730

Открытие от Джилли

Открытие от Джилли Reddit, Игра престолов, Спойлер, 7 сезон 5 серия, Джон Сноу, Рейгар Таргариен, Сэмвелл Тарли

В каком-то трактате она прочитала, то септон Мэйнард расторг брак принца Рэйгара с Элией Мартелл и тогда же заключил брак с другой женщиной, очевидно, с Лианной Старк. Получается, Джон Сноу может быть признан законорожденным сыном и стать наследником Таргариенов

Дубликаты не найдены

+53
У Сэма повторяется история со Станнисом и драконьим стеклом. Сначала ему что-то говорят, он это игнорирует или забывает. А потом через пару серий или сезонов - "Ой! Смотрите что я нашел!"
раскрыть ветку 3
+7

А можно поподробней? Забыл этот момент

раскрыть ветку 2
+34
5 сезон, 5 серия, где Станис находит Сэма и спрашивает правда ли, что тот убил Ходока и как именно он это сделал. Вот кусок из субтитров:

00:37:15,762 --> 00:37:17,847

А ты воином не выглядишь.

00:37:19,066 --> 00:37:21,851

Но мне сказали, что ты убил Белого Ходока.

00:37:21,853 --> 00:37:23,686

Убил, ваша милость.

00:37:23,737 --> 00:37:24,987

Как?

00:37:25,022 --> 00:37:27,156

Кинжалом из драконова стекла.

00:37:27,191 --> 00:37:28,184

Драконова стекла?

00:37:28,408 --> 00:37:30,026

Мейстеры называют его обсидианом.

00:37:30,077 --> 00:37:32,361

Я знаю, что это такое. На Драконьем Камне его полно.

раскрыть ветку 1
+82

да, верно.

Интересно, когда Сэм поймет, что же именно прочитала Гилли.

Я не очень хорошо обратила внимание, они с Семом, когда покидали цитадель, захватили эту книжку с собой или оставили ее в доме?

раскрыть ветку 91
+114

А когда Сэм узнает еще что подружка Джона спалила к хуям его отца и брата...

раскрыть ветку 47
+80
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+3
Ненавистного отца и брата, на которого насрать
раскрыть ветку 2
-1

ващет он своего отца и брата ненавидит, так что думаю не очень то он и расстроится

раскрыть ветку 4
+61
Лилли любит ее читать, скорее всего взяли
раскрыть ветку 7
+16
Любит читать про ступеньки и испражнения?
раскрыть ветку 6
+43

Я так предполагаю, что книгу они не взяли, но в какой-то ключевой момент всплывет имя Рейгара и Сэм вспомнит, что Джилли что-то такое читала. Джилли вспомнит количество ступенек, а также о расторжении брака Таргариена с Мартелл и заключении с другой женщиной. А Бран расскажет Сэму про Джона и о тайне его появления. И все сойдется.
И всем придется возвращаться в Цитадель и искать эту книгу )  

раскрыть ветку 15
+42

Наоборот. Бран расскажет о Джоне и его появлении, а Сема потом осенит. И никто не вернется в цитадель, ибо там ,мать вашу, армия мертвецов обходят стену и ледяной дракон.

О, он Таргариен, законный наследник престола ! Славно. А теперь попытайся оседлать дракона и вперед на войну.

Там лишь челюсть у Дени отвиснет, что вся эта история оказывается не ее, а она лишь одна из ниточек этой паутины.

раскрыть ветку 12
+29

а потом будут танцы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+38
Сэм же не знает, что Джон Таргариен, поэтому не обратил внимания
раскрыть ветку 11
+91

это вообще сцена была не для героев сериала, а для зрителей, тк сценаристы тупо пытаются огромные промежутки времени впихнуть в пару минут, а теперь еще такие приемы используют

раскрыть ветку 10
+5

Корзину со свитками показали, значит захватила. Вопрос в том, что никто кроме Брана не знает кто была мать Джона. Даже если все причастные соберутся в кружок, им понадобится много времени, чтобы распутать эту шараду.

раскрыть ветку 1
+5
Хоуленд Рид. Но не факт, что он появится.
+1
Он книгу ребёнку отдал, так что, скорее всего, книга окажется у них
0

Полагаю если он услышит что у Рейгара есть сын, то вспомнит эту книгу и вернется за ней

-3
Сем сунул её мелкому в руки
-3
Он дал книгу сыну Лили
раскрыть ветку 1
+17

Он дал ему книгу, которую сам переписывал, а не которую Джилли читала

+34
Я когда в детстве читал Шерлока Холмса, то меня дико раздражало, что доктора звали, то Ватсон, то Уотсон. Повзрослев я с этим смирился. Но сейчас мне не дает покоя мысль, что всем известного персонажа могут звать Джон Снов)))
раскрыть ветку 14
+26
Джон Сноў
раскрыть ветку 12
+29
Джон Снег
раскрыть ветку 9
+11
Чароўны Ваўчаня!
+1

Фёдор Сумкин

+2

Джон Сов

+25
Вот Дейенерис обломается, если вскроется.
раскрыть ветку 81
+83

Просто замуж выйдет за него и все, хэппи энд.

