1670

Откуда берутся дети

Когда я была маленькой (лет 4-5), я настойчиво вызнавала у мамы, откуда берутся дети. Уж очень хотела братика или сестричку, а родители не проявляли желания разнообразить мой детский досуг. Так вот, мама тогда сказала, что она съела синий цветочек, и в животике у нее появился ребеночек, которого она позже успешно родила.

Бог знает, сколько растений синего цвета я тогда сожрала из идеи родить самой себе братика/сестренку (благо жили в деревне и полей с растительностью было хоть отбавляй). Спасибо случаю, что не слопала ничего ядовитого, ведь реально устраивала ежедневные рейды в поисках чудо-травы синего цвета.

Родители, не выдумывайте ничего сложного, говорите, что в капусте нашли: она хотя бы точно полезная)))

Дубликаты не найдены

+96
Сказать правду видимо язык обломится.
раскрыть ветку 8
+120
Сказали про синие цветы и девочка пошла хавать синие цветы. А если бы сказали правду, что бы начала делать девочка?
раскрыть ветку 6
+46
Иллюстрация к комментарию
+24
Ждать созревания, зная что до этого не получится
раскрыть ветку 4
-2
Ты шо, онижеждети
+53
А я рассказала как есть :) правда без лишних уточнений. еще и в музей сходили, там были манекены с поэтапным развитием плода в утробе. Больше вопросов не было :)
раскрыть ветку 6
+55
...больше вопросов не было...
раскрыть ветку 1
+18
"К этому я не был готов"
+51
Я своему честно сказал, что из животика достали и даже шрам от кесарева показала. То, как он в этот животик попал, мое чудо узнал сам. И толково объяснил мне на пальцах. ужассс
раскрыть ветку 3
+11
Что в этом ужасного?
раскрыть ветку 1
+2
На пальцах? Это как?
+23
Вова спрашивает у мамы:
-А откуда я появился?
- Ну я плюнула в стакан и папа туда же плюнул. Поставили на окно, а утром ты маленький появился.
Вова берёт стакан, плюёт в него, просит соседскую Машу тоже туда плюнуть, ставит на окно. Ночью в стакан падает таракан. Утром Вова подходит к маме со стаканом и говорит
- Мам, убей внука. На сына рука не поднимается...
+21
Я у деда своего спросил когда был маленький... Он попросил зайти в комнату через 15 минут. Когда зашел он сидел на кресле и в руках была толстенная энциклопедия. Он минут 20 читал мне лекцию что и как происходит...по этому хочу попросить родителей НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ПРАВДУ(ну хотя бы в общих чертах) я очень долго переваливал всю ту информацию и сидел в шоке.
раскрыть ветку 4
+54
Я думал он на примере покажет.... Даже напрягся немного после "приходи через 15 минут".
раскрыть ветку 3
+10
Когда зашёл, он сидел в кресле в одном халате и в руках у него был...
раскрыть ветку 1
+1
На это и был расчет)
+17
когда я свою маму спросил об этом (я тогда только начал в школу ходить), она мне так и сказала, что из женской письки. я тогда засмущался и не стал о подробностях спрашивать. я считаю, что это гораздо правильнее, чем всякую хрень выдумывать. это естественно, зачем это скрывать? зато в игры с насилием разрешают играть. хотя секс - это хорошо, а убийства - плохо
раскрыть ветку 2
+2
"я тогда засмущался"
"естественно, зачем это скрывать"

вот именно поэтому. ну или хотя бы облекать это в более абстрактные формы. такие вопросы обычно возникают в 4-5 лет и отвечать вот так это как минимум странно.
раскрыть ветку 1
0
и что? я почти каждый день смущаюсь чего-нибудь
+17
Нам в детском саду (примерно после первого класса) задарили энциклопедии девочкам и мальчикам (пикрелейтед). Там был раздел "что нужно знать о сексе". Довольно подробно про всё вот это вот рассказано было.
Обложки меня всегда пугали, правда
раскрыть ветку 3
+3
ооооо, первую помню :) мне года 3 было, шёл с бабушкой по парку. там такие книжки раздавали. не помню, платно или бесплатно :) и мне тоже досталась.
раскрыть ветку 2
+3
А я такую в 3м классе сама купила))
Одноклассникам рисовала покемонов за деньги и продавала календарики, которые мне родители купили. Т.к. мне их купили по 2 что ли рубля в Москве, а потом я год жила у бабушки в маленьком городе и там училась и они стоили в 3 раза дороже. А я ими уже наигралась и устроила "бизнес" :D
раскрыть ветку 1
+16
можно же рассказать все как есть, без интимных подробностей
+15
Мне тоже в детсаду все объяснили.Мол, дети беруться после того, как мама с папой в баню сходят вместе.А как я получился я не понимал, ведь бани у нас не было.
+10
Зачем вообще надо морочить детей?
раскрыть ветку 2
+64
Они просто так не соглашаются
+4
Чтобы были такие ситуации видимо, что потом родители думали что с потенциальными внуками делать, а их дитятко еще не в курсе как такое получилось - в капусту то не лазила, да и в чем собственно проблема.
+9
я в детстве узнала про это, из учебника по биологии
+6
а меня в садике проинформировали...в 1999 году... так что мои родители этой темы счастливо избежали)))
раскрыть ветку 1
0
Мне такой диафильм в свое время родители дали.
+2
Заодно и сиськи вырастут)
0
Представил, как ребёнок четырёх, пяти лет устраивает рейды... Чёт верится с трудом.)
раскрыть ветку 1
+19
Зря вы так.. Помнится, у нас были цепные псы, которых иногда отпускали и те убегали из деревни. А географическая особенность местности была такая: 2,5км деревня в длину, потом поле, потом болота, потом лес. Так вот я, малявка, до ужаса боялась, что собаки в лесу заблудятся, и каждый раз пробиралась через болота в лесные чащи и искала их (находила, да - или они меня...). И да, родители особо не следили, другое время было. Ммм. Если б мой ребенок сейчас куда б так ушел, я бы... бедааа..
0
Я когда такое спрашивала в детстве, мне всегда отвечали "Подрастешь - узнаешь".
раскрыть ветку 2
+3
ПОДРОСЛА
@
НЕ УЗНАЛА
@
ОБМАНУЛИ
ещё комментарии
0
А брат/сестра так и не появились?
раскрыть ветку 1
+4
я младшей была, четвертой по счету, старшие братья-сестры особо со мной не играли и было очень скучно. А больше детей родители решили не заводить( Я и маму уговаривала, и сестру, и даже бабушку. Бесполезно...
0
На грядках картофельных.
0
Я вообще в начале прочитал "Откуда берутся деньги")
-1
В морковке.
-1
В капусте нашли и аист принес)
-3
Когда родители захотели ребенка, они решили позвонить волшебному аисту и попросить его о своем первенце, а тот когда летел обратил младенца в капусту, там то родители его и нашли. Норм, же, не?
раскрыть ветку 4
+9
Оооо, слишком сложный квест (обратить Ребенка в капусту). Вопрос, как родили, ее, капусту,обратили обратно в ребенка и еще объяснили сей %%%ческий процесс 4-5 летнему ребенку. Нее, не катит.
раскрыть ветку 3
+5
Ну блин, элементарная генетика.
+5
Почему в слове магический буквы пропущены?
раскрыть ветку 1
Похожие посты