Ответ Anisman в «Тяжело»

Ну раз пошли воспоминания. То и я закину историю. В начале 00-х стал опером в уур. Ну как стал, пришёл в военкомат после армии, а так был техникум забрали паспорт и направили в УВД за ним. Так и остался там служить. Как сейчас помню первую стажерскую зарплату 634 рубля и вместо удостоверения листок а4 с большой синей печатью, потом дали правда удостоверение после месяца стажировки. Но это так, ностальгия. Собственно история. Вызывает меня начальство и говорит, иди ка ты мил человек на дежурство в сог в новогоднюю ночь, людей нет, все отмечать хотят, пофигу, что стажёр, там по месту разберёшься. До двух ночи была тишина. И потом выезд на предположительно по 105-й. Прибыв на место картина маслом. На улице кровища, в подъезде кровища, квартира так же и посередине комнаты мужик в голове с топором лежит. Судмедэксперт приступил к осмотру и с криками он живой убегает в заснеженную даль, потом нашли его в ближайшем ГОМе. Так вот, этот мужик открывает глаза и смотрит на нас и с вопросом, а кули вы здесь делаете пытается лезть в бычку. Но силы были не равные и все таки скрутив его и зафиксировав топор мчим в дежурную больницу. Там этот деятель видимо окончательно придя в себя начинает хватать за жопки медсестёр и получив по лицу от дежурного хирурга окончательно уходит в нокаут. Мы уже успокоившись и приняв по 100, за помин его души отправились искать злодея, и не успев доехать до места, видим абсолютно голого человека бегущего в сторону адреса. Спеленав второй раз снова везём в больницу и передаём с рук на руки. Ловили его потом ещё раза три. В итоге ему просто сделали перевязку и отпустили, подписал отказ, более ничего не знаю по нему, так материал передал и не занимался им.

Много историй было интересных, как нибудь опишу в постах.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Из той же серии примерно.
Дежурю сутки опером. Дергают на адрес - стрельба. Дело в 90-м году, дело обычное. Пока вооружились, пока раскочегарили "буханку"-дежурку, пока ехали - ППСники успели вперед, по рации передали, что стрельбы нет, есть несколько трупов.
На месте картина становится ясной и выпуклой - военный, чем-то там расстроившись, все пропало, жизнь в трещину козе провалилась, решил зачиститься. Как часто у военных (не он первый такой и не последний на моей жизни) бывает, из ружья, ибо охотник, застрелил жену, дочку лет 12-ти, собаку, а потом удалился на кухню и там самоубился.
Атмосфера на месте непередаваемая - крови на полу на палец, запахи соответствуют сцене. Тупо бойня. На пару с участковым ждем остальных.
Пристроились на кухне - квартира то однушка, в комнате два женских трупа, а на кухне всего один. Да и крови поменьше.
Хозяин валяется рядом с ружьем-вертикалкой в луже крови и собственной дрисни.
Стрелялся сидя на табурете спиной к мойке, аккуратный попался, сука.
Меня тихонечко душит злость, думаю, пидор ты сраный, хотел убиться - так убился бы сам, нафига за собой тащить людей-то, козел ?
И вот труп хозяина дергается. Не первый раз на родео - трупы так умеют. Подергиваться, какие-то там остатки химические  батарейки заставляют мышцы сокращаться.
Ан нифига - к подергиваниям добавляются хрипы, стоны, он реально начинает шевелиться.
Как бы это сказать - не по себе, в общем.
Участковый удивляется: "Живой, что-ли, падла ?"
Я тоже удивляюсь.
Шевелится. Перхает.
...сука.
Первая мысль - добить нахер. Участковый то же самое озвучивает вслух.
Но не, нафиг поганиться.
Вызвали скорую.
Скоропомощник знатно прифигел.
Везти не хотел, мол, не жилец, морды нет вон совсем, в бошку ранетый, сдохнет в машине, плохо это, статистику портит.
Но живучий черт оказался.
Потом прояснилось - он стрелялся по классической схеме "велосипеда Хемингуэя" - уперев стволы в подбородок снизу и нажимая на спуск пальцем ноги. И что-то пошло не так - первая пуля ушла наскось, оторвав ему рожу, но до мозга не долетела, а вторая вообще под углом ушла, видимо, не совсем дуплет получился, отдачей ружье выбило, снесла скулу. Едовище разворотило в лохмотья, на вид - ну норм, застрелился, на потолок прилипло, все чин-чином.
Ан нет, не фартануло.
Выжил, в больничке подалатали, без рожи, языка и глаз. Дело не я вел, не моя земля, но в курсе был немножко - влепили ему пятнарик - судья попался суровый. Я только рад был. Если выжил на зоне, на момент событий ему лет сорок было - вышел уже, наверное.
Всю жизнь удивлялся - человек странная тварь. Полбашки снесет - живет. С табурета свалится, тюк височком об пол - готов.  Никогда не угадаешь.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Всякое бывает. Стараюсь не вспоминать особо то уж трешак, как пенсию пиннули так первое время все снилось. А курьезов много было. Ещё из той же серии, с дежурств. Так службу проходил в управлении розыска, дежурства выпадали не часто и выезды были тоже редко, но как говорится метко.

