Отопление в гостинице

Послали меня в командировку. Компания сняла хорошую гостиницу - это свеже-отстроенное здание в центре города, до офиса - 15 минут пешком, окна от пола до потолка и от одного края комнаты до другого, дизайн помещений в урбанистическом стиле, свой ресторан с авторской кухней, в качестве комплимента при заезде - пару бутылок красного вина, некоторые предметы интерьера похоже были сделаны на заказ малой партией. Вобщем круто, и цена соответсвующая, я бы не поселился здесь за свои деньги. Ударили холода, и как то стало холодно в помещении, я включил термостат выставив его на 22 градуса, подождал полчаса и потрогал батареи - холодные. Выставил термостат на 25 градусов и подождал еще пару часов - стало даже холоднее. В расстроенных чувствах докладываю на ресепшене, что в комнате страшный дубак - те обещают разобраться. Хорошо, я жду, но батареи по прежнему холодные. Приходит администратор, оказывается чтобы в комнате стало тепло, термостат нужно выставить не на большую температуру, а на меньшую! Поставила 18 градусов, и сказала что это включит отопление на максимум. На мой вопрос скоро ли заработают батареи, получил ответ что они не работают, теплый воздух придет из... кондиционера на потолке. Интересно они в курсе что теплый воздух имеет обыкновение подниматься вверх а не наоборот?