Ответ alyona.petrofff в «Батя...»

Дорогие женщины! Мужчины не рождаются с установкой "я должен терпеть и пахать, но не должен ни на что жаловаться". Мужчин так воспитывают. А кто их так воспитывает? Не вы ли, женщины, пока муж пашет на работах?

А когда мужчины смеют жаловаться на какие-то свои проблемы, женщины часто мужские проблемы обесценивают. Типа, "САМ_ВИНОВАТ", "НЕ_МУЖЫК" и вообще, "А_НАМ_ЕЩЕ_ХУЖЕ". Вот типичный пример. Там женщина прямо пишет следующее:

Меня до тошноты заколебала эта апелляцию к мужским суицидам. Ах - ах, мужчинам живется хуже. Вы видели, как часто мужчины выпиливаются?!
А может быть дело не в тяжести жизни, а в тонкости кишки?

И этот пост заплюсован на 6к. По ее мнению, женщинам на самом деле еще тяжелее, а у мужчин якобы просто кишка тонка, ага. И далее описание каких-то историй из своей жизни и жизни знакомых, в качестве доказательств, агась. Степень омерзения к написавшему это человеку, и всем разделяющим этом мнение, мне даже сложно передать словами.

Видимо, от легкой (нет) жизни мужчины в СНГ живут аномально меньше женщин и мужчин в других странах. Обычно тут вкидывается ересь про якобы алкоголизм, но нет, дарагие ущемленные. Например, мужчины в РФ пьют меньше, чем в Испании, Франции и Германии, если не ошибаюсь.

Может проблемы мужчин все же связаны с тем, что они больше и тяжелее работают? Беглое гугление говорит, что мужчины работают почти в полтора раза больше. И это не упоминаем, что мужчины намного чаще работают на тяжелых и опасных работах.

В чем согласен, так в том, что мужчинам давно пора перестать вестись на поводу у кого-то и начать беречь себя: ходить по врачам, отдыхать, не упахиваться на нескольких работах. Стремиться быть счастливыми, короче. Когда вообще последний раз слышали что-то о мужском счастье? Не, обычно считается, что "МУЖЫК_ДОЛЖЕН" пахать. А счастье - это в отношении женщины слышится обычно, агась.

Всем здоровья и счастья, короче говоря. С Новым годом.