Отмена ЕГЭ

Всех приветствую!
Только что увидел пост, что многие Россияне хотят отмены ЕГЭ. При этом, в комментариях люди наоборот против отмены. И вот для них сей пост.
В общем, многие, видимо, не в курсе, как работает наше охуенное школьное образование. А работает оно по системе рейтинга. Чем выше рейтинг школы - тем больше финансирования, ну и больше откатов в карман. И вот, если ученик, в глазах директрисы, может этот рейтинг попортить, то его и не допустят до ЕГЭ.
Может вы такие истории не слышали, хотя их много, но вот я живой пример того, кто попал в эти сраные жернова системы.
Был далекий 2018 год, когда ещё вообще ничего ужасного в мире не произошло. До экзаменов остается около месяца и меня вызывают в кабинет, где сидят завуч, директриса и учительница математики. Я подозревал, что что-то не то, но еще не понимал масштаба. В общем, сидят эти три великовозрастные гниды и вещают юному пареньку о том, что он должен отказаться от экзамена или ему поставят 2 за год и он вообще хер что сдаст… Аргументом было то, что они не были уверены, что я сдам ХОРОШО. Не то, что я вообще не сдам, а что не сдам ХОРОШО блять.
К слову, все остальные предметы я сдал весьма хорошо.
А самое веселое, когда я шел уже на другой экзамен, мне директриса прям в лицо сказала, что школе нужны рейтинги, а я бы их не сделал.
Вы понимаете? Я, может, не самый умный, не гений, может и не сдал бы на 100 баллов, но из-за этого дерьма мне даже шанса не дали.
Поэтому нахер ваше ЕГЭ, школы должны готовить только к экзаменам в вузы, дабы не иметь никаких пунктиков.

p.s МБОУ СШ № 31 с УИП ХЭП г.Нижневартовск
p.s.s а директриса то всё та же