Утро, часа четыре, звонок, собирайся, труп из морга пропал. Вроде и не первое апреля, но как то странно. Ну как говорится, по коням и поскакали. По при езду на место обнаружилось, что в секционной забухали санитары в ночь и при том находились там же среди трупов в непотребном виде, а их друган налепил им бирки и внёс в журнал поступивших, так, по приколу. Когда анатом пришёл и стал долбится в дверь один идиот не нашёл ничего лучше, чем убежать. После сравнения и подсчетов как раз и не оказалось этого тела. Делать нечего, а палку надо, написав карточку и заодно отправили в иц на розыск - труп мужской около 40 лет, особые приметы бирка инвентарный номер...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто 100 из 100... :))))))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это так. Прикрепили меня к старому оперу, так сказать в нагрузку. И дали ему в работу человечка пошукать из федерального розыска, статейку забыли сообщить правда. Но путем мозгового штурма решили раз в федеральном, значит злодей ну или особо опасная урка. Пошукали, поспрашивали, ну и установили адрес где он проживает. С криками открывай урод, топишь вломились в квартиру и давай его крутить. Тот вырывается и сигает с третьего этажа в кусты сирени, поломался немного бедолага. Вызвали скорую, понаехали начальники, нам киздов вставили и отправили медикам помогать, как никак особо опасный. Погрузили его каталку и фельдшер для облегчения его за куй дёргает, ножки на каталке складываются и он снова в те же кусты укатывается. Снова его вытягиваем и в машину грузим. Наставник у него спрашивает, мол по какой тебя в федеральный розыск то поставили, а он, отвечает, что от жены сбежал и алименты платить не хочет.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция накрывает наркопритон. Всех мордой в пол. Один лежит в углу, с топором в голове .

Полицейский спрашивает - кто его убил?

Один из нариков, поднимает голову.

- Никто его не убивал. Он  уже убитый пришел.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Порой самое невероятное и не логичное является истиной.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю ему кажется, что он сидел - понтов как у законника, а на деле: пару раз наряд ППС пиздил и в обезьяннике переночевал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая порода людей, которая всегда идёт вопреки здравому смыслу и и всё отрицая, вот и этот из этой же когорты. А поводу попытки оскорбить есть хорошая поговорка - назови хоть горшком, только в печь не ставь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

напиши лучше сколько сфальсифицировал дел мусор. Сколько подкинул, где отмазал и за сколько мусор. Я заплюсую.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я тебе даже плюсик поставлю. Никого не отмазывал и возможности фальсификации у меня не было, не тот профиль, мы розыскники. Это как на охоте, собака ищет и загоняет дичь охотнику. Так и здесь, когда идёшь по следу ты чувствуешь запах страха и адреналин. Ну, а в Москве я не работал, мусор это аббревиатура и переводится как московский уголовный сыск и отдел розыска. Да и не дай бог, чтобы ты познакомился с нашей службой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мусор это состояние твоей души, а не аббревиатура. И не рассказывай тут всем сказки какая ты честная портянка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, опера бывшими не бывают. А ты благородная урка?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

подписался, сам служил пиши. Посмотрим на твои байки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если сам служил, то должен понимать, что много интересного рассказать нельзя, а что не интересно, то никому не нужно. Да и какие это байки, так курьёзы описанные в доступной форме. Делись рассказами. Потом может ещё чего напишу, может и не со службы, а из охотничьего или рыбацкого быта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте тег "моё", у нас в сообществе он обязателен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за напоминание.