Ответ EdrenaMatrena в «Комментарий в ютубе»

К слову о детской смекалке. Помню, ребенку три года было. Заболел, вышли на больничный. Я почти всю ночь не спала - меряла температуру, носила воду попить итд. Плюс общая тревожность, мало ли что. Утром малой проснулся в прекрасном состоянии, бодрый, активный, температуры нет. Зато я в состоянии половой тряпки. Ну что поделать. Позавтракали, поиграли, туда-сюда. Потом включила мультики на ТВ, села на диван... И это последнее, что я помню, будто в яму провалилась. Вырубило, крч. Просыпаюсь от того, что ребенок тянет меня за руку, причем дергает весьма активно. Подрываюсь, офигеваю от того, что уснула, сразу страх - а вдруг что случилось? Сын тянет на кухню, лопочет что-то, типа кушать захотел. Мы заходим на кухню и первое, что я вижу - повёрнутая ручка конфорки на газовой плите. Кровь бросается в голову. Перевожу взгляд - вижу горящий огонек, на конфорке стоит кастрюля, в ней варятся макароны. Причем, воды налито ровно столько, сколько нужно - чтобы макароны под ней скрылись, ни больше ни меньше. Восстановив хронологию событий выяснила вот что: ребенок захотел есть, а мама спит. Он решил не будить, а приготовить сам (видел неоднократно, как это делается). Придвинул стул, залез в подвесной шкаф, где хранятся макароны, достал, насыпал в кастрюлю, налил воды. Зажёг плиту - у нас автоподжиг. Помешивал, чтобы не прилипало. Когда вода начала кипеть, не знал, что делать дальше, и разбудил меня. Макароны вышли вполне удобоваримы, вместе поели. Но после этого случая я больше ни разу не вырубалась, какой бы уставшей ни была. И еду на всякий случай заранее выставляла на стол. Малому сейчас семь лет, говорит, что хочет стать поваром 😌

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов