Дубликаты не найдены

Отредактировал DobrijZyk 262 дня назад

263 комментария

по актуальности
+95
Все выходные с лопатой? Или с семьёй за один выходной управились!? Сочувствую всем автолюбителям Норильска
раскрыть ветку 37
+75

И какой смысл, дороги же нет

раскрыть ветку 24
+127

откопал, посмотрел, масло проверил, колеса подкачал, теперь можно обратно закопать

раскрыть ветку 3
+64

Щас ворота поставит и гараж будет

+57

Что бы снегом не сплющило машину.

+9

да и машина не твоя)

+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

Что бы хотя бы крышу не прогнуло тонной снега сверху.

-2

Такая шутка уже была у одного стендапера

-14

на продажу )))  после такого пресса стойки менять, крышу, капот править, не факт что резина выживет...

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+19
Откопал, поехал такой по делам, возвращаешься - а твоя пещерка уже занята чьей-то машиной, парковаться негде. Что делать?)
раскрыть ветку 9
+44
"твоя пещерка уже занята чьей-то машиной"
раскрыть ветку 5
+12

Закопать чужую машину

+2

Сжечь авто. От жара, подтает снег вокруг и вуаля, твоя машина рядом.

раскрыть ветку 1
+5
+1

Метро пора строить. Собянина в Норильск! С кепкой!

+204

Москвичам покажите. А то тут у нас выпало по колего, так обнылись все)))

раскрыть ветку 97
+181

Коллега не смог откопать машину и в первый раз после переезда  пошел пешком на работу.

Оказалось что всего 15 минут бодрым шагом, на машине примерно столько же ехать.

Пришел на работу и вспомнил, что забыл у родителей в Подмосковье ноут с проектом.

Съездил туда обратно на троллейбус+электричка за два часа.

А у него на машине в одну сторону 1.5 часа минимум было.

Ныл - ему жалко что столько было потрачено времени впустую и денег на бензин, буду ходить пешком, машину продам.

Как только коммунальщики  расчистили стоянку возле дома ныть перестал и опять ездит на работу на машине.

раскрыть ветку 51
+118

Интересно, сколько людей, которым не нужно ездить на машине, стоят в пробках каждый день по дороге на работу?

раскрыть ветку 41
+7

В приоритете комфорт видимо, а не скорость прибытия)

раскрыть ветку 2
0
Какая интересная история. А потом когда снег выпал, то снова стал ныть, наверное и ездить на троллейбусе?
раскрыть ветку 1
-3
За 15 минут я проезжаю до работы около 6 километров. Он точно ходит со скоростью 24 км/ч?
раскрыть ветку 3
+51
Необходим тег " москвичам". На самом деле, что для небольшого города обыденное дело, то для мегаполиса коллапс.
раскрыть ветку 17
+57

Дело в исключительности города. В -20 уже рассказывают в новостях на всю страну (!), как москвичам холодно. Каково окружающим городам никого не интересует.

раскрыть ветку 13
+9

И это норма

раскрыть ветку 2
+8

пусть смотрят. не жалко)

раскрыть ветку 2
+2

Так и лавиной у подъезда убить может

раскрыть ветку 1
+6

Обнылись по иной причине. Есть платежка, но не видно работы, возникает вопрос “где деньги, Билли?” Снегоплавильный пункт у нас возле гаражей, дак там нету никого! Очереди через весь район обычно стояли.

+3

так в Норильске круглосуточно снег вывозят и такой пиздец только в некоторых дворах куда заметает снег, в Москве же после снегопада уже две недели с лишним прошло - ничего не убиралось

раскрыть ветку 13
+23
Ну уж прям не убралось... Справедливости ради дороги расчистили на следующий день после окончания снегопада, рыхлый снег из дворов убрали в течении нескольких дней, а образовавшуюся наледь убирали поэтапно по районам. У нас на окраине (МКАД из окна виден) в прошлые выходные еще все до асфальта вычистили.
раскрыть ветку 10
+1

Всегда забывал спросить, как в таких условиях снег убирают. Выходит, что централизованно и энергично))

0

А про волшебную надпись "навальный" на сугробе, после которой они исчезают, это правда или миф?)

