Ответ bukethreni в «Разочарование»

А у меня такая история: в 7 классе с другом все лето работали копателями. Копали ямы для труб отопления, воды, немного могилы копали. Очень тяжелое лето, хотя и довольно веселое - в этой сфере много веселых, хороших и не очень людей.

И заработали мы за лето с другом очень приличную сумму денег, хватило бы купить Плейстейшн вторую, дисков к ней, и еще бы осталось. Родители знали, что я работаю, но про деньги спрашивали только платят или нет. Заработанное я хранил в жестянке в сарае. И вот в конце августа прихожу я в сарай, а жестянки нет. Бегу домой с тяжелым сердцем, а там родители на стол накрывают, смеются чего то.

Спрашиваю у папы, не видел ли он коробку в сарае, на что он говорит, что да, стеллаж разбирал, нашел коробку. Умом понимаю, что застолье это на эти деньги и собрано. Со слезами на глазах спрашиваю, а где деньги. Папа идет к шкафу, вытаскивает коробку и отдает со словами "Ты бы их дома хранил, надежнее как то. Неужели ты думаешь, что мы у тебя хоть копейку возьмем из того, что ты честно заработал? Чего слезу то уже пустил? Если надо на что то добавить скажи, я добавлю".

А у друга да, деньги забрали и купили вещи в новый учебный год. Такие дела.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов