Ответ Аноним в «Женщины нас используют»

Мне кажется, отношения нужны только тогда, когда в них тебе лучше, чем в одиночестве. И наверное, эта разница виднее, когда человек за счет отношений закрывает такие вопросы как финансы, жилье, бытовое обслуживание, ну и готов ради этого терпеть все остальные проблемы (если терпеть нечего, это конечно, хорошо, но так бывает не всегда). Ну такие, бытовые транзакции, вдвоем ради выживания и принятия обществом, типа что все с тобой так.

Когда же ты сам закрыл для себя эти вопросы, то сложно найти человека, который бы уже делал твою жизнь лучше (причем взаимно лучше), а не наоборот накидывал при этом своих проблем (серьезно, кому нравится дополнительная уборка, готовка и тд). Тут уж хочется какой-то общности взглядов, поддержки, эмоционального интеллекта - именно связи двух личностей, которым не все равно друг на друга, которые выбирают, что хотят быть рядом с конкретно этим человеком. Когда ты воспринимаешь партнера человеком, а не кошельком или красивой посудомойкой. Ну или потому что "пора", "чтоб как у всех".

И, в целом, такого человека встретить маловероятно. Во-первых, не всем так глубоко копают, во-вторых, просто какова вероятность найти того, кто подходит именно тебе (не кто-то плохой или хороший, а просто для тебя или нет).

И когда читаешь комментарии под такими ветками постов, так сказать, срез общественного мнения, смотришь на окружение, и понимаешь, насколько у тебя мала вероятность иметь такие вот отношения (ага-ага, розовые пони, блюющие радугой и единороги).

И это обидно, черт возьми! С детства невольно потребляешь, какая же любовь классная, что ты неполноценен без нее, а в итоге получаешь говна на лопате. И сидишь такой типа "но... как же... вы же обещали..." и потом злишься на весь мир, потому что оказалось, что это жесткое наебалово (ну, кому-то везет, но это немножк ошибка выжившего).

Я не знаю, может ли реально кому-то настолько хорошо в одиночестве, что ему никто не нужен. И если это правда, то я искренне завидую.

Мне вот не хорошо, у меня обманутые ожидания к этому миру (верить, что такой человек мог бы для меня существовать, но не находить его) и это моя личная трагедия. Поэтому я читаю постоянно вот такие срачи, чтобы говорить себе "ну нафиг, посмотри, насколько могло быть хуже, лучше быть полном в одиночестве, чем быть с кем-то рядом, и все равно быть одиноким".

Потому что действительно так лучше, чем быть с незнакомцем или выглядеть в чьих-то глазах просто набором функций. Или начинать встречаться без какого-либо желания узнать человека, а просто впихивать его в устоявшийся в башке шаблон настоящего мужчины / женщины, и недоумевать и злиться, обижаться, когда шаблон порвался.

В целом, такие обсуждения одновременно поддерживают меня, но в то же время лишает всякой надежды.

Ну, хочется верить, что не у всех так.

Лига разбитых сердец

4.5K поста14.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.