раскрыть ветку 64
+34
Думаю, минимум один из них не доживёт до финала
раскрыть ветку 36
+7
А с чего Джон Сноу согласится взять ее замуж? Она его тетка, это у Таргариенов запросто, а он воспитан Старками. В Винтерфелле это осуждалось, да и вообще после Таргариенов...
раскрыть ветку 9
0

А детей у них не будет - после их смерти опять заваруха за власть, хэппи эндлесс.

раскрыть ветку 1
0

Они же родственники ><

раскрыть ветку 12
-2

Она ж его ТЕТЯ!

раскрыть ветку 1
0

Скорей всего они будут вместе править Джон на севере, а Жирнейрис всем остальным. Или более очевидно что один из них погибнет и будет скорей всего не Джон, тк показали что драконы и Джона послушаются и то что Серсея решила выпилить Дейнерис каким нибудь ядом или другими фишками Квиберна.

раскрыть ветку 15
+14
Уж кому, но точно не Серсее выпиливать Дайнерис.
ещё комментарии
0

%сппойлер%

нее..там скорее было про то что она беременна, и что бы беременность протекла нормально

ещё комментарии
-2

насколько я помню дикого огня боятся даже драконы, так что ничего изобретать не надо

раскрыть ветку 5
+2
А меня все вопрос мучает: если Джон Торгариен, он тоже дракон? Огня не боится?) или все таки больше Старк?)))
раскрыть ветку 54
+51
огня не боится только Дени, все остальные Тарги горели как миленькие. А в этой серии он еще дракона погладил, Дени так вообще офигела от такой фамильярности))
раскрыть ветку 36
+13

Меня больше смущает то, что драконы и Тириону "дались". И если они признают только Таргов, то это может быть не хилым подтверждением теории о реальном родстве Тириона.

раскрыть ветку 3
+5
Так может она и есть Азор Ахай. Если только она не горит.
раскрыть ветку 11
+6
В первой книге Дени обжигалась.
раскрыть ветку 10
-3
В какой этой? 5? Где ее уже можно посмотреть?
раскрыть ветку 8
+7
Загугли - Пожар в Летнем замке
+6
Вроде огонь не всех Таргариенов признает
+4

у таргариенов нет иммуна к огню, это фишка тупо Дейнерис

0

Не все Таргариены не горят, это фича только Дейнерис (в сериале). В книге, она вроде после какого-то ритуала не горела, точно не помню

0

сори за оффтоп, а ник случайно не из Арвендейла взят?))

раскрыть ветку 1
0
Из него)))
-2

Он в первой книге, когда самый первый мертвяк пробрался в Черный Замок, его спалил. При этом он руками в огонь лазил и даже, вроде бы, не обгорел (но это не точно)

раскрыть ветку 9
+30
У Джона был сильный ожог правой руки со времен первой книги (да и 1 сезона), который заживал на протяжении долгого времени и оставил после себя привычку сжимать-разжимать кулак.
А вообще по книге Таргариены не были огнеупорными, Дени только 1 раз выжила когда рождались драконы, но это типа однократное чудо.
раскрыть ветку 7
+1
Обгорел, сильно обжёг руки и страдал от этого всю первую книгу
-16

он не чистый таргариен, а Жирнейрис чистая

ещё комментарий
+1

Там написано про брак его родителей, но про него самого вряд ли что-то есть. Так что еще нужно доказать что он их сын

раскрыть ветку 13
+115

У нас есть прекрасный парень, который скажет, что "Лианна была так прекрасна в этой башне радости"

раскрыть ветку 8
+6

скажет-то скажет, но кто ему поверит?

раскрыть ветку 7
+24
Может быть вспомнят про Хоулента Рида, который был там
раскрыть ветку 1
+2

сам Бран и вспомнит, как доказательство своих слов

мне кажется потому его ещё и не показали, что он заготовлен до момента, когда правда начнёт выплывать и нужен будет кто то, кто всё подтвердит (претензия на Железный трон - не шутка). тут выплывет и сэмовская книга и Хоуленд Рид

+15

позовут жрицу огня наколдует днк тест)

раскрыть ветку 1
+48
Дрогон уже понюхал днк
0
В 5 серии от стоял у обрыва когда она подлетела на одном из драконов. Дракон его не сожрал а дал себя погладить. Что кагбэ намекает
-5

вот это сейчас был жосткий спойлер

-12
Ебать, да я популярен 😂
-32
Слава Богам мне не понравился сериал и теперь, каждый год, во время обострения новостей о сериале мне тааак насрать
раскрыть ветку 6
+19

"Я бежала за Вами полтора часа, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!" ©

+9

Тааак насрать, что не можешь сдерживать себя и говоришь об этом?

+14