Ottogi Cheese Ramen (Mi Tron Pho Mai)

Намаскар, май френд!

Сегодня утром курьер Lazada привез мне сырную лапшу. Ухватила на распродаже (~38 рублей), вот хвалюсь.

Ottogi Cheese Ramen (Mi Tron Pho Mai) Доширакология, Лапша, Кимчи, Длиннопост

offical store и никаких подделок

Значит самое время устроить корейский обед. Почему корейский? Потому что Ottogi не хер с горы, а корейская компания, у которой, между прочим, есть целый институт безопасности продуктов в Аньяне, большое здание в Сеуле в мажорном районе Гангам, а также 4 фабрики в разных местах Ю. Кореи.

Ну то Корея, а мы то с вами во Вьетнаме. А вот что Ottogi пишет о своем глобальном присутствии: во Вьетнаме есть 2 фабрики и официальный магаз на Лазаде. Поэтому лапши тут всякой этой много, а еще и стоит приемлемо.

Состав: Мука пшеничная 61,6%, загуститель, пальмовое масло, картофельный крахмал, пшеничная клейковина, йодированная соль, дрожжевой экстракт, регулятор кислотности, антиоксидант, синтетический краситель.

Порошковая приправа: Сырный порошок, сухие молочные сливки, синтетический сырный ароматизатор, сушеная петрушка.

Вес: 75 гр.

Ottogi Cheese Ramen (Mi Tron Pho Mai) Доширакология, Лапша, Кимчи, Длиннопост

Что нам пишет производитель по поводу способа приготовления: налейте в кастрюлю 450 мл воды и доведите до кипения, затем добавьте лапшу и продолжайте варить около 3 минут 30 секунд. Когда лапша будет готова, выключите плиту и слейте воду, оставив 1 ложку воды (10 мл), затем добавьте пакетик приправ и порошок сырной приправы, хорошо перемешайте и наслаждайтесь

Странно, приправа то у нас всего одна. Ну да ладно, возможно раньше в комплекте был еще и соус, но произошла оптимизация и получилось как всегда.

Ottogi Cheese Ramen (Mi Tron Pho Mai) Доширакология, Лапша, Кимчи, Длиннопост

Комплект

Крч, это я сейчас перевела способ приготовления. А на обед просто залила кипятком, но на 3.30 минуты, как написано. Потому что картинки на упаковке с ребусом, а ребусы на голодную я не люблю.

Ottogi Cheese Ramen (Mi Tron Pho Mai) Доширакология, Лапша, Кимчи, Длиннопост

Обед корейский, а значит обязательно должна быть кимчи. У меня еще и чипсы нори. И яйцо!

Ottogi Cheese Ramen (Mi Tron Pho Mai) Доширакология, Лапша, Кимчи, Длиннопост

что-то на богатом

Запах прям сырный, но его активно перебивал аромат кимчи, воняет она знатно конечно.

По структуре лапша мне напомнила Миликет (из прошлого поста), но активного сырного вкуса не случилось. Это просто вкусненько, химично-сырно, не остро и очень скромно для корейской лапши она же должна прям прошибать. Было бы намного сырнее если бы соус не зажопили, уверена.

Ottogi Cheese Ramen (Mi Tron Pho Mai) Доширакология, Лапша, Кимчи, Длиннопост

с яйцом тоже норм сочетается

Файнали, такой сырный вариант на минималках. Подойдет для начинающих научных сотрудников, опытных доширакологов не впечатлит.

Намасте!

Институт Доширакологии

1.5K постов11.6K подписчика

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.