до смерти поддерживает огонь в одну харю, устраивая сюрпризы как добрый дед мороз, не ожидая ничего, кроме того что его не опрокинут, либо..

Хз, вроде простил (а простил ли? в начале казалось да, но червяк изнутри периодически подъедает).

Пока живем, визуально вроде все налаживается. Ей оказывается нужно чтобы я интересовался где она, когда она тусит с подругами. Я полагал что доверие с моей стороны было ценно, а нет. И будь я честен с собой - ответил бы себе что не смогу до конца лет тащить на себе отношения. При этом, она пожалуй единственная из женщин, которых я знаю, которой я смог всецело доверять. Брак, планы на будущее и сопящая 3 летка в кроватке, для которой кроме папы нет никого - всё сильно усложняют.

Я пока что надеюсь что мы взрослые люди и справимся, будем обсуждать кого что не устраивает, кризисы бывают у всех, особенно после рождения ребенка и это не повод рубить горячку после первого косяка, люди совершают ошибки (олень, да?))). Она тоже вроде как меня понимает. Но в глубине души я понимаю, что либо я стану как тот любимый папочка и потащу это дело сам, не расслабляясь, либо доживём до совершеннолетия дочери. Навстречу мужчине самоинициативно никто не пойдет, это ниже женского достоинства.

Исходный пост про романтику кстати тоже описывает то, что обычно делает мужчина в отношениях. Теперь, на 4 десятке лет у меня появился вопрос, почему нам с детства не рассказывают - если ты расслабишься, потеряешь бдительность, устанешь, то тебя не поддержит, а наебет даже самый дорогой человек?

Психология | Psychology

20K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.