Откуда пошел "Творец"?
Доброго времени, читающий. Вопрос адресован в большей степени к верующим, но если же вы атеист с адекватным восприятием мира, то предлагаю и вам поучаствовать =)
Писания и легенды твердят о наличии высшего органа правления над нашей вселенной, коротко о "Боге". Создавал и проектировал он нашу вселенную самостоятельно и вручную (если верить книгам). Созданы люди по его образу и подобию, земля сотворена как ареол нашего обитания.
Это вроде все знают, все слышали, но вот возникли вопросы которые мучают мое восприятие мира.
Как возник (откуда пришел) Творец мира и всего окружающего? Кто же является его предком? Если ангелы его подспорье, то значит все-таки есть какая-то божественная иерархия. Вот интересно, достался ли нам рядовой Творец или же кто то из верхушки правящей династии Богов?
Просьба не оскорблять и сильно матом, в комментариях, не ругаться =)
Писания и легенды твердят о наличии высшего органа правления над нашей вселенной, коротко о "Боге". Создавал и проектировал он нашу вселенную самостоятельно и вручную (если верить книгам). Созданы люди по его образу и подобию, земля сотворена как ареол нашего обитания.
Это вроде все знают, все слышали, но вот возникли вопросы которые мучают мое восприятие мира.
Как возник (откуда пришел) Творец мира и всего окружающего? Кто же является его предком? Если ангелы его подспорье, то значит все-таки есть какая-то божественная иерархия. Вот интересно, достался ли нам рядовой Творец или же кто то из верхушки правящей династии Богов?
Просьба не оскорблять и сильно матом, в комментариях, не ругаться =)