+1

Всегда умиляла эта логика, что если кто-то обосрался сильнее тебя, то тебе вдруг должно стать легче.

+1

Сергей Семенович, это Вы? ;)

0

Не совсем по колено, около того

0

На камчатке во время пурги ночью чистят централку...к утру снег остаётся в межкварталке...центральные дороги почищены и транспорт ходит...Ну а потом за неделю остальной город разгребают там спальные районы...в Москве просто комунальные службы не видели настоящих пург.

0

Да москвичи и в +30 уже в фонтанах купаются...писечки

0

По-колено? Неделю назад, когда непрерывно мело, "по-колено" каждый день выпадало. Если б не убирали, то вряд ли было бы лучше Норильска.

раскрыть ветку 1
+5

Даже сравнивать глупо.

-1

Обнылись не Москвичи. Больше слушай СМИ. Единственный снегопад за зиму представили как стихийное бедствие, а сейчас морозец -15 гр. так оранжевый уровень ( чё такое за уровень хрен знает).

-1
Не могу сказать, что по колено, больше, но это остро ощущалось из-за плохой работы дворников. Только через 2 недели после снегопада вышли дворники на улицы. Мы откапывали машину больше 2 часов, а потом ещё час искали место. Засыпало машину по окна.
+14

А что ЖКХ должны были сделать с заваленной снегом машиной? Нет, мне правда интересно.

раскрыть ветку 3
+12
Видимо охранять и оберегать, вот так нытики и вводят друг друга в заблуждение.
раскрыть ветку 1
0

И сдувать снежок

0
Вот вот))
+10

Гараж на зиму.

раскрыть ветку 4
+5
Что немаловажно-бесплатный.
ещё комментарии
+47

Граммар-наци рекомендует писать наречие "нереально" слитно.  В посте в обоих случаях именно так нужно.

раскрыть ветку 7
+14

десять лет расстрела!

раскрыть ветку 6
+4

пять лет писания слова «нереально» на доске!

раскрыть ветку 5
+7

Выпало столько снега и как с утра на работу идти? Можно ведь провалится по горло или еще глубже. Как идти в магазин, на работу?  

раскрыть ветку 11
+34

тут главное не выходить на работу первым

и тогда доберёшься по тем, которые вышли раньше

раскрыть ветку 3
+2

Я так понимаю, в Норильске серьёзно убывает население за зиму

раскрыть ветку 2
+5

С лопатой

+1

Наст

+1
Да эта машина там неделю стояла, вот и засыпало. Норильчане превратились в нытиков не хуже москвичей, что ТС и доказывает.
0

одеваешь снегоходы, если нет теннисные ракетки и топаешь

раскрыть ветку 1
0
Бадминтонные не подойдут?
0

На лыжах.

0

Ты не Барон Мюнхгаузен вот и бесишся

+22
ТС, ты хочешь сказать, что эту машину завалило снегом за пару суток? Ты хочешь сказать, что это ЖКХ виноваты в обилии снега, а не хозяин тачку бросил и забил?
Тогда скажи мне, земеля, почему у меня во дворе, когда производится уборка, нет ни одной машины и в последствии двор убран, на данный момент ни малейшего сугробика. Вы, нытики, прежде чем сопли распускать, сначала голову включайте. Дороги им дерьмовые, снег не чистят, достали уже, поколение Норильсктодей.
раскрыть ветку 8
+8

Плюсую неимоверно, дороги чистые и самое главное проезды во дворах убраны. Я подозреваю, что ТС и не из Норильска даже, а так просто похайпить.

