Ответ EmilyaM в «Переиграл и уничтожил»6

Я сейчас может глупость скажу - но все-таки мужик должен иметь набор каких-то минимальных навыков ремонта. Любой мужик.

Хорошо, что начали уже с пониманием того, что скажете глупость. Ибо это глупость и есть. Я категорически не люблю что-то делать руками. Разбирать, собирать, красить, белить, штукатурить, сверлить и тд. Ну вот не люблю, и всё. Я заплачу за это деньги. Более того, даже работая в автосервисе и имея возможность в целях экономии самостоятельно производить работы (подъемник и любой инструмент в доступе), я не меняю сам себе колодки, масло, антифриз и тд, я даже не мою сам машину свою (обувь и одежда от кёрхера влажными становятся, не люблю). Я заплачу за это механику или мойщику. И на самомойках я тоже не мою машину по той же причине. Я отдам 600 руб за "кузов с коврами", посижу полчаса на диване, пока моют, а потом сяду в чистый салон СУХИМ. Перестала работать посудомоечная машина - жена не ждет меня с работы, а потом не ждет, пока у меня появится время/настроение/фазы Луны совпадут и тд - она берет гугол, ищет мастера, вызывает его, оплачивает и вуаля - уже вечером снова рабочая посудомойка. Я не буду разбирать стиралку, чтобы заменить скользящие контакты (щетки) как в Вашем посте просто потому, что я НЕ ХОЧУ. Не хочу, вот как Преображенский. Ему не жалко полтинника, он просто НЕ ХОЧЕТ. А Ваше "мужик должен" - это из серии женщина должна быть хозяйкой на кухне, Франкфуртом-на-Майне, встречей на Эльбе и настойкой на берёзовых бруньках.