Отказ в визе США

нам отказали в визе.
«к сожалению в этот раз я вынуждена отказать, вы не можете ехать в США»
холодным голосом сказала нам офицер.

третий раз мы на собеседовании в посольстве , и впервые ответ отрицательный.
это было 22 числа в Астане. к слову в этот день Россия была на грани переворота, доллар вырос и рубль упал. всем россиянам до нас так же было отказано.

Для тех кто думает что у меня всегда все получается. А вот и нет. Обломы тоже бывают.

Попасть на территорию посольства стоит 17.800 тыс руб с человека, нас 4-ро. По правилам дети тоже проходили собеседование с нами.
Подготовка документов агентством - 16.000 руб - 1 анкета , 36.000 руб - стоит запись на собеседование .
Итого 171.200 руб за вход на собеседование.

Перелеты для 5 человек ( мы брали моего папу в Казахстан) около 200.000 руб. Проживание , аренда машины и прочие расходы - еще 180.000 руб.

Слава богу, что собеседование было не единственной целью.

Но все равно прилично вышло. И отказ.

Что я делаю в такие моменты?
Конечно расстраиваюсь. И даже плачу.
Я же нормальный чувствующий человек.

И есть то, что мне помогает.
Я научилась не цепляться.
научилась отпускать даже тогда когда так уютно и совсем не хочется с этим прощаться.
Больно именно тогда, когда мы слишком прикипаем. К человеку, к месту, к событию, к деньгам, должности , статусу , вещам и тд.

А сила в том чтобы отпускать.

Накануне собеседования я написала девочкам в чат Фокус Группы.
Завтра все решится , мы готовились несколько месяцев. Но я готова услышать отказ. У меня есть такой вариант, и я знаю что буду делать в этом случае. Мир не обрушится, у меня нет сверхважности на этот счет.
Я конечно хочу услышать - да. И при этом я готова к другим вариантам.

И мне остаётся благодарить себя за то что зимой, не в самый финансово удачный для нас момент мы все таки выбрали себя , и поехали в то самое путешествие по Америке.
И каждый раз, когда был вариант сказать , ну это посмотрим в другой раз мы говорили себе : а почему не сейчас?
Почему не сейчас Нью Йорк, почему не сейчас Флорида, Сан Франциско, каньоны, Вегас, парк Секвои. И мы ведь реально объездили эти места.

Обещали все это показать детям. Но значит не в этот раз.
Они точно смогут еще много раз увидеть мир.

я расстраивалась примерно 30 минут.
а потом мы гуляли по Астане и готовились к поездке в город моего детства.
В дороге обсудили список стран, куда можем поехать все вместе с детьми и где не нужна Американская Виза.Кстати что бы вы добавили?

Что было дальше вы знаете.
Такой вот опыт. Решила поделиться.

PS текст из социальной сети