раскрыть ветку 4
0
Это Норильск )
раскрыть ветку 3
+1

Я в Норильске родился и жил 20 лет. Ну и да, редко когда машину так занесет за пару дней :))Только если какая-нибудь пуржень черная, как в 2008 например была.А так обычно это результат стоянки  пару месяцев, владелец забил хер-а потом вспомнил,и пошел копать. А может и не вспомнил бы, но весна близко! И когда начнут вывозить снег могут помять машинку...)У нас в Каире в целом чистили нормально. в Норильске,на сколько помню,тоже.Ну а дороги реально дерьмовые там ))Особено на Дуду.Правда не был там с 2011 года,может поменялось что ?

+1

В принципе, всё верно сказал, только почему-то автора пиздюлями зацепил.

раскрыть ветку 1
0
Автор поменяет факты, и исходя его текста следует, что в том, что данный пепелац завален снегом виновата погода, ЖКХ, но не владелец. Может и зря зацепил, но пусть будет)
+6

Не смог пройти мимо, больно было смотреть на такую синюю фотку

раскрыть ветку 2
0

ты меня опередил) только еще мадженту выправить нужно)

раскрыть ветку 1
0

ага, когда скидывал заметил) но внезапная лень...

+8

то есть у жителей первых этажей завалены окна? а входы в подъезды "всем селом" после ночи откапываете?

раскрыть ветку 4
+10

В Норильске вроде дома на сваях? И с достаточно высоким входом в подъезд.

раскрыть ветку 3
+1

Хрущевки низкие, порой засыпает.

раскрыть ветку 2
+4
И че с ней делать потом?)
раскрыть ветку 4
+8
Подснежник же. Весны ждать...
раскрыть ветку 2
+2

там и летом не факт что вылезет

раскрыть ветку 1
+5

закапывать обратно

+3

Плохая работа ЖКХ??? Всегда удивляли такие возмущающиеся... Они должны были гиганстким лазером из космоса этот снег за раз растопить? Или кинуть все ресурсы на конкретный(е) район(ы), где завалило машинки, а более важные места хуй с ним?

+3

Если мужик машину откопал - значит, дороги очищены, несмотря на обильный снегопад. А во дворах, боюсь, при таком снегопаде снег вывозить опасно - вместе с ним можно случайно вывезти "оку".

+2
Откопал, а там не его машина.
+2

Коллега ) Номер региона в тему )

раскрыть ветку 2
0

из земельки выкопал ?

раскрыть ветку 1
0
Нет, блин, купил. Конечно, из земельки.
+1
Вот, где надо писать "Навальный" на сугробах!
+1

Твоё лицо, когда откопал не свою машину

+1
Так это же норка!)
+1

И никто не написал, что это не Норильск, а Талнах(!!!).

раскрыть ветку 2
0

Так все мы теперь Норильск уже давно, только районы другие)Кайеркан,Талнах,Оганер)))Так что по сути все верно-город Норильск,просто район Талнах:)))))

0
Ну да.И это на материке-"Мерседес",а у нас- "чуркомобиль".Он, наверное,с лета,мёртвый стоит)
+1
Я сам с крайнего севера.
Когла покупаете машину в регионах где бывают подобные снегопады - сразу думайте о гараже. Его то откопать проще чем машину.
+1

ЖКХ работают по принципу: кто снег накидал, тот пусть и убирает)))

+1

а что будет если его так до весны оставить?

раскрыть ветку 1
+1

Придет весна, а он стоит.

+1
На гараже можно сэкономить...
+1

ммм, Мерс, будто клад откопал))

раскрыть ветку 3
+1
Искал в комментах такого же мерсевода
раскрыть ветку 2
+1

искал в комментах коммент тупо именно мерсеводов

раскрыть ветку 1
+1

б..дь

хотел спросить - Норильск? )))

главное, что его нашёл ты

а не кировец

0

Водятлы бросают свои машины где попало.

Их заносит снегом месяца за два. И технике мешают убирать снег.

0
Родина😥
0

ТС свистит и пикча фейковая.

Если машину так завалило, то где такие же сугробы на крышах домов? Оне же плоские, а Василия Васильевича Алибабаева не наблюдается.

0

Это же 124й карасика))

0

выехал?

0
В тюмени снега нет, похоже норильск на себя все забрал)
0
Нэрно быстрее в Норильске дойти куда надо чем такую Нору прокопать. Теперь я знаю почему Норильск назвали именно так.
0

Автозапуск не помог?)

0

Аж покопать захотелось.

0

Как машину не раздавило? Или снег распределил вес по всему периметру машины?

0
А мне вот интересен вопрос: как откопать получилось свою машину, а не машину соседа?
0

В этом году со снегом жесть.Во дворах полно таких машин😂😂Подснежники блин😂😂

0

Зема привет.В этом году со снегом жесть.Во дворах полно таких машин😂😂Подснежники блин😂😂

0

А это не Талнах?

0

Так в Норильске по закладкам можно даже автомобили покупать!

0

Как вы там живете то вообще???

0
Осталось выехать
0
Безграмотный дебил? Аж стошнило от количества ошибок...
0

Теща приехала без предупреждения

0
Обидно, когда откопаешь не свою((
0
Мне интересно, а как выходят люди, которые на 1ом этаже живут?
раскрыть ветку 1
0
Дома на сваях, вход в подъезд на высоте 3ех метров.
0

Телефон видать забыл, ога :)

0

вот оказывается, где весь снег из Екатеринбурга.

0
Да это гараж вообще.
0
"Не твоя,от ты и бесишься."
0

Поставьте двери на этот сугроб,будет личный гараж

0

Ещё один подснежник пару лет назад)

0

Главное свою откопать

0

Был уверен, что Краснодарцы активизировались :D Весь день снег сыпет.

0
Но его машина оказалась немного правее
0

Гараж на зиму это прикольно, но что с машиной после такой фигни?

0

Нормально всё, машинка просто в спячку улеглась, берлога там и всё такое. А тут дотошный пришёл, раскопал, а до весны-то ещё неблизко, между прочим.)

0

Вот это ваще сурово)))

У вас там конкурсы проводить по снежной архитектуре,  многоэтажные замки можно строить)

0

откопал... И опять не моя...

0

Пару лет назад у нас в городе за одну ночь выпало местами до метра снега. А преимущественно где-то по колено или для детей по пояс. Все, коллапс, на работу нас пришло 2 человека и то потому, что пеше в хорошую погоду идти минут 20. Правда находимся мы несколько южнее, на 22 градуса широты)) Но как же все относительно, кому и такие заносы не смерть, а кому и легкий снежок страшен.)

0
Типичный Норильск
0

Свою хоть откопал-то? )))

0

Откапывать зачем? Прогреть?

Что-то забыл в машине?

раскрыть ветку 1
+4
Вернулся за сигаретами.
0

с машиной всё в порядке? вмятин нет?

раскрыть ветку 1
+1
Не битая, не крашеная, под сугробом не стояла - можно найти объявления на Авито города Норильска
0

У вас же там шахты в Норильске.  Надо звать знакомых шахтеров с зарядами - быстреё получится

раскрыть ветку 2
+2

Шахты в Воркуте. В Норильске рудники.

раскрыть ветку 1
+2

Рудокопов с зарядами!

0
Вы её по gps искали?
0

На Best of Russia отправьте фото. Серьезно

-1
Пишите "Навальный" вместе с машиной уберут
-1

надо  табличку поставить  #ЯпростоЗнаюЧтоТыЗдесь

=)

-1
А как же заклинание которое действует только в России? Но краски не мало понадобится
-1

нравится жить в Норильске? просто я бы там волком выл

раскрыть ветку 1
+1

Норм. Я сейчас вот по родне езжу и обратно хочу, ибо климат свой, родной, сухой воздух.

Город как город в общем.

-2

С начало не прочитал и подумал это Камчатка..

-5

Так Вы это самое..Навальните!

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: