Ответ Аноним в «Обычный пример обесценивания труда компьютерного мастера»

Блин, ну это круто же, когда вот так за полчаса-час тебе могут всё починить!

Как-то лет 10 назад меняли мне ступичный; утром машину оставил, вечером забрал и следующим утром помчался в путь. Не проехал и ста км, как новый ступичный заклинило напрочь. Ну, тудым-сюдым, дополз по трассе до какого-то деревенского сервиса, там такой деревенский мастер в робе на голое тело и с сигаретой в зубах что-то чинит.
- здрасьте, ступичный вот заклинило, можете чё-нить сделать чтоб до дома доползти?
- ну если новый принесёшь - могу поменять, и поедешь себе нормально.
Окееей, бегу на остановку автобуса, еду дальше себе по делам, по дороге гуглю где такой ступичный можно взять. В итоге курьер мне его на автовокзал привозит и мчу обратно к мужичку.
- Ещё раз здрасьте, вот ступичный! Где тут у вас на селе можно посидеть - подождать?
- Да чо там, постой - покури, ща всё будет.
Я про себя "Ну ооооок", стою смотрю. Мужик поднимает машину, берёт в каждую руку по ключу (!) и начинает двумя руками одновременно отвинчивать и откручивать там и сям. "Бум" - ступицу на пресс, вжух, вжух, минут 15 и всё готово.
- Всё, забирай - говорит. Я стою, в полном офигении.
- Чо, прям всё? Смотрит на меня, улыбается
- Всё.
- Сколько с меня?
- А за сколько времени тебе делали?
- Хз, утром отдал - вечером забрал.
- И сколько взяли?
- Два рубля.
- Ну давай рубль, и нормально будет.
И, блин, вот у меня даже в мыслях небыло что 1000 рублей за 20 минут работы это много. Чувак реально кудесник какой-то, решил мою проблему, сэкономил мне время, ну чо ещё-то надо?!
Ступичный потом ещё тысяч 20 отходил, так с ним машину